Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Должен быть VHVI. Aisin Seiki требует применения баз с высоким ИВ.

Это полный аналог WS для японского рынка. Опыт применения в японках положительный, в европейках с Айсинами у меня статистики нет.

Idmetsu TLS без LV - к слову клон type IV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я так понял это идемитсу только в литрушках идет? (точнее 0,946)

2) Есть шанс нарваться на подделку?

3) Можно ли лить это идемитсу 4л путем частичной замены в рав4 коробку где булькает уже ушатаная ТойотаWS (скорее всего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я так понял это идемитсу только в литрушках идет? (точнее 0,946)

2) Есть шанс нарваться на подделку?

3) Можно ли лить это идемитсу 4л путем частичной замены в рав4 коробку где булькает уже ушатаная ТойотаWS (скорее всего)

1) да

2) околонулевой. АТФ, да еще в квартах подделывать нерентабельно из-за небольшого оборота (по сравнению с моторкой), малых нестандартных емкостей и низкой цены. Чтобы понизить околонулевую вероятность подделки  :) - брать у офдилера, например http://toko.ru/auto_transmissia/maslo_dlya_akpp_idemitsu_atf_type_tls-lv На idemitsu.ru список дилеров есть, в Смоленске вроде тоже имеется.

3) Можно. Пакет присадок и большинство прочих показателей абсолютно идентичны.

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я так понял это идемитсу только в литрушках идет? (точнее 0,946)

2) Есть шанс нарваться на подделку?

3) Можно ли лить это идемитсу 4л путем частичной замены в рав4 коробку где булькает уже ушатаная ТойотаWS (скорее всего)

1) именно 10114-042B - Idemitsu ATF Type TLS-LV идёт в квартах,то есть 0,946мл.

2) смело заказывайть у любого поставщика , я себе уже привёз 12шт на полную замену , обошлась по 400р/литр (версия WS)

3) если там точно WS то смело можно мешать. (сомнения могут возникать ,если машина покупалась б/у и предыдущие хозяева лили не то,что написано на щупе, или щуп стоит не от этой машины итд ,если уверены,что там WS мешать можно, а смысл частички,вытеснением сделай через трубки радиатора , работу можно с другом провести ,ну или в любом сервисе проделать,за 1000р со снятием поддона ,промывкой фильтра и обратной сборкой ,вполне вменяемый ценник)

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


обошлась по 400р/литр (версия WS)

А где такая цена замечательная? Я дешевле 498р не смог найти  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже под 500 и это в 1,5раза дешевле чем тойотовское брать 4л или в почти 2 раза если литрушками (900р 1л тойоты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.emex.ru/f?detailNum=10114-042B&packet=745

http://exist.ru/price.aspx?pcode=10114-042B

 

Везде у меня не более 500р. Это дешево. Мне если посчитать что за 12 литров надо отдать 6000р и это еще дешево... :D

А ведь когда то я брал 10-12 литров Petro-Canada MV за 2700-3200р у ES! и в ус не дул... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такая цена замечательная? Я дешевле 498р не смог найти  :unknw:

у меня оптовый закуп и реально было по 400р за бутылку ....где то месяца 1,5 назад,поэтому долго не думая затарился .... , на сегодня цена поднялась,да и у меня уже она 441р/0,946 мл щас

 

 

если в Астрахани землякам кому надо могу заказать....обращайтесь в личку.

post-17175-0-82476800-1495224132_thumb.jpg

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял у себя масло в АКПП.

Смутило отсутствие какой либо защиты под крышкой - ни тебе фальги, ни пластиковой срываемой пробки...

Канистра из довольно тонкого пластика и очень мягкая. Не подделка ли?  :(

post-28818-0-34804200-1495431614_thumb.jpg

post-28818-0-92784000-1495431625_thumb.jpg

Изменено пользователем alecks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смутило отсутствие какой либо защиты под крышкой - ни тебе фальги, ни пластиковой срываемой пробки...   :(

Это норма@ :)

Масло для американского рынка, а они вообще по поводу защиты не парятся, так как проблема подделок отсутствует там как таковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alecks, не парься ты видимо не имел дело с американской тарой, она там почти вся такая, от моторки до трансмиссионки... Petro-canada, Chevron, Kendall итд... У них так принято просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял у себя масло в АКПП.

Смутило отсутствие какой либо защиты под крышкой - ни тебе фальги, ни пластиковой срываемой пробки...

Канистра из довольно тонкого пластика и очень мягкая. Не подделка ли?  :(

да нормальное явление,тоже сначала подозрение  у меня было такое, канистра хлипкая ,тонкий пластик ,наклейки бывают слегонца отклеиваются,но это трансмиссионка как бы красота тут не нужна и не важна,главное качество! как менял кстати частично или полностью, поведение авто не изменилось?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Предварительно поддон снимал, фильтр менял, магниты чистил. Процедуру делаю второй раз. Предыдущий раз делал 37т.км. назад, но без замены фильтра (только промывка поддона и магнитов).

Поведение машины изменилось в лучшую сторону - переключение стало незаметное, плавное.

 

У меня такой же Прадик. Нет ли у тебя подобных симптомов летом в жару: Выбор заменителя ATF Toyota WS с большей вязкостью

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

@Strelec,Как только появляются (независимо от температуры) - шприцую карданы, но ты эту причину отметешь в первом посте указанной темы.

 

Изменено пользователем alecks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключение незаметное и плавное обычно при любой новой жидкости, только вот длиться это первые пару-тройку тыс км обычно, потом все возвращается на круги своя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...