Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
"The Georgian market is glutted with fake automotive lubricants and spare auto parts, the South Caucasus country’s Union of Oil Product Importers told Lube Report.

 

The fake lube volume – mostly imported from Iran, Azerbaijan and Uzbekistan – account for at least 30 percent of Georgia’s 12,000-ton annual lubricant consumption, and it is a continuing problem for the country. “Canisters of different lube brands and different sizes are filled with oils and liquids of unknown origin and standards of quality,” UOPI Chairman Vano Mtvralashvili said during a telephone interview last week. "

 

Вкратце- на рынке Грузии около 30% масло-смазочных материалов является подделкой...

 

Вся статья: Fake Lubes Flood Georgian Market

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сегодня в новостях http://www.vesti.ru/videos?vid=613370

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял масло и заодно подумал, а ведь популярный Mobil1 0W-40 вообще никак не защищен от подмены масла в канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически, взять жижу за 700 рублей, расфасовать в банки за 2 тыс и продать - не сложно. Но,

1. это уголовное преступление.

2. это не крупнотонажное производство

 

А факт контрафакта признают и сами производители, меняя периодически тару и указывая явно какие средства "защиты" они добавили.

Я сомневаюсь что в больших сетях или спец.магазинах есть контрафакт. Хотя, в какой цепочке он вклинивается - хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Я сомневаюсь что в больших сетях или спец.магазинах есть контрафакт. Хотя, в какой цепочке он вклинивается - хз.

В большие сетевые магазины, товар чаще всего поставляет множество разных поставщиков, от крупных оф. представителей , до всяких мелких ИП и прочих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большие сетевые магазины, товар чаще всего поставляет множество разных поставщиков, от крупных оф. представителей , до всяких мелких ИП и прочих

Не спорю, но, вероятно это очень частный случай на уровне личного знакомства, это же должны быть партии... На всю РФ обеспечить объем наверно не смогут, только в 1-2 магазина. Хотя, не буду спорить, я не беру в ашанах масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У больших сетевых магазинов, например Метро, прямые контракты или с представителем в России, или с официальным дистрибьютором. И там на полках немного маслопроизводителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу помощи клуба.

Столкнулся с интересной партией моторного масла Ford F 5W30.

Не берусь утверждать что масло поддельное, но не соответствие дат на канистре настораживает.

Дата розлива (12 02 2014г) указана на коробке и на банке, а вот дата производства самой банки указанная на донышке май 2014г.

Как такое может быть?

post-4680-0-56583900-1410427622_thumb.jpg

post-4680-0-62436800-1410427648_thumb.jpg

post-4680-0-52229700-1410427660_thumb.jpg

post-4680-0-53525200-1410427671_thumb.jpg

Изменено пользователем пассатчик с 98г
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г, загадка тара произведена позже чем масло в нее залито :) Издержки производства, ошибка. Но это не подделка уверен на 99%. Ford никому в голову подделывать не придет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г, загадка тара произведена позже чем масло в нее залито :)

Именно так. Я просто с этой ошибкой первый раз сталкиваюсь. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не подделка уверен на 99%. Ford никому в голову подделывать не придет..

Возможно на это и расчет.

У меня сейчас на складе две партии фордовского масла, так вот вторая даже визуально намного аккуратнее сделана, и с соблюдением всех дат.

Если вдруг будет возможность, я готов(за свои деньги) сделать экспертизу. Вы только подскажите путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем в личку напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем в личку напишу.

Буду признателен. О результатах отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, уважаемые!

 

В последнее время лично вижу множество подделок (ну по крайней мере я думаю что это подделки) Shell, продающихся во всяких там придорожных ларьках по очень интересной цене.

Интересна эта цена в первую очередь тем, что она даже ниже, нежели оптовая цена у ряда жирных дистрибьюторов. Делаю вывод о том, что вижу подделку по причине а) слишком уж низкой розничной цены (ниже оптовой у дистрибьюторов) б) дефектов упаковки (наклейки, штрих-коды, сам пластик. не знаю как это объяснить доступно, так как профиль деятельности у меня немного не тот).

 

Может быть кто-то, кто хорошо знает тему, напишет нечто вроде ликбеза по поводу оценки происхождения масла? ) А то я с горем пополам весь тред прочитал, но явной картины как-то не складывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...