Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

16.03.2023 в 07:18, brat2 сказал:

В городе под десяточку будет:yes:средняя в моих условиях 8. В любом случае на атмодвигателе в 2 литра и массе 1600 кг с длинной 4,9 метра, неплохие результаты я считаю. Но и стиль езды, так скажем, оооочень спокойный. 

 

16.03.2023 в 12:35, torcon сказал:

на самом деле хороший результат. Я думал что то вроде 1.2 тонны и 1.6 литра. 

Помню был у меня автомобиль 94 года, на автомате, 1190кг = ел он когда 75км.ч едешь 7.5 литра. Прогресс существует. 

Ну не знай прям мужики...

У приятеля был 150 Прадик("овощ"), так он ел не намного меньше чем 4,4 ЛИТРА ...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

 

Ну не знай прям мужики...

У приятеля был 150 Прадик("овощ"), так он ел не намного меньше чем 4,4 ЛИТРА ...

2,7 объем у него, малова-то наверное для массы, ездил в таком один раз пассажиром в 120 кузове, особо и не понял что и к чему. А про расход правильно всё, вес машины 2,5 тонны, её надо как-то двигать, на эту тему один канал из Сум в до сво времена сделал отличный топливный эксперимент и наглядно показал, что 2,7 скушал даже больше или равное количество топлива по сравнению с 4,0. Канал тот я если честно смотрел с удовольствием и ребята поясняли, что говорят на Украине на русском и на всех клали болт, а после известных событий переобулись и вовсю гонят на Россию, что я лично неприемлю и этот ютуб-канал у себя забанил. Ну это лирика и отступление. Что касается камри, то двиг 2.0 это новый, хотя был внедрен уже на рестайле 50 или 55, работает по двум циклам Аткинсона и Отто, кому интересно загуглите, поэтому он немного экономичнее. Хотя коллеги поясняют, что он и не экономичнее 2,5. 

Ссылка на сообщение

А мне кажется слово надёжность надо делить на разные критерии. И слово надёжность подразумевать как некий концерн, где не может быть надёжно всё.  

Образно: надёжны узлы, но не надёжны расходники. Или в машине не надёжна электрика, но надёжна в агрегатах. Или механически надёжна, а вот по комфорту надёжности нет (как в автовазе в морозы постоянно ручки ломаются, пластмасса).

Про Вольвы забыли о надёжности, и Лексус.

Ссылка на сообщение
12.03.2023 в 12:29, brat2 сказал:

А вообще назовите мне современные моторы с 300-400 тыс. км ресурса. 

Их полно при условии поддержания владельцем чистоты внутри и своевременной обслуге всего навесного.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Kamyshik8 сказал:

надёжность надо делить на разные критерии.

Не надо делить. Надежно - это когда ключ берешь от машины, и мысленно уже приехал.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Kalinidos сказал:

Это народное творчество?

IMG_3878.jpeg

IMG_3879.jpeg

Да.

https://wroom.ru/news/11268

Ссылка на сообщение

Не знай куда, кину здесь....

Покупатель машины Mercedes отсудил 1,8 млн рублей за скрученный пробег.

В конце 2021 года житель Липецкой области приобрел в автосалоне Mercedes-Benz GLE 2015 года выпуска за 3,5 млн рублей с пробегом 86 тыс. км. После покупки гражданин обратился к официальному дилеру Mersedes-Benz и выяснил, что в ноябре 2019 года пробег автомобиля был вдвое больше.  Автосалон отказался возмещать покупателю часть стоимости машины, после чего гражданин обратился в суд. Правобережный районный суд Липецка встал на сторону покупателя и постановил, что дилер обязан уменьшить покупную цену на 574,5 тыс. рублей, выплатить неустойку в размере 1 млн рублей, а также штраф, компенсацию морального вреда и судебных расходов (всего свыше 1,8 млн рублей).

https://auto.mail.ru/article/88483-pokupatel-mashinyi-mercedes-otsudil-18-mln-rublej/?frommail=ft_ml&utm_partner_id=440

Ссылка на сообщение

Так это обычный безработный которому заняться нечем и живет он около суда .:D Тому кто занят постоянно или из командировок не вылазит будет сложнее .

Ссылка на сообщение
Только что, Wirtgen сказал:

Так это обычный безработный которому заняться нечем и живет он около суда .:D Тому кто занят постоянно или из командировок не вылазит будет сложнее .

И покупает машинку за 3,5 ляма....

Я боюсь представить какую машин покупает тогда работяга ... :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

И покупает машинку за 3,5 ляма....

Я боюсь представить какую машин покупает тогда работяга ... :Cherna-facepalm:

Ты только из льдин что ли выехал ?  Чем больше "безработный " тем дороже авто .

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

И покупает машинку за 3,5 ляма....

Я боюсь представить какую машин покупает тогда работяга ... :Cherna-facepalm:

А работяга покупает жигуль

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Wirtgen сказал:

Ты только из льдин что ли выехал ?  Чем больше "безработный " тем дороже авто .

Ещё не. Вчера вечером мотались за сёмгой/горбушой. С путиной обманули, взяли мало.

Ссылка на сообщение

Прикупил бывшей супруге первый авто, 1.4 автомат/08год/1хозяин/105 тысяч родного пробега.

 

Очень понравилась стоимость з.ч + грм 14500 руб с работой

IMG_4387.png

IMG_4312.png

IMG_4311.png

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...