Перейти к публикации

Nepemus

Пользователи
  • Публикаций

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Nepemus

  1. Если сравнивать по техническим параметрам то в описаниях ВМГЗ указанно что рабочий диапазон этой гидро жидкости до +50C что при работе в амортизаторе является слишком МАЛО. Следовательно склонность масла к окислению при температурах выше +50C. Например в мото кроссе, ендуро темпратура масла в вилке/амортизаторах достигает +150 -+ 170 C. Индекс вязкости у качественных масел для амортизаторов около 300 ( как выше указанный RAVENOL Fork Oil Light 5W) бывают и масла с индексом повыше... аж около 500 (RED LINE). На сколько мне известно то у нас в почоте OHLINS (в недавнем прошлом изготавливал STAT
  2. В вилках и амортизаторах используют гидромасла с повышенными противопенными свойствами и очень высоким индексом вязкости, также надо иметь в виду что масло в вилке довольно термо нагруженное. Следовательно такие "стандартные" гидро масла как ВМГЗ мягко говоря не годятся хоть у них вязкость при +40Ц кажется подходящей. Как в топике упоминалось ранее то амортизаторы настраиваются не маслом а механическими и пневмо методами. Обычно в передние вилки заливается более "лёгкое" масло 5W, в задние 10-15 W.
  3. Nepemus

    Хороший табак

    Я ~5 лет как перешёл на такой табак, сам в гильзы с фильтром забиваю. После этого табака как то на сигареты из магазина особо не тянет... Сам когда курю аромата нечуствую, когда первый раз брал продавец посоветовал именно как минимально ароматизированную да и те друзья которые не курят говорят что хотябы не противно рядом находится. От одной сигареты можно накурится на более долгое время да и более приятно курить... не першит в горле.
  4. По мануалу в эти мото заливаются масло начиная от API SL и JASO MA2, 5W40 и 10W50. Советовал бы 10W50 с API SN и JASO МА2.
  5. Из-за системы подачи топливной смеси рекомендовал бы 504.00/507.00... с официальным VAG group одобрением. Бренды можете менять смело.
  6. Если едете в режиме спорт то спортсмены масло меняют через 5-10 мотчасов... а как бытовому пользователю рекомендовал бы найти качественное масло с JASO MA-2 и с API SN и в дорогу... и укорачивай интервалы смены масла
  7. А почему такая зацикленность на 0W-40... в квадрик по мануалам CAN-AM 5W-40 и 10W-40. 0W-40 на снежные санки только или вопрос как раз актуален для снегохода?
  8. Для индустриальных редукторов вязкость 68 редкость, по крайней мере в наших климатических широтах. Как решили задачу?
  9. Не могу вас обрадовать... редукторные масла с такой низкой вязкозтю на PAG базе надо днём с огнём искать ! Мне нужна была 6-32, так с такой вязкозтю вообще производителей не нашлось, в результате заказал 5 Л (минимальная тара) за 200 евро... и доставка ~3 недели.
  10. В газонокосилки лучше заливать моно масла SAE 30, это в снегоуборочные надо для холоднова старта 10W-30!
  11. Nepemus

    Wurth HHS DRYLUBE

    Есть подозрение что вами названная смазка будет слишком "тяжёлая" для таких тонких механизмов как замки, особенно в холодную погоду. Будет затруднённое отпирание замков.
  12. 1) Цепь - только масло для цепей, никаких смазок. Нужные свойства проникаюшая способность (смазка годитса только для наружных поверхностей), адгезия (чтобы масляная плёнка держалась и не скидывалась от центробежных сил и не смывалась водой); антикоррозионная защита... при наборе этих характеристик получаете хороший пробег цепи. Можно использовать масло для смазки мото цепей. 2) В остальные узлы "лёгкую" смазку с низкой вязкозтю; повышенной устойчивости к воде; адгезия и отличными антикоррозионными свойствами- литий/калцый; кальцый; кальцый/сулфонат... в отдельных случаях и алюминий; бентонит
  13. К списку с лицензионными маслами RENAULT RN0710 можешь смело добавить ADDINOL SUPER LIGHT 0540 Плюсанул пост выше от "igork".
  14. Nepemus

    Optima аккумуляторы

    Гонщики гелевые аккумуляторы используют по тому что при повреждении корпуса аккумулятора при аварии из него ни какая кислота не вытекает и этот аккумулятор спокойно переносит кювет. Эти аккумы дольше держат ток при простое (месяцами, если память не подводит) и не теряют своих отличных технических свойств даже при "сухой разрядке", при нескольких сухих разрядках "обычный аккум умирает, тб не "держит" зарядку. Для аудио манов АГМ полезен поскольку у него ёсче и быстрее токо отдача, на случай если есть субвуфер или парочка таких.
  15. По информации которая у меня в этот авто надо масло с допуском RN0720.
  16. Фу ты... ет я напутал с ответом, извиняюсь ! :drinks:
  17. Эти параметры можно сразу в "в ведро"... они выдуманные...
  18. Nepemus

    Индукционная плита на кухню

    Подтверждаю ... типа аппровед :laugh:
  19. Nepemus

    Индукционная плита на кухню

    Как вам сказать... хорошую купили... без сомнений ... :Д :Д:Д

×
×
  • Создать...