Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Baz

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

печально, сам когда выбрасываю канистры, то тоже протыкаю гвоздем, ибо нефик

Ссылка на сообщение

@Dr.Grey, привет

ты вот этот пост прочел?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2781-poddelki-motornih-masel/page__view__findpost__p__145337

 

Думаешь все таки подделка? Ну давай тогда его в лабу... Убедишься что нет :)

Привет! Вот фото. Сьемка в комнате перед заморозкой. Слева направо- пробирки с маслами Nissan SSX 5W-30 SM и его подделка-содержимое той "кустарной" канистры. Далее,- подделка Mobil Super FE 5W-30 SL и последнее справа,обычный Mobil 1 5W-30 SN. Как ведут себя подделки в -25 мороза? Плохо. Фэйк Мобила вообще стоит( замерзает при -10 в ноль), Фэйк Ниссан течет, но еле еле. Могу и по Почте прислать, этого дерьма не жалко-петли гаражных ворот мажу-даже на болты колесные не пойдет))) P.S. сьемка велась на балконе при -25. экспозиция пробирок на морозе-около 40 минут. На палево попал весной 2010 и 2012 года. Надо было в Прокуратуру сразу, но городок бандитский...

 

На очереди-макросьемка японских крышек от канистр... мороз под 40 почти 2 недели давил, не до того было.

post-3582-0-17292500-1356013339_thumb.jpg

post-3582-0-10830500-1356013383_thumb.jpg

post-3582-0-55199000-1356013398_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.Grey
Ссылка на сообщение

два одинаковых Nissan SSX 5W-30 SM? Нет разницы допустим одно SM другое SN?

Почему подделка мутная а не подделка прозрачная? Все масла гидрокрекинговые при -25С мутные...

 

Шли без лаб анализа тут не разобраться. Кому интересно скинемся?

Ссылка на сообщение

два одинаковых Nissan SSX 5W-30 SM? Нет разницы допустим одно SM другое SN?

Почему подделка мутная а не подделка прозрачная? Все масла гидрокрекинговые при -25С мутные...

 

Шли без лаб анализа тут не разобраться. Кому интересно скинемся?

Масла Ниссан SM и SN абсолютно одинаковы по цвету и низкотемпературной вязкости. Масла Ниссан хотя и гидрокрекинговые, но "мутнеют" при -35...чуток. Вот Eneos 5W-30 SL,тот,да, "мутнеет" будь здоров, да еще от конденсации влаги в эмульсию превращается. Гидрокрекинг, он разного качества бывает.Это же Ниппон Ойл. Японское качество)))) Мобил 1 который, он потемнее, наверное, ПАО добавлено, он светлее Ниссан в тонкой капле. Но текут в пробирке почти одинаково, Мобил 1 5W-30 SN ( New Live) чуть быстрее, на 1мм, не критично. Кстати, Мобил купил в обычном сетевом гипермаркете...

Изменено пользователем Dr.Grey
Ссылка на сообщение

На очереди-макросьемка японских крышек от канистр... мороз под 40 почти 2 недели давил, не до того было.

 

Если правильно понял: Канистры оригинал, а крышки фэйк?

 

Т.Е. по канистрам не определишь, что "право первой ночи" не тебе принадлежит??? Только по крышке?

Ссылка на сообщение

Если правильно понял: Канистры оригинал, а крышки фэйк?

 

Т.Е. по канистрам не определишь, что "право первой ночи" не тебе принадлежит??? Только по крышке?

Канистра оригинал, крышка и лейка поддельные, содержимое тоже. См фото, уже выкладывал. Как определить-отрывное кольцо люфтит, краска и надписи некачественные, легко царапаются. Нет четкой надписи japan hirohama на пробке.( совсем нет,хоть белая,хоть блестящая пробка). У оригинала все идеально сделано. Масло хорошее залито))))-вот еще фото. больше 2 часов пробирки морозились при -25... сверху вниз- Мобил 1, фэйк мобила, фэйк Ниссан, Ниссан ОЕМ.

post-3582-0-18382000-1356018178_thumb.jpg

post-3582-0-20030100-1356018192_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.Grey
Ссылка на сообщение

@Dr.Grey очень странно. Я их знаешь штук 100 наверное морозил и гидрокрекинг 5W30 мутный любой! Такое ощущение что у тебя подделки на морозе стояли, а не подделки ты из тепла взял. Я конечно ни на что не намекаю. :)

Ссылка на сообщение

Ты мне ответь на вопрос, что конкретно написано на канистре Nissan это одинаковые продукты или API SM и API SN? потому что Я тебе могу так кучу "подделок" показать.

Например вот Petro-canada Supreme 5W30 API SM и "подделка" ведущая себя гораздо хуже Petro-canada Supreme API SN

Номера масел Numbers

1) Petro-canada Supreme 5W-30 SM

2) Petro-canada Supreme 5W-30 SN (NEW)

3) Ravenol VSi 5W-40

4) Valvoline Synpower MXL 5W-30

5) Chevron Delo 400 Synthetic 5W-40

6) Petro-canada Supreme Synthetic 0W-30

7) BP Visco 7000 0W-40

8) Motul 300V 5W-40

9) Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40

 

Победители Winners

1) Petro-canada Supreme Synthetic 0W-30

2) Petro-canada Supreme 5W-30 SM

3) Ravenol VSi 5W-40 (разница между 2 и 3 местом мизерная - то есть почти одинакова)

4) Motul 300V 5W-40

5) Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40

6) Petro-canada Supreme 5W-30 SN (NEW)

7) BP Visco 7000 0W-40

8) Valvoline Synpower MXL 5W-30

9) Chevron Delo 400 Synthetic 5W-40

 

Рецептуру сменили просто вот и замерзание другое и темнее...

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

@Dr.Grey очень странно. Я их знаешь штук 100 наверное морозил и гидрокрекинг 5W30 мутный любой! Такое ощущение что у тебя подделки на морозе стояли, а не подделки ты из тепла взял. Я конечно ни на что не намекаю. :)

Значит морозили плохо депарафинизированный крекинг. Да и Мобил 1 не совсем кряк. Все меняется в мире. Не веришь, ты с самого начала не верил. Что же, иногда надо людям верить.

Изменено пользователем Dr.Grey
Ссылка на сообщение

Ты мне ответь на вопрос, что конкретно написано на канистре Nissan это одинаковые продукты или API SM и API SN? потому что Я тебе могу так кучу "подделок" показать.

Например вот Petro-canada Supreme 5W30 API SM и "подделка" ведущая себя гораздо хуже Petro-canada Supreme API SN

 

<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/HObmlnfqtnk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Номера масел Numbers

1) Petro-canada Supreme 5W-30 SM

2) Petro-canada Supreme 5W-30 SN (NEW)

3) Ravenol VSi 5W-40

4) Valvoline Synpower MXL 5W-30

5) Chevron Delo 400 Synthetic 5W-40

6) Petro-canada Supreme Synthetic 0W-30

7) BP Visco 7000 0W-40

8) Motul 300V 5W-40

9) Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40

 

Победители Winners

1) Petro-canada Supreme Synthetic 0W-30

2) Petro-canada Supreme 5W-30 SM

3) Ravenol VSi 5W-40 (разница между 2 и 3 местом мизерная - то есть почти одинакова)

4) Motul 300V 5W-40

5) Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40

6) Petro-canada Supreme 5W-30 SN (NEW)

7) BP Visco 7000 0W-40

8) Valvoline Synpower MXL 5W-30

9) Chevron Delo 400 Synthetic 5W-40

 

Рецептуру сменили просто вот и замерзание другое и темнее...

Не знаю, что там Petro-Canada с рецептурой сделали, но масла Ниссан SM/SN( синие буквы)-органолептически одинаковые. На морозе текут одинаково. Разница только в новой эмблеме API-"ресурсосберегающее". Да и отличия там не велики-API ведь не цербер VW, у них требования, скажем, не самые строгие. Я как то сходил на сайт PC-посмотрел техдокументацию и был разочарован. Масло, каких как грязи. Ничего выдающегося по морозостойкости. -40, -42. Мобил 1, Кастроль Эдж (-55) Зик (-57), не хуже. Демпинг ценовой и все.

Изменено пользователем Dr.Grey
Ссылка на сообщение

Демпинг ценовой и все.

ну так разве этого недостаточно чтоб его купить? )))...с чего ему быть особенным, неплохое "на уровне" и уже хорошо...)..это всего лишь масло!

Ссылка на сообщение

Не знаю как автомобильное масло, а жена работает в алкогольной компании и пересекается с поддельными продуктами. На неделе пришел контейнер с водкой себестоимость бутылки 30р. Вся стеклотара наклейки и защиты сделаны как на оригинале разница в крышках. Так что и в маслах это сделать не проблемма

Ссылка на сообщение

@Dr.Grey, возможно надо -30 что бы Nissan помутнел. Очень хороший кряк значит. Мооожет быть не буду спорить.

 

1) Ты вышлешь мне эту подделку? Это не подделка а смена рецептур - я в это верю. Mobil1 я пока не трогаю - давай с ниссаном разберемся. Я не вижу точного названия Mobil - научись конкретизировать.

 

2) Если бы ты взял не узкие пробирки, а банки то все масла бежали бы, одни медленнее другие быстрее... Не факт но наверняка. Стенки узкие мешают просто.

 

Без лаб анализа все наши разговоры яйца не стоят... Если это подделка то там будет не 5W30 и не масло вообще.

Мы 7 лет масла перебирали всей Россией и ни разу подделок не встретили, а ты сразу Nissan и Mobil за раз :) Подделки это то что ты просто хочешь видеть, что хочешь то и видишь :)

 

Давай умозаключения оставим на потом, мне в ЛС тебе отправлять адрес для посылки? Или у тебя нет желания заниматься этим?

Ссылка на сообщение

кроче проще петруи взамен оригинала лить и не парится я так и поступил...

Ссылка на сообщение

я считаю что тут нужно идти до конца - делать лаб анализ. А то Nissan Mobil обвинили показательно в подделках. Сейчас поматросим и на полпути бросим..

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...