Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Baz

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Javen, как минимум, надо было к официальному дилеру обратиться за разъяснениями и параллельно в ГПН. Может дилер не совсем официальный или леваком промышляет. Часто на тендерах, где закуперам главный критерий цена и оф. представители, по договоренности с этими же закуперами, поставляют "немножко не то". В любом случае за разъяснениями нужно к производителю обратиться.

Ссылка на сообщение

thumb_IMG_3136.jpg thumb_IMG_3147.jpg thumb_IMG_3142.jpg

 

thumb_IMG_3140.jpg thumb_IMG_3143.jpg

 

thumb_IMG_3144.jpg thumb_IMG_3145.jpg thumb_IMG_3146.jpg

 

Купил маслицо оригинал в магазе москва

 

решил поморозить его, оно как мёд при минус 20

купил у дилера другую канистру с чёрной маркировкой даты и номером оно в мёд не превращается ,хотя этикетка криво наклеена ))

что насторожило в канистре неровные швы, дата выпуска канистры позже чем дата разлива масла ,запах масла не как у оригинала ,потеря текучести

обратился туда где покупал типа что за фигня

другие канистры у них тоже с жёлтыми номерами

вернули деньги

Изменено пользователем soxab
Ссылка на сообщение

Вот это уже интересно, готов проголосовать рублем за анализ одинакового масла в разных тарах

Оффтоп
Скорее всего масло сделано на разных заводах по разным рецептурам, но полностью соответствует допускам и классификациям, а на нет и суда нет
Ссылка на сообщение

@soxab, сними видео, две пустых бутылки из под минералки, в обоих бутылках одинаковое количество масла, засунул поглубже в морозилку холодильника, и переворот бутылки на камеру.

как здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2011-2012/

 

Так нагляднее будет. Вообще масло 5W-40 в -20С должно быть как мед, если у тебя по другому значит скорее жидкое масло с криминалом, чем густое...

Ссылка на сообщение

@Javen, как минимум, надо было к официальному дилеру обратиться за разъяснениями и параллельно в ГПН. Может дилер не совсем официальный или леваком промышляет. Часто на тендерах, где закуперам главный критерий цена и оф. представители, по договоренности с этими же закуперами, поставляют "немножко не то". В любом случае за разъяснениями нужно к производителю обратиться.

Масло это вернули дилеру, они взяли назад без проблем, но будут ли они разбираться - не знаю. Но попробую узнать через какое то время.

Ссылка на сообщение
@Minrep, похоже тема обречена быть набором сказок и народных приданий про бабушек в ступах и драконах. Где видео от этого чувака с замерзшим мобилом?
Ну, как-бы мопед-то не мой, не знаю, почему человек видео не сделал - может, не умеет (я, например, не умею). Но там во-первых, на других фотках явно офисная обстановка - печати, грамоты - явно человек ходил за объяснениями как минимум к официалу (возможно, к официалу, одержимому идеей утопить конкурентов-неофициалов, но это едва ли важно). И потом, отсутствие принта с датой и номером серии на канистре, которая объявлена, как фальшивая - это очень весомый признак, разве нет?

post-7933-0-25954400-1412194636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Minrep, дело в том что принт стирается на мобиле очень просто, канистры туда сюда контуются, порой до хозяина уже доходят невидимый принт.

 

Понимаешь были несоответствия еще серьезнее чем отсутствие штрихкода, и масло оакзывалось оригинальным мобилом после лабораторного анализа.

прочитай вот эту тему

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11485-mobil-1-0w40-poddelka-okazavsheesja-podlinnim-maslom/

Ссылка на сообщение

Подделки в РФ есть , но не много, хотя в Казахстане том же вообще массовый характер.

Что-то я не вижу этой массовости. Не в том Казахстане живу?

Ссылка на сообщение

Модераторы форума просто оптимисты в своем убеждении, что подделок не существует (ну или почти не существует). А все ведь не так. Вот пример. Много лет покупаю масла у одного и того же продавца специализированного магазина Автохимии. И вот что он мне поведал. Возит он масла из Москвы и у него есть выбор - закупить оригинальное масло например по 2 тыс. руб. за 5-литровую канистру, а также он может закупить тот же бренд масла в такой же таре уже по 1,5 тыс. руб. (это импортные масла и оригинальное и качественная подделка). Но и это еще не все. Есть также возможность закупить масло в такой же качественной таре со всеми надписями и штрих-кодами уже по 1 тыс. руб., но это уже российское контрафактное производство. И вот личный пример - года два назад купил трансмиссионку ZIC (синтетику), купил осенью, но залить как-то не получилось и вспомнил про масло только в январе. Открыл канистру (стояла во дворе на улице) при морозе минус 15 градусов, но вылить оттуда масло так и не смог - превратилось в холодец. Спору нет, что к счастью не все продавцы выкладывают на прилавки контрафакт - большинство конечно торгуют оригинальными маслами. Но при нынешней политической обстановке, санкциях и как следствии - неминуемом подорожании масел возможность нарваться на подделку все больше и больше.

 

P.S. К вопросу о подделках. У меня много знакомых дальнобойщиков. Так вот они вне себя от ярости, что практически не могут купить оригинальные запчасти к иномарочным грузовикам (ГБЦ, поршневые, компрессоры, генераторы и т.д.). То есть запчасти-то в магазинах есть, но все 100-процентная подделка.

Ссылка на сообщение

Подделка или кокрафакт - https://ru.wikipedia...%B0%D0%BA%D1%82

 

Подлог - https://ru.wikipedia...%BB%D0%BE%D0%B3

 

Разница в наценках везде своя - это раз

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение

Так вот они вне себя от ярости, что практически не могут купить оригинальные запчасти к иномарочным грузовикам (ГБЦ, поршневые, компрессоры, генераторы и т.д.). То есть запчасти-то в магазинах есть, но все 100-процентная подделка.

 

 

Я не в курсе в каком регионе проживаете , но мне сдаётся , что они не ищут хорошо запчасти .

ГБЦ в наличии у продавцов среднего уровня вряд ли будет в наличии , если это не сеть Магаз-СТО

Как правило магазины мильти брендованные и по сему понятно иметь все и сразу дело хлопотное ( по финансам )

Да в наличии как правило более дешёвые бренды

да и ГБЦ восстановленные приобретают на свой страх и риск , в надежде с экономить

Можно изучить программы и заказывать самому из интернета

Как правило выбирают люди альтернативы , а не оригинал

 

Ссылка на сообщение
Как правило выбирают люди альтернативы, а не оригинал

В этом и кроется 99% криков - "Подделка"! Купят китай подпольный за 20% от оригинала, а требования предъявляют как к оригиналу...

Ссылка на сообщение

Есть также возможность закупить масло в такой же качественной таре со всеми надписями и штрих-кодами уже по 1 тыс. руб., но это уже российское контрафактное производство.

это то про что я спрашивал. берут дешевое масло и разливают по канистрам дорогого
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...