Перейти к публикации

Выбор бензина на трассе М4 Дон (Московская, Тульская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская области и Ростовская область и Краснодарский край)


Рекомендованные сообщения

Настоящая тема создана в подспорье автомобилисту в поездке по М4 к морю.
Чуть позже добавлю паспорта качества.

В Тульской области выбор такой же, как и в Московской.

В Воронежской, Липецкой и Тамбовской такой же. Разве что на Лукойле нет обычного А95, только Экто. При самостоятельном использовании топливных присадок ( тот же Techron, Wynns, Bardahl/NGN, Liqui Moly), представляется, более желателен чистый А95. Безоксигенатный немалоолефиновый А95 из Кстово со всеми его известными особенностями. К югу от Воронежа по обе стороны М4 встречаются ещё красивейшие АЗС Татнефть (отличные круглосуточные столовые !!!) с бензином МНПЗ и Башнефть (возможно, уфимский отличный бензин, но не заезжал)

В Ростовской области и Краснодарском крае многое меняется. Выбор на Кубани, кстати, почти копируется в Крыму на АЗС АТАН, ТЭС, СевАЗС (это пара частных АЗС в Севастополе и Бахчисарае, но которые пользуются заслуженным авторитетом у местных автолюбителей и владелец которых старается завозить и предлагать только лучшие бензины из доступных на Кубани и Ростове, вплоть до редкого здесь кстовского, омского и московского бензинов)

1) Роснефть и ТНК предлагают саратовский оксигенатный малоолефиновый А95: ароматики 32-34%, олефинов менее 0.5%, МТБЭ 8-11%, ТКК 195-198С, смол 1, серы 3, ОЧИ 95.1, ОЧМ 86.5 (типичное для такого состава бензина). Очень напоминает аналогичный по составу бензин из Киришей и Волгограда. На севере Кубани есть несколько отличных комплексов Роснефть с отличными круглосуточными столовыми- кафе и почасовыми чистейшими гостиницами: 700 руб за ночь двоих человек)

2) Лукойл предлагает волгоградский оксигенатный малоолефиновый А95, очень напоминающий саратовский и киришевский, но смолы 3.5 и МТБЭ 7%. Причем если у некоторых производителей (Кириши, Башнефть) во всех паспортах смолы указаны неизменные 3 лишь номинально, то есть лишь паспортные, а фактически меньше, то волгоградские 3.5, вероятно, реальные.

3) Газпромнефть и Газпром предлагают как бензин с МНПЗ, так и газоконденсатный астраханский бензин. Смотрите конкретный (последний!) паспорт качества.

4) Shell предлагает как роснефтевский саратовский А95, так и Башнефть А95. Смотрите конкретный (последний!) паспорт качества.

 

 

p.s. off: Кстати, рекомендую посмотреть ссылку по выбору отеля для интересного и комфортного ночлега около Ростова: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=13036&p=410207#p410207

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, Хмыр сказал:

А потом плавно перемещаться в тему " Моя выхлопная труба" :D

лучше труба, чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Хмыр said:

А потом плавно перемещаться в тему " Моя выхлопная труба" :D

Нет, не перемещаемся. В остальное время лью РН100. Изредка Шелл ВПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lacoste сказал:

лучше труба, чем...

Труба же зеркало души. Что там еще похуже?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лукойле не заправляюсь(не нравится). 92 лью Роснефть, Татнефть реже Газпром.Лучше,хуже особо не замечал разницы.

Езжу ,как правило ,в сезон два раза, проблем пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хмыр сказал:

Труба же зеркало души. Что там еще похуже?:D

Форсунки\свечи и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, evg332 сказал:

На Лукойле не заправляюсь(не нравится). 92 лью Роснефть, Татнефть реже Газпром.Лучше,хуже особо не замечал разницы.

Езжу ,как правило ,в сезон два раза, проблем пока не было.

Ничего удивительного в отношении Лукойл, у меня такой же двиг стоял на ФМ5  - 2,5л, плохого сказать ничего не могу, но по сравнению с другими бензинами, для форда он хуже всего был

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 5 горшков? Хуже? Вы смеётесь? 92???? В него????? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste почему 5 горшков, 4 цилиндровый, форд мондео 5 и форд куга последнего поколения в том числе оснащаются 2.5 л двигателем от старой мазды 6 (что тоже является творением fomoco в свое время)

И почему 92? Я лил 95 евро5 Лукойл, почему дядя evg332 - лил 92 мне не известно, хотя учитывая что СЖ 9.7, на авто ру, написано 92)) у меня на лючке бензобака был даже лого- bp и исключительно 95, я лично только 95

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek Тогда вопросов нет. Я думал вы про 2.5 турбо, который ставился на 1 кугу и Мондео)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste да это доблестный двигатель, был...) 220 лошадей, он же и на xc90 тех лет вроде был

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek Можно и 95-й и 98-й. А смысл?У меня все авто на 92-ом ,проблем пока нет.

Куга снова уже 140 ткм разменяла. Эксп 173 ткм. Ежик (Эдж) 150 ткм.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там в этом году по м4?

Кто катался где заправлялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sanyi сказал:

Что там в этом году по м4?

Кто катался где заправлялись?

От Ростова до Красной поляны, до Кисловодска, до Архыза - Лукойл, всё ок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

От Ростова до Красной поляны, до Кисловодска, до Архыза - Лукойл, всё ок)))

До этого 2 года подряд лил Роснефть. Не было проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sanyi сказал:

До этого 2 года подряд лил Роснефть. Не было проблем

Ну, значит, и сейчас не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...