Перейти к публикации

Выбор бензина на трассе М4 Дон (Московская, Тульская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская области и Ростовская область и Краснодарский край)


Рекомендованные сообщения

Настоящая тема создана в подспорье автомобилисту в поездке по М4 к морю.
Чуть позже добавлю паспорта качества.

В Тульской области выбор такой же, как и в Московской.

В Воронежской, Липецкой и Тамбовской такой же. Разве что на Лукойле нет обычного А95, только Экто. При самостоятельном использовании топливных присадок ( тот же Techron, Wynns, Bardahl/NGN, Liqui Moly), представляется, более желателен чистый А95. Безоксигенатный немалоолефиновый А95 из Кстово со всеми его известными особенностями. К югу от Воронежа по обе стороны М4 встречаются ещё красивейшие АЗС Татнефть (отличные круглосуточные столовые !!!) с бензином МНПЗ и Башнефть (возможно, уфимский отличный бензин, но не заезжал)

В Ростовской области и Краснодарском крае многое меняется. Выбор на Кубани, кстати, почти копируется в Крыму на АЗС АТАН, ТЭС, СевАЗС (это пара частных АЗС в Севастополе и Бахчисарае, но которые пользуются заслуженным авторитетом у местных автолюбителей и владелец которых старается завозить и предлагать только лучшие бензины из доступных на Кубани и Ростове, вплоть до редкого здесь кстовского, омского и московского бензинов)

1) Роснефть и ТНК предлагают саратовский оксигенатный малоолефиновый А95: ароматики 32-34%, олефинов менее 0.5%, МТБЭ 8-11%, ТКК 195-198С, смол 1, серы 3, ОЧИ 95.1, ОЧМ 86.5 (типичное для такого состава бензина). Очень напоминает аналогичный по составу бензин из Киришей и Волгограда. На севере Кубани есть несколько отличных комплексов Роснефть с отличными круглосуточными столовыми- кафе и почасовыми чистейшими гостиницами: 700 руб за ночь двоих человек)

2) Лукойл предлагает волгоградский оксигенатный малоолефиновый А95, очень напоминающий саратовский и киришевский, но смолы 3.5 и МТБЭ 7%. Причем если у некоторых производителей (Кириши, Башнефть) во всех паспортах смолы указаны неизменные 3 лишь номинально, то есть лишь паспортные, а фактически меньше, то волгоградские 3.5, вероятно, реальные.

3) Газпромнефть и Газпром предлагают как бензин с МНПЗ, так и газоконденсатный астраханский бензин. Смотрите конкретный (последний!) паспорт качества.

4) Shell предлагает как роснефтевский саратовский А95, так и Башнефть А95. Смотрите конкретный (последний!) паспорт качества.

 

 

p.s. off: Кстати, рекомендую посмотреть ссылку по выбору отеля для интересного и комфортного ночлега около Ростова: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=13036&p=410207#p410207

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По всей трассе от Москвы до Гагра заправлялся 95ым на Роснефти, в том числе и в Абхазии (тут он вообще по 42руб). До пересечении границы заправлялся через я.навигатор с разных смартфонов и аккаунтов(чтобы всегда проходила скидка). Перед выездом скидывал средний расход,  с учётом полной загрузки - 2 взрослых, 2 детей. багажник "очень нужных на отдыхе вещей")) постоянно работающего климата, адовых пробок перед Ростовской областью и серпантинов - по приезду средний расход по БК составляет 7.7л/100км. В том году ездил аналогичным маршрутом но заправлялся на Газпромнефть, Татнефть, и один раз Роснефть - расход по приезду домой был 8.3 литра. Пока Роснефть выглядит экономичнее, а с учётом скидок через я.навигатор и кешбеков по карте ещё и несколько дешевле!)

 

P.S. машина Kia Sportage QL, мотор G4NA(2х литровый атмосферник), 6ст. АКПП

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, teanovod83 сказал:

 Пока Роснефть выглядит экономичнее, а с учётом скидок через я.навигатор и кешбеков по карте ещё и несколько дешевле!)

 

1/2 off

Поподробней можно о скидках через Я.навигатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Euro сказал:

 

1/2 off

Поподробней можно о скидках через Я.навигатор?

10% на первую заправку через навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 как сейчас пересечение границы с абхазией? 

 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kovitek сказал:

teanovod83 как сейчас пересечение границы с абхазией? 

 

Граница открыта. Проезжаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, teanovod83 сказал:

 адовых пробок перед Ростовской областью

Не перед, а В..  Возле Шахт и Зверево.  Я объезжал через Лиховской-Гуково-Новошахтинск, но на пузотерке не советую. Перед Гуково со стороны Лиховской такое ощущение, что градами по дороге прошлись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lacoste сказал:

Не перед, а В..  Возле Шахт и Зверево.  Я объезжал через Лиховской-Гуково-Новошахтинск, но на пузотерке не советую. Перед Гуково со стороны Лиховской такое ощущение, что градами по дороге прошлись...

Да и перед - тоже. После Богучара тоже плотно. Пару часов точно теряешь. Даже не засек, чтобы не расстраиваться. Дальше ехал таким же объездом. А про "градами прошлись", конечно сильно. Но дорога действительно не ахти. Причём эпизодами. Но проехать можно. Местные и на пузотерках ездят. Но все же лучше, чем стоять до Шахт. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kovitek сказал:

teanovod83 как сейчас пересечение границы с абхазией? 

 

Пересекали границу 9.08 вечером, менее чем за час на все про все.. с учётом того что младшая  дочь не понимала что от нее хочет "дядя в зелёной форме", и не хотела ему ничего отвечать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shamhoon сказал:

Да и перед - тоже. После Богучара тоже плотно. Пару часов точно теряешь.

А про "градами прошлись", конечно сильно. Но дорога действительно не ахти. Причём эпизодами. Но проехать можно. Местные и на пузотерках ездят.

А понял про мост. Ну не знаю, я в июле без проблем там проехал. Но я ехал в воскресение днем в Ростов.

Ну мое мнение. Местным выбора нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время циркулировала такая поговорка: "Есть две глупости. Первая, заправляться в Адыгее. И вторая, ещё бОльшая, заправляться в Майкопе." Много там было франшиз одно время.

В КК по пути в Абхазию заправлять лучше (считай спокойнее) всего на Лукойле и РН. В самой Абхазии видел Роснефть.

 

П.С. В Дагомысе неплохая заправка Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2020 в 08:12, Роман 73 сказал:

Подниму тему - так на каких АЗС на М4, можно смело заправляться в Воронежской, Ростовской обл. и в КК, по дороге на море, в 2020 году? Хорошо бы местные, из тех краёв, тоже отметились здесь отзывом ))) 

Я заправляюсь только на брендовых... Роснефть (едет средне, расход чуть меньше, чем на Л), Лукойл (едет лучше, расход больше)… Пробовал Шелл на границе Воронежской и Ростовской обл. по М-4 - кроме цены, ничем не впечатлился, даже кофе... Где АЗС расположены, лучше смотреть на сайтах компании, ибо франшиза "таки имеет место"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILPepper Открою тайну. У Лукойла нефтебаза в Адыгее, оттуда они везут бенз по всему КК, включая и Ростовскую обл... :sarcastic: И своя у них шикарная азс как раз в Адыгее на М4.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

ILPepper Открою тайну. У Лукойла нефтебаза в Адыгее, оттуда они везут бенз по всему КК, включая и Ростовскую обл... :sarcastic: И своя у них шикарная азс как раз в Адыгее на М4.

Это хорошо, или плохо? Не понял про шикарную АЗС в Адыгее? Это в кавычках? 

2 часа назад, coronamark2 сказал:

Я заправляюсь только на брендовых... Роснефть (едет средне, расход чуть меньше, чем на Л), Лукойл (едет лучше, расход больше)… Пробовал Шелл на границе Воронежской и Ростовской обл. по М-4 - кроме цены, ничем не впечатлился, даже кофе... Где АЗС расположены, лучше смотреть на сайтах компании, ибо франшиза "таки имеет место"... 

Значит, ничего не изменилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Это хорошо, или плохо? Не понял про шикарную АЗС в Адыгее? Это в кавычках?

Мне нормально. А кто считает, что в Адыгее жопа, тот видимо примет к сведению :) Это не в кавычках. АЗС вполне достойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste В Ростов на АЗС Лукойл поступает топливо из Волгограда, также как и в КК, нефтебаза для КК находится в Адыгее, нефтебаза для РнД находится в Красном Сулине, а всё топливо с Волгоградского НПЗ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...