Перейти к публикации

Ryv

Одноклубники
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ryv

  1. Не, дядька Торкон, хоть ты и знатный маслофил, и хрен с тобой обычно поспоришь, но тут ты нихрена не прав. Во-первых я писал что ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ (адекватную сумму), а во-вторых ряд дистрибьюторов мне без проблем отсылали фото товарной номенклатуры, но из всех тех с кем я работаю никто мне адекватных фоток на масла предложить не смог. Я - ритейлер, я повышаю объемы реализации, поставщики напрямую заинтересованы в этом и никто не возмущался от моей просьбы, просто вот так фишка ложится, что тех изображений что надо у меня нет. Могу тебе прислать полный ассортимент одного достаточного известного
  2. Апну тему штоле, ну очень надо...правда :( Модератор, извиняй, первый и последний ап.
  3. Вообще, если бы я был крут как Владимир Владимирович П, я бы издал закон, запрещающий продавать запчасти с локальных складов, установил бы минимальный срок ожидания в пол года и возил бы все из Эмиратов, на ишаках А так вообще нанять фотографа - отличная идея, спасибо, не думал что так можно =) Более менее востребованные позиции всегда есть на складе, популярные масла в небольшом количестве в том числе, а радиатор карбюратора на дизельный ГАЗ-24 твин-турбо с АКПП - только под заказ...
  4. Челябинск. Addinol встречается, но в ограниченном ассортименте, не особенно популярен он у нас.
  5. Если честно, таким не торгуем (вот я даже не слышал про такие масла, в прайсах местных тоже никогда не видел или не обращал внимания), но на перспективу, к тому же раз вы представитель и наверняка заинтересованы в увеличении продаж, я бы с удовольствим взял и сохранил изображения вашей номенклатуры. Прошу вас написать в ЛС об удобных способах отправки файла.
  6. Ну прозрачность все-таки хочется, надо же все это дело везде гармонично в дизайн вписывать. Где-то же берут люди эти PNG изображения... Присылали еще в JPG, да, но то разрешение маленькое, то уже водяной знак впилен...печаль короче. Не попрошайничал бы я тут будь все хотя бы условно нормально. Ну это же ПОТОМ, а проблемы надо решать по мере их поступления! ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ХРИСТА РАДИ МАЛОМУ БИЗНЕСУ =)))
  7. Приветствую всех, уважаемые! Собственно нужны НОРМАЛЬНЫЕ (идеально - *.png в нормальном разрещении) изображения товарной номенклатуры группы масла/присадки/тех.жидкости. У кого то из вас ВНЕЗАПМНО может такое быть? Обращаюсь сюда, так как знаю, что среди вас много моих коллег с автомагазинами, много настоящих маслофилов, ну и вообще мне нравится этот форум =) Зачем, можете спросить вы? Ну собственно затем, что допилил инторнед-магазин и на ряд товаров будут карточки товара (по номерам тож можно будет искать, ага). Из всех поставщиков только один смог прислать вменяемые изображения, н
  8. Ryv

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Ну собственно докладываю о своем маленьком опыте эксплуатации Shell Helix 5w40 GTL сделанного в России: залил с осени, за 5500 км пробега масла не сожралось ни грамма (автозапуска нет, но условия эксплуатации не самые приятные), потемнело очень умеренно, на морозе (-23 минимум было, не много, но все-таки) заводится как будто и нет никакого мороза. Разумеется что все эти впечатления ни о чем серьезном не говорят, но субъективные впечатления от GTL тем не менее самые хорошие, ибо Total Quartz чуть-чуть поджирался даже летом, а GTL Shell совсем не поджирается даже зимой.
  9. Ryv

    92-й бензин в сильные холода

    Да не должно быть. Всегда на Лукойле с одной и той же АЗС, только обычно 95, а тут вот 92. У нас на Урале топливо Лукойл воспринимается всеми как самое качественное топливо из представленных на нашем рынке (разумеется с поправкой на Российскую действительность).
  10. Ryv

    92-й бензин в сильные холода

    А что мне это должно сказать? Вы уж поймите, я дилетант в вопросах нефтехимии =)
  11. Приветствую уважаемое сообщество. Что-то у нас тут холодец придавил и я вспомнил как мне сильно советовали в злые холода заливать 92-й бензин (машине моей вообще 95-й положен). Ну залил значит 92 и по субъективным ощущениям запуск и правда стал немного легче, по ходу воспламенение у 92 бензина идет лучше. У кого есть подобный опыт, какие мнения на этот счет? ) Хочу понять то ли правда 92-й бензин на зиму лучше, то ли это эффект плацебо и надо лить положенный по документации 95-й.
  12. Ryv

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Продолжаю значит эксплуатировать Shell Helix Ultra 5w40 и 0w40 на GTL основе. Очевидный ништяк заметил сегодня, с наступлением похолодания. Раньше при запуске в -5 первые 8-10 секунд двигатель Приоры шумел как будто щас сдохнет, сейчас работает абсолютно так же как прогретый: тихо, ровно. Очень порадовало такое его поведение. По Лансеру ничего пока не скажу, он меня пугает только когда ниже -20 =)
  13. Ryv

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Заправился сегодня GTL Helix Ultra...кто скажет, откуда берется это плацебо по типу мотор стал работать тише? ) И правда блин ощущение что стал работать чуть тише, но мне кажется это стремный самообман (ибо это ощущение возникает чуть ли не после каждой замены масла, однако сегодня оно было особенно явным). Очень понравилось качество упаковки, сделано так добротно все весьма. Показалось что масло очень и очень жидкое (температура была +8 примерно), тот же Total Quartz Energy казался куда более густым. Впечатления первые короче говоря хорошие, а что там дальше - эксплуатация покажет.
  14. Ryv

    Масла Shell ОБЩАЯ

    А можешь как-либо прокомментировать холодную вязкость GTL-масел? Нашел пока только одно упоминание о том, что как бы в условиях морозильной камеры GTL на вид был более густым, нежели "старый" Shell. Это справедливо применимо к химической базе GTL или это совсем от нее не зависит? Я в свое то авто 0w залью в любом случае, а вот в рабочее 5w уже залили...зима обещает быть холодной =)
  15. Ryv

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Партия сентябрьская (что кстати тоже очень порадовало), а закуп...ну у кого какие объемы, у того такой и закуп. Конкретно у этого дистрибьютора почти все представленные им масла (их кстати не очень много) весьма дешевые.
  16. Ryv

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Извиняюсь, командир, форум очень объемный, всего не увидишь =) Пошел читать...
  17. Ryv

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Привет, камрады! Дилетантский вопрос у меня... Shell Helix Ultra 5w40 с эмблемкой PurePlus Technology (сентябрь 2014 года made in Торжок) - это уже новое какое-то масло или то же самое что и Shell из июльского анализа? PurePlus - это что вообще за хрень такая? На сайте Шелла какое-то уж очень маркетинговое объяснение. Стоило кстати 1000 рублей всего (оптовая цена), предыдущее, не Pure Plus которое, ВРОДЕ БЫ даже дороже покупали (хотя точно не помню).
  18. Потому что Раша - страна бедная и все еще диковатая. В Раше все еще актуально меряться не тем чем нужно Когда русский отвыкнет от бедности и дефицитности всего вокруг (за 20 лет еще не отвык), тогда и отношение к подобным вещам изменится. А пока задача большинства типичного "среднего класса" (читать как типичного офисного нищеброда) - доказывать всем вокруг, что они отнюдь не нищеброды =)
  19. На ТАЗах самая низкая стоимость километра пробега, поэтому как рабочая машина ТАЗ - самое оно. К тому же современные Тазы (Грантоприорокалины) - не такие уж и Тазы. Езжу я короче на ММС штатно, периодически перепрыгивая на рабочую Приору - не особо плююсь, а вот когда на 2115 приходится ездить (тож рабочей) - уже конечно ощутимо противнее.
  20. Ryv

    Масляные фильтры - ОБЩАЯ

    Подскажите пожалуйста кто знает по такому вопросу. Имеется масляный фильтр Bosh, сделанный untermensch в какой-то Африканской стране (точно не вспомню). На вид фильтр как фильтр, хотя всякие там надписи на нем выглядели не очень презентабельно. Проблема в том, что после длительного простоя (от 12 часов), при запуске, лампа давления масла горит 2-3 секунды (до замены фильтра на том же масле погасала за какие-то доли секунды). Никогда у меня такого не было ни на одной машине. Пробега на машине менее 20000 км, замены масла через 7-8 тысяч, двигатель абсолютно чистый и засраться фильтр думаю
  21. Ryv

    Масла Total ОБЩАЯ

    На работе есть ТАЗ. Льем в него Shell 5w40 - стучит гидрокомпенсатор, льем Total 5w40 - не стучит. При том самое интересное что в книжке рекомендаций Тазоваза Shell есть, а Total нет. Да и судя по тестам ойл-клуба (я в них нихрена не понимаю, но верю комментаторам) Шелл (который из России теперь) - весьма годное масло. Кто тут технически грамотный, чем могут быть обусловлены такие чудеса?
  22. Тоже понимаю, но то что видел я - не этот случай. Это мнение человека, который напрямую связан с вопросом, либо это субъективное мнение обывателя? Я этим вопросом не то чтобы под сомнение утверждение поставить хочу,мне просто и для себя лично, и для работы моей действительно важно стало некоторые моменты знать.
  23. Да про мужиков и пол щупа я сам все прекрасно понимаю, но по уровню цен разве нельзя судить? У меня просто есть доступ к оптовым ценам местных крупных дистрибьюторов и дилеров, я пока больше от этого пляшу. Наврядли же розничная реализационная цена, даже если предположить что поставщик у ларька какой-то совсем добрый, может быть ниже оптовой цены у дилера или дистрибьютора. Во всякие там отличные акции и "скидка 100500% если вы купите прямо сейчас" я давно уже не верю.
  24. Привет, уважаемые! В последнее время лично вижу множество подделок (ну по крайней мере я думаю что это подделки) Shell, продающихся во всяких там придорожных ларьках по очень интересной цене. Интересна эта цена в первую очередь тем, что она даже ниже, нежели оптовая цена у ряда жирных дистрибьюторов. Делаю вывод о том, что вижу подделку по причине а) слишком уж низкой розничной цены (ниже оптовой у дистрибьюторов) б) дефектов упаковки (наклейки, штрих-коды, сам пластик. не знаю как это объяснить доступно, так как профиль деятельности у меня немного не тот). Может быть кто-то, кто хоро

×
×
  • Создать...