Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Г.Бийск Алтайский край ЗАО Атлант. Даже чек и пакет "фирменный" сохранился. Дело было весной 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то найден центр подделок в России!!! :clapping: (не приходило в голову,что просто у вас в городе есть кто-то "нечистый на руку"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то найден центр подделок в России!!! :clapping: (не приходило в голову,что просто у вас в городе есть кто-то "нечистый на руку"?)

городок небольшой, знаем, кто, где,зачем и как, но далеко не все. в мегаполисах удел пирата-обочина дороги или этнический сервис. может что то изменилось,но этот Мобил я теперь вообще не беру. главное, то, что олейну залили там, где его разливают в канистры. защита от подделок у мобил 1 никакая. как соберусь, сфотографирую это желе"""( а на сто я от машин не отходил, могли канистру подменить, но это вряд-ли). А у вас в городе все кристально-честные?))))

Изменено пользователем Dr.Grey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки в гости к нам приходят :crazy: Прямо кладезь подделок, вон и мобил со своими выдвижными крышками-лейками и с запаяной чекой левый оказался, и ниссан не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно - обе канистры фирменные(или обе не), на это указывает аккуратная завальцовка, одинаковый шов штамповки ручки, одинаковый код явно нанесенный с помощью лазерной маркировки. Как понимаю якобы настоящая справа, с иероглифами сверху - но судя по виду она как-раз потела. Короче мне кажется надо где-то кладовщику в ЗАО Атлант вломить *****. :rolleyes: Хотя я тут подумал - такую крышку некрашенную хрен подберешь, может нужно к производителю обратиться - может банальная смена состава произошла с тех пор? Или все еще проще - поменялась только крышка, а канистру просто вскрыли уже разок перед тем как продать.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение что сили состав сменили или подделка прет...вот у людей оригинал в -27 как мед

http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=187&st=1320#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для начала неплохо-бы узнать про что он отписывается, если там 5-ка - то так в -27 и будет. Лукойл 5/40 в -30 как мед - плюхает из канистры, видео выкладывал. Их "мед" увидеть-бы, а то может на ровном месте панику поднимают. Там вон один задвигает что масло Х (без понятия про какое он, оригинал или другое, какой вязкости и т.п.) с пр-ва Api Sm сняли а Sl типа оригинал - еще не видел чтобы старую рецептуру оставляли а поновее снимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно тож верю фактам но у меня нулевка оригинал тож в -34 как мед была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что это подделка на лицо помоему старая канистра и новая канистра с измененными крышками. Какие даты производства на канистрах есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки в гости к нам приходят :crazy: Прямо кладезь подделок, вон и мобил со своими выдвижными крышками-лейками и с запаяной чекой левый оказался, и ниссан не тот.

Сказки детям на ночь рассказывают. Фото канистры Мобил будут позже. Нет там никаких леек выдвижных. Про "запаяную" чеку улыбнуло. Это не гарантия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что это подделка на лицо помоему старая канистра и новая канистра с измененными крышками. Какие даты производства на канистрах есть?

Нет, я это масло в жестибанке покупаю лет 5 и друзья мои тоже. Такую паршивую пробку сам вижу впервые. Кустарщина. Тару делает компания Хирохама-на пробке их маркировка. Настоящее масло делает Ниппон ойл. Ничего они не меняли последние лет 10. Кстати и лейка по качеству никакая. Скорее всего, кто то собирает пустые канистры и где то идет подпольный розлив. Сейчас езжу на оригинале 5W-30 SN, масло от поставщика Акира ойл. Вопросов к качеству нет.

Изменено пользователем Dr.Grey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и представляю что кто-то по помойкам лазает и собирает оригинальные канистры. :crazy: Причем если на нее посмотреть - она явно не б/у - чистенькая, без царапин. Обратитесь к производителю с вопросом - это либо мошенничество на складе, либо оба - оригинал. Масла тоже могут выпускать и на разных заводах, и может просто масла разные - по верхушке канистры не скажешь, оно может и 10-30, и 5-40, и 0-20 быть. Если вы 5-30 и 10-50 сравнили - кто вас знает, вон канистры-то целиком не светите.

Img.jpg?Key=F420604B&Size=200x300&MethodType=2

Img.jpg?Key=55604391&Size=200x300&MethodType=2

На этих например крышки без иероглифов. Левак? :crazy:

На этих ручка другая. Тоже левак?

Img.jpg?Key=66104C5B&Size=800x600&MethodType=2

Тут крышка явно белая:

Img.jpg?Key=45509BFE&Size=800x600&MethodType=2

И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки детям на ночь рассказывают. Фото канистры Мобил будут позже. Нет там никаких леек выдвижных. Про "запаяную" чеку улыбнуло. Это не гарантия.

Сказки еще в гаражах рассказывают. Байки называются. Например про европейские мобилы 3000 без леек. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr.Grey, я же задал вопрос - что по дате производства известно?

 

Вот фото сделанное японцем в японии

http://minkara.carview.co.jp/userid/285189/car/178784/4927624/parts.aspx

как видишь крышки разные, мне начинать думать что Nissan начали подделывать?

 

Все дело в смене канистр и крышек. Разном времени выпуска либо разный конвеер и производитель. Nippon Oil делает масла для ниссана? Об этом кто тебе сказал или написано где то было?

 

Фактов нет!

 

и давайте начнем с того что будут сделаны фотографии полностью со всех сторон. А то крышки только видим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить с вами не буду. Позиция по отрицанию факта продаж в России фальсификатов выгодна двум категориям- нефтехимическим компаниям и пиратам. И те и другие почти в "доле". Первым надо, что бы не было огласки-обьем продаж надо сохранять. Пиратам выгодна позиция официалов. "Товар" надо продвигать. И все списывать на "плохое" топливо. Фото я выложу-все сами увидите. По данным МВД,-30% моторного масла в России-подделка.

 

Сказки еще в гаражах рассказывают. Байки называются. Например про европейские мобилы 3000 без леек. :crazy:

Да и речь идет не о Мобил 3000, а о его предшественнике, снятом с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...