Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Strelec сказал:

Сейчас переход дизайна некоторых из их продуктов на тайский дизайн вызывает опасения - не станет ли этот продукт хуже, в смысле упрощённее, бюджетнее.

Куда там что упрощать?:)

Это с моторными маслами можно манипулировать, у АТФ стандартный пакет присадок (+/-), низковязкая гидрокрекинговая база, тем более Идемицу заявляет что сабж является копией WS. Соответственно, отступать от рецептуры особо некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, Idemitsu работает с одним двумя производителями присадок. Ну как Лукойл - Infineum, Neste - Infineum, Обнинск - Afton итд. В данном случае часто видим у Idemitsu - Afton.

Пакет присадок этой ATF LV один и тот же. Да хоть заменяй канистры, смысла меня рецептуру от этого нет никакого. Это как протестировали Idemitsu Zepro 5W-30 и Idemitsu 5W-30 Тайланд - на одном пакете присадок, просто производство в разных странах +- точность заводов и поставляемых партий базовых масел. :) Так и тут будет :) 

 

Но я как бы не против простестить, просто пытаюсь сэкономить ваши деньги :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старому артикулу с емекса пришли новые банки.

IMG_20180524_221142.thumb.jpg.6fe429709901d2dcdcaff825a996604d.jpgIMG_20180524_221159.thumb.jpg.43cb4adf5a3e334a10edace57cfcaa12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главное что производитель США по прежнему, значит тоже самое внутри скорее всего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Мне с автодока по новому артикулу пришла с русской наклейкой 

 

5373DB01-3430-4BF7-B644-9CCD09B111D7.jpegA8362472-A18E-4F80-8B0F-D841441FE2FB.jpeg

Изменено пользователем akatala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать дату изготовления?? Там написано 6GJA1004 и 7НJA1001?? Помогите разобраться

Изменено пользователем Dima03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Dima03 said:

Как узнать дату изготовления?? Там написано 6GJA1004 и 7НJA1001?? Помогите разобраться

 

Взято здесь - https://www.idemitsu.ru/faq/

 
Для жидкостей: IDEMITSU ATF TYPE-J, IDEMITSU ATF TYPE-HP, IDEMITSU ATF TYPE-M, IDEMITSU ATF TYPE-TLS, IDEMITSU ATF TYPE-TLS-LV, IDEMITSU ATF TYPE-HK, IDEMITSU CVT TYPE-N, IDEMITSU PREMIUM POWER STEERING FLUID, а также трансмиссионного масла IDEMITSU RACING MTF 75W-90:
В 8-значном коде, нанесенном на дно канистры, первая цифра означает год производства: (6 – 2016 г.; 7 – 2017 г. и т. д.). Вторая слева буква означает месяц производства по порядку английского алфавита (A – январь, B – февраль, … , L – декабрь). JA – означает место производства: Джефферсонвилл, Индиана, США. Последние четыре цифры означают порядковый номер партии производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пора делать анализ свежего в новой упаковке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Euro said:

Ну что, пора делать анализ свежего в новой упаковке?

 

Готов литр масла выделить для этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,раз я первым поставил под сомнение сохранность рецептуры - обязательно приму участие в анализе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла, внутри тоже самое. Но если наберете кворум, почему нет.

 

Ездил 600км по трассе, с обгонами в пол, температура воздуха +20С. Прогрел эту идемитцу только до 75С.. С таким температурным режимом оно долго стареть будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, torcon said:

Ездил 600км по трассе, с обгонами в пол, температура воздуха +20С. Прогрел эту идемитцу только до 75С.. С таким температурным режимом оно долго стареть будет. 

 

По трассе все так. У меня 65 градусов, не выше. Но вот в пробке температура поднялась до 93 и после ниже 85 не опускается

 

Screenshot_20180603-133945.thumb.png.f57d6e39b516788d4bf7681d01441290.png

 

На улице +30. Масло поменял 1000 км назад частично с заменой фильтра и мойкой радиатора

Изменено пользователем akatala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, akatala said:

 

По трассе все так. У меня 65 градусов, не выше. Но вот в пробке температура поднялась до 93 и после ниже 85 не опускается

 

Screenshot_20180603-133945.thumb.png.f57d6e39b516788d4bf7681d01441290.png

Подскажи,как показания такие вывести? что за оборудование?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akatala 

У вас максимальная температура доходила до 108°С.

А это на мой взгляд многовато.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, arthur2488 said:

Подскажи,как показания такие вывести? что за оборудование?

Spoiler

OBD адаптер

программа для чтения данных - Torque Pro

Для настройки показания температуры коробки - инструкция

 

 

Изменено пользователем akatala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...