Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

Aleksszlat 

56 минут назад, Aleksszlat сказал:

Названы самые аварийные автомобили в России.

 

Объявлять машины "Самыми аварийными" странно   без учёта  количества машин каждой марки, движущихся по дорогам.

Понятно, что Лад и Кий/Хюндаев больше всех, поэтому и общее количество ДТП с ними выше.

 

Вот посчитать бы, сколько ДТП  приходится на каждую сотню или тысячу ездящих машин каждой марки -  тогда и можно судить об аварийности.

Ссылка на сообщение
Только что, Игорь Лахта сказал:

Aleksszlat  Объявлять машины "Самыми аварийными" странно   без учёта  количества машин каждой марки, движущихся по дорогам.

Понятно, что Лад и Кий/Хюндаев больше всех, поэтому и общее количество ДТП с ними выше.

 

Вот посчитать бы, сколько ДТП  приходится на каждую сотню или тысячу ездящих машин каждой марки -  тогда и можно судить об аварийности.

А прежде чем выдавать своё резюме, выясни тогда уж по каким критериям они "считали", Не идиоты это выясняли, и там сидят.

По мне наверняка брали кол-во аварий, например на 10 ... 20 тыс машин каждой марки ....  И при чём здесь больше всех ???

PS например на Lexus RX 300 IV ездят не "безмозглые ездуны", как на тех же приорах, в которых их большой процент.

Ссылка на сообщение
Только что, Игорь Лахта сказал:

Aleksszlat Ух! Чего жирным шрифтом-то?

 

А ты знаешь, я это выяснил, просто прочитав статью по твоей ссылке. Читаем :

 

«Среди марок авто в число наиболее аварийных в 2023 году вошли: Lada (19% от общего числа ДТП), Toyota (8%), Hyundai (7%), Kia (6%) и Renault (5%). .... — говорится в сообщении.

 

" % от ОБЩЕГО числа ДТП " . 

Это можно как-то двояко истолковать? То есть берут все ДТП , в которых участвовало 10000 Лад и один Iran Khodro , и делают вывод , что Лада самая аварийная, потому что процент выше.

 

Если есть какая-то другая методика подсчёта, почему она не приведена в статье? И зачем тогда писать про процент от общего числа?

Не занимайся выгодными для твоей "теории" домыслами ... :hi:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Названы самые аварийные автомобили в России.

В 2023 году чаще всего в ДТП на российских дорогах попадали автомобили Lada Granta, Priora и Hyundai Solaris, сообщается в исследовании (есть у «Газеты.Ru») «Страхового дома ВСК».

«Среди марок авто в число наиболее аварийных в 2023 году вошли: Lada (19% от общего числа ДТП), Toyota (8%), Hyundai (7%), Kia (6%) и Renault (5%). В премиальном сегменте лидирует Mercedes-Benz. Доля ДТП с участием автомобилей немецкого бренда выросла за год с 1% до 1,5%».

Лидерами в рейтинге самых аварийных моделей стали Lada Granta (4%), Hyundai Solaris (3%), Lada Priora (2%), Lada Kalina (1,6%) и Toyota Corolla (1,5%).

https://auto.mail.ru/article/90517-nazvanyi-samyie-avarijnyie-avtomobili-v-rossii-2/?frommail=ft_ml

Ну мне кажется здесь большую роль играет "среднестатистическая психика" прокладок ...

 

У меня эта желтуха от мейл ру даже с впн не открывается:D

Ссылка на сообщение
Только что, dimakudr сказал:

У меня эта желтуха от мейл ру даже с впн не открывается:D

Так ты забанен в честь праздника ... :pardon:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Так ты забанен в честь праздника ... :pardon:

Вообще пох. Даром не надо.

Ссылка на сообщение
Только что, dimakudr сказал:

Вообще пох. Даром не надо.

 

Саечка.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Не занимайся выгодными для твоей "теории" домыслами ... :hi:

Да нет у меня никаких теорий и домыслов, кроме элементарных знаний математики и понимания значения слов русского языка.

Чего ты встал горой на защиту этой статейки? Ну процитировал ты её - в этом нет ничего предосудительного. К тебе никаких претензий- это ж не ты писал.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Да нет у меня никаких теорий и домыслов, кроме элементарных знаний математики и понимания значения слов русского языка.

Чего ты встал горой на защиту этой статейки? Ну процитировал ты её - в этом нет ничего предосудительного. К тебе никаких претензий- это ж не ты писал.

 

 

 

 

Фактов против у тебя нет(к стати у меня то же), так что прими просто как информацию, я её так и воспринял. 

А что то доказывать за/против, бесполезно. (тогда надо буде выложить другую статистику их другого "надёжного" источника).

PS ... сообщается в исследовании (есть у «Газеты.Ru») «Страхового дома ВСК».

а вот по регионам- https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/06/22/17983964.shtml

то же врут ?

Ссылка на сообщение

Aleksszlat Это другое дело. Тут как раз называют вещи своими именами.

По каждому региону - на сколько %  повысилась аварийность. Там, где самые высокие проценты повышения - самые аварийные регионы. Всё логично.

 

Кстати, в Питере за год снижение аварийности думается засчёт массово понавешанных камер.

Страху нагнали- штрафы прилетают оттуда, где не ждал. В Москве наверно по той же причине.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Игорь Лахта Далеко не всегда скорость является причиной ДТП. 
Да и тошнить и боятся прилететь на штраф, тоже не самое лучшая забава. 
У нас невнимательность и не умение действовать в аварийной ситуации за рулем основная причина. 
Посмотрите видео с ДТП в ютубе. Люди на кольцах вместо того чтобы затормозить и пропустить, давят на сигнал и притираются. 
И подобных инцидентов полно, не знание и непонимание дорожной ситуации. 
 

Может автошколы не учат уже ничему…

Ссылка на сообщение
Только что, Renat сказал:

Игорь Лахта Далеко не всегда скорость является причиной ДТП. 
Да и тошнить и боятся прилететь на штраф, тоже не самое лучшая забава. 
У нас невнимательность и не умение действовать в аварийной ситуации за рулем основная причина. 
Посмотрите видео с ДТП в ютубе. Люди на кольцах вместо того чтобы затормозить и пропустить, давят на сигнал и притираются. 
И подобных инцидентов полно, не знание и непонимание дорожной ситуации. 
 

Может автошколы не учат уже ничему…

Автошколы ни при чём ...

"Посмотрите" психологию обочечников ... :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение

Renat это выросло поколение, у которого нет в голове такого понятия - "пропустить", что пешком, что на авто.

Много хожу пешком, в связи с различными причинами, - они просто идут в тебя, несмотря на то что у меня метр девяносто и 100кг, ну не положили им в голову такое понятие - уступить

 

То же самое за рулём. Просто не умеют они уступать.

Вот такой парадокс.

Ссылка на сообщение

А как же правила? Знак «уступи», помеха с права? 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...