Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Надо выйти на Лубризол с Инфинеумом. Пущай интернет  магазин открывают. Для тех, кто хочет в домашних условиях изготовить масло. Потом я не удивлюсь постам, что на почте или таможне присадки подменили, база не та и т.д и т.п. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько нужно быть беспечным что бы купить масло в канистре которую уже вскрывали.

ИМХО все равно видно, что всковыривали, откручивали, подтеки, не герметичность крышки и прочее... если только покупать с закрытыми глазами на ощупь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам@Stas, масло надо покупать только на заводе :rolleyes:

 

С превеликим удовольствием это делал-бы. Да только еслиб жил хоты-бы в одной из тех стран, где производят масла которые я предпочитаю, то даже и разговора не вел бы по поводу подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas, так в чем

Да только еслиб жил хоты-бы в одной из тех стран,

Так какая проблема сейчас жить в такой стране? Вроде СССР развалился? Нет? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas, преступности нет как таковой нет только на Луне. Но это пока там люди не заселились. Можно уехать в любую страну мира, а от себя уехать никак не получиться. И где будешь ты, там будут твои комплексы, страхи, хотелки, преживалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2012 в 23:45, vasco сказал:

@Stas, так в чемТак какая проблема сейчас жить в такой стране? Вроде СССР развалился? Нет? :rolleyes:

При первой-же возможности, поверь!;)

 

03.03.2012 в 23:47, Dmitriy67 сказал:

@Stas, преступности нет как таковой нет только на Луне. Но это пока там люди не заселились. Можно уехать в любую страну мира, а от себя уехать никак не получиться. И где будешь ты, там будут твои комплексы, страхи, хотелки, преживалки.

Не хочу даже вступать в полемику, т.к. о разных вещах говорим.

 

 

Может быть ещё про выборы поговорим, раз уж пошла такая пьянка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первой-же возможности, поверь!;)

 

 

Не хочу даже вступать в полемику, т.к. о разных вещах говорим.

 

 

Может быть ещё про выборы поговорим, раз уж пошла такая пьянка???

Ни один завод не будет ничего продавать конечным потребителям (у нас правда могут и вместо ЗП выдать сотрудникам производимый товар +страны СНГ без Прибалтики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один завод не будет ничего продавать конечным потребителям (у нас правда могут и вместо ЗП выдать сотрудникам производимый товар +страны СНГ без Прибалтики).

 

Я смотрю всё в буквальном смысле здесь воспринимается...........:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично показал ребятам из магазина как незаметно вскрыть канистру масла X (не буду его озвучивать) и залить туда какую нибудь фигню - оставив масло себе. И что вы думаете кто то стал этим заниматься? :) Не прониклись идеей ребята...

 

А в малиновые 90е все могло быть - тут я зарекаться не буду. Я просто не представляю как они так вскрывали быстро и отверткой :) Не вскрыть ее так. Ни кастрол ни вэльволин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой работе - Запчасти для грузовиков, была маслозамена, так вот там ребята в бочки заливали м10дм, вместо хороших масел. И про вскрытые канистры, тоже бывало, но это 6 лет назад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в малиновые 90е все могло быть - тут я зарекаться не буду. Я просто не представляю как они так вскрывали быстро и отверткой :) Не вскрыть ее так. Ни кастрол ни вэльволин...

Вот, сейчас созвонился с одним из тех ребят, поговорил за жизнь и спросил про валволиновские канистры, для чего и звонил :). Он подтвердил, что продавали и их.

- А как же пробка с колечком?

- Отламывалось,но всё равно их забирали.

Наверно, на рынках покупатели смотрели только на цену (у жены отчим такой - муфлон), а во всём остальном доверяли продавцу, только этим можно объяснить такую хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как объяснить, что в одном городе, но в разных магазинах масло одного бренда были разными по качеству и цене. Когда ездил на Тазике, всегда закупался в одном месте, полусинь брал за 1200/4л, а тут за 740 продавали! Халява! Оптовый магазин! Вот и решил сэкономить, как в рекламе, если нет разницы, то зачем платить больше?, а оказалось как в другой рекламе. Разница? Разница есть! На 100ом км пробега, где-то на 2ой день, стал иначе работать движок, прям реально по-другому звуки издавал! На щупе масло уже потемневшее, думал сначала заправкой убил, но с той заправки до фига народа заправляется, даже с моего дома, ни у кого не было такой проблемы. Поездил еще два дня, оно у меня гореть начало, движок не тянет, шляпа короче! Поехал туда, где раньше покупал, разница в цене почти в два раза, но и масло совершенно другое! И заводилась хорошо, и работала тише, и на 8т.км хватило без проблем! Ну вот что это было, если не подделка? Единственное, не осталось канистры от плохого масла, но по внешнему виду вроде такое же было,а! Только без фольги под крышкой! Но потом и на нормальных фольга исчезла....

Изменено пользователем Trololo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тоже из личного. Работал я до 2005 года в типографии, всяко разно печаталось, этикетки в основном. Естественно, оригинальные... в основном... :rolleyes: Но на масло не печатали никогда, там технология печати другая - флексо, у нас такого оборудования не было. Но поехал я как то к клиенту в подмосковье. Там база огроменная, естественно разливают любую минералку, какую закажут. Парфюмерия тоже, причем не фабрики "Свобода", а сами там бодяжили, но марки, которые активно рекламируют. Я взял у них канистру из под отдушки, воды набрать в омыватель - на канистре все по английски, фирма короче! Все лето потом запах приятный от омывателя был.

Вижу я газон - бензовоз, замызганый донельзя, масло сливает в трубу которая через стену в цех. Поинтересовался у своего заказчика. Оказывается и автомасло тоже на этой базе бодяжили. Причем и в бочки тоже! Он мне показал склад - новые бочки разных именитых марок. Это я видел в 2005 году, что там сейчас, не знаю. Но крыша у них зело серьезная была, огромная база левачила все подряд. Типа свободная экономическая зона :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не так давно в За рулем была статья, что много машин, в том числе гарантийных, попала на ремонт или замену движка. из за масла. причем заливалось масло на оф. СТО. под подозрение попало масло из бочек. какое не говорили. обещали расследовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...