Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мимо ларьков проходи и будет счастье

Ликбеза по поводу подделок нормально не сделать, ибо неточности и ошибки описания явление абсолютно нормальное в этой стране. Качество масла может определить только хим. анализ, а не огульная болтовня про: этикетки, цену, мужики в гаражах рассказывали и "сожрало пол щупа и почернело"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество масла может определить только хим. анализ, а не огульная болтовня про: этикетки, цену, мужики в гаражах рассказывали и "сожрало пол щупа и почернело"

 

Да про мужиков и пол щупа я сам все прекрасно понимаю, но по уровню цен разве нельзя судить? У меня просто есть доступ к оптовым ценам местных крупных дистрибьюторов и дилеров, я пока больше от этого пляшу. Наврядли же розничная реализационная цена, даже если предположить что поставщик у ларька какой-то совсем добрый, может быть ниже оптовой цены у дилера или дистрибьютора. Во всякие там отличные акции и "скидка 100500% если вы купите прямо сейчас" я давно уже не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть банальная распродажа остатков и закрытие ИП или старые закупочные цены, ситуации разные бывают

В любом случае левак массово не производится, а лишь по-случаю - когда есть что и во что налить и продать через ларёк рядом с гаражами, не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть банальная распродажа остатков и закрытие ИП или старые закупочные цены, ситуации разные бывают

В любом случае левак массово не производится, а лишь по-случаю - когда есть что и во что налить и продать через ларёк рядом с гаражами, не более

Я бы не был столь оптимистичным. Даже государство (РФ) признает, что треть рынка масел - это контрафакт. Вот один и многих и многих примеров http://www.drive2.ru/b/507067/ Но это только то, что смогли выявить. На самом деле нынешние подделки это не "подвальное производство" - это добротная тара, качественная этикетка, необходимые надписи. А производятся эти подделки в Польше, Китае, Турции, Румынии на промышленном оборудовании. Да и заливается в эти подделки конечно не М8, а масла несколькими классами ниже того, что написано на этикетке. Ну и естественно подделке подвергаются лишь известные бренды (неизвестные подделывать не выгодно - их не знают и не покупают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть банальная распродажа остатков и закрытие ИП или старые закупочные цены, ситуации разные бывают

Тоже понимаю, но то что видел я - не этот случай.

В любом случае левак массово не производится, а лишь по-случаю - когда есть что и во что налить и продать через ларёк рядом с гаражами, не более

Это мнение человека, который напрямую связан с вопросом, либо это субъективное мнение обывателя? Я этим вопросом не то чтобы под сомнение утверждение поставить хочу,

мне просто и для себя лично, и для работы моей действительно важно стало некоторые моменты знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то в Тюмени было там torcon базары держит, не удивительно

Думаю в Польше/Турции/etc производятся не подделки, а товары для негров, не вижу в этом ничего дурного потому что я черный

Если 33% рынка подделки - то и 33% анализов этого форума подделки (torcon опять в теме? :laugh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryv, мнение обывателя который всё ещё верит в светлое будущее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже государство (РФ) признает, что треть рынка масел - это контрафакт.

контрафакт это не подделка, а скорее масло, ввезенное "левыми" схемами, что не уменьшает его качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю

Контрафа́кт (англ. counterfeit — подделка) В основе контрафакта — нарушение интеллектуальных прав. Контрафакт — это новый продукт, созданный на основе существующего оригинала.

Возможно журналисты занимаются подменой понятий или согласно законам РФ оба понятие подпадают под одно определение. В таком случае откуда контрафактный Лукойл? С Казахстана привезли? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подделки есть другое определение - фальсификат!

А так был же случай, что 2 Порше Кайен ввезенные в обход официального дистрибьютора, наш суд признал контрафактом! Так, что размытие определения идет явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно достоверно может определить только анализ. Но есть некоторые характерные признаки которые замеченные на всех поддельных канистрах. Если говорить про Shell Helix НХ7 10w40 и 5w40 a так же Ultra 5w40 (в основном их подделывают из Shell) то первое на что следует обратить внимание где произведено,данные продукты дистрибьюторы почти год получают с завода в г.Торжок. Старые запасы уже кончились. Все подделки, именно подделки а не серый импорт, были производства EU. Так же низкое качество пластика, канистра намного прозрачнее, видно уровень масла, а так же более низкое качество этикетки (зернистость).

У Mobil это 2000 и 3000.

Изменено пользователем PAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно достоверно может определить только анализ. Но есть некоторые характерные признаки которые замеченные на всех поддельных канистрах. Если говорить про Shell Helix НХ7 10w40 и 5w40 a так же Ultra 5w40 (в основном их подделывают из Shell) то первое на что следует обратить внимание где произведено,данные продукты дистрибьюторы почти год получают с завода в г.Торжок. Старые запасы уже кончились. Все подделки, именно подделки а не серый импорт, были производства EU. Так же низкое качество пластика, канистра намного прозрачнее, видно уровень масла, а так же более низкое качество этикетки (зернистость).

У Mobil это 2000 и 3000.

Про Shell - подтверждаю. Недавно закупили такую коробку HX7 10w40. Во-первых коробка другая (у настоящего она склеена и с прорезью сбоку, у тут простая такая коробка), во-вторых этикетка сзади односторонняя (уголок не отклеивается), производство Европа (хотя дата выпуска декабрь 2013), пластик более прозрачный и ручка чуть толще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про Shell - подтверждаю. Недавно закупили такую коробку HX7 10w40. Во-первых коробка другая (у настоящего она склеена и с прорезью сбоку, у тут простая такая коробка), во-вторых этикетка сзади односторонняя (уголок не отклеивается), производство Европа (хотя дата выпуска декабрь 2013), пластик более прозрачный и ручка чуть толще.

 

 

4 литровки? Что внутри было, открывали? Пленка защитная под крышкой простая фольга (без бумаги и целлофана)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил на российских канистах пластик фиговый, мягкий, тонкий нажимаеш пальцем на угол и он проминается. на старых, европейских банка добротнее. народ думает что подделка

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил на российских канистах пластик фиговый, мягкий, тонкий нажимаеш пальцем на угол и он проминается. на старых, европейских банка добротнее. народ думает что подделка

Сообщение отредактировал sanecheg37: Сегодня, 21:17

Ну не знаю, сравнивал специально старую канистру (EU на витрине стояла), новую и контрафакт, старая и новая пластик мне кажется одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...