Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По данным МВД,-30% моторного масла в России-подделка.

Сводку покажете? :rolleyes:( и как это МВД отличает подделку от оригинала? ;) ) Изменено пользователем vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr.Grey, я же задал вопрос - что по дате производства известно?

 

Вот фото сделанное японцем в японии

http://minkara.carview.co.jp/userid/285189/car/178784/4927624/parts.aspx

как видишь крышки разные, мне начинать думать что Nissan начали подделывать?

 

Все дело в смене канистр и крышек. Разном времени выпуска либо разный конвеер и производитель. Nippon Oil делает масла для ниссана? Об этом кто тебе сказал или написано где то было?

 

Фактов нет!

 

и давайте начнем с того что будут сделаны фотографии полностью со всех сторон. А то крышки только видим.

схожу в гараж-сфотографирую. по дате производства сложнее-в Японии другое летоисчисление, черт их разберет. на японском сайте нормальное масло-одна канистра со снятой чекой, другая не раскупорена. Вы Японские канистры распечатывали? А по поводу производителя масла ниссан-на канистрах бывают наклейки-там и указано. На сайте акира ойл указан производитель. По японски-"чин нихон кабушики"-ниппон ойл по нашему-все просто. По крышкам-я указал на главное отличие левого масла-именно кустарные крышки, краска на них легко царапается. Да, левак можно определить не открывая канистру-просто покрутить внешнюю чеку-у подделки она болтается. Да и залито не то масло-я его 5 лет лью и не с чем не спутаю. Да можно как нибудь размер загружаемых файлов увеличить, а то неудобно, изначально 2-3 мб снимок, а предел 500кб.

 

Вот так и представляю что кто-то по помойкам лазает и собирает оригинальные канистры. :crazy: Причем если на нее посмотреть - она явно не б/у - чистенькая, без царапин. Обратитесь к производителю с вопросом - это либо мошенничество на складе, либо оба - оригинал. Масла тоже могут выпускать и на разных заводах, и может просто масла разные - по верхушке канистры не скажешь, оно может и 10-30, и 5-40, и 0-20 быть. Если вы 5-30 и 10-50 сравнили - кто вас знает, вон канистры-то целиком не светите.

 

 

На этих например крышки без иероглифов. Левак? :crazy:

На этих ручка другая. Тоже левак?

 

Тут крышка явно белая:

 

И т.д.

Это не КРЫШКА-А ЧЕКА Или кольцо защитное, оно снимается, крышка под ней. Купите и раскупорте))))

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо сжать рисунок фотошопом или стандартным Paint - 500кб достаточно ведь для очень крупного рисунка. Ты главное сфотай мы разберемся в летоисчеслении. Я пока даже не вижу о каком продукте ты говоришь конкретно и какого API. :) Надо больше знать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, как и обещал.

 

Отдельно дата производства на дне подозрительной канистры.( верхний ряд справа) Я так понимаю, японский год считают от даты рождения последнего Императора.

 

А вот дата производства с нормальной канистры 5-30 SM (синии буквы)-справа внизу получилось на странице. Как приморозит посильнее, разолью по пробиркам и сфотаю. Кстати, минералка 10-30 SJ куплена аж в 2009 году.

post-3582-0-36448800-1355129482_thumb.jpg

post-3582-0-87917800-1355129552_thumb.jpg

post-3582-0-71344800-1355129588_thumb.jpg

post-3582-0-02730000-1355129645_thumb.jpg

post-3582-0-58351400-1355129690_thumb.jpg

post-3582-0-43956300-1355130027_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.Grey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение - невозможно сделать подделку столь высокого качества да еще в жести не наделав кучи ошибок. Даже если в канистре левак (а судя по всему белые крышки - вполне себе норма, как и разнообразие тары и может быть дело просто в разных заводах или изменении рецептуры) то тут речь максимум о подмене - хотя кому это надо в промышленых масштабах - не представляю, купить масло (именно купить т.к. тара явно новая а не с помойки подобраная), слить его (куда, в кучу собственной техники?), найти каким-то фигом крышку (не проще родную приладить?) и залить левак. Тару конечно можно заказать, но фиг вам кто продаст банки с нанесенной окраской, а так аккуратно, с кодами все нафигачить - это фантастика. Максимум - тару просто вскрыли и подобрали схожую крышку. И да, 5-ка в те-же -30 довольно здорово густеет, это норма как-бы - сколько там у вас морозилка, -25 наверняка выдает. Задай вопрос производителю, с фото обеих канистр в хорошем разрешении со всех сторон, должны ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того что подделать проблема - это не проблема

много опыта у китайцев когда завод две смены херачит норм продукцию а в третью собирают себе из бракованного....

чеб так же не разливать...партию на дядю....партию себе...причем на том же оборудовании..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того что подделать проблема - это не проблема

 

много опыта у китайцев когда завод две смены херачит норм продукцию а в третью собирают себе из бракованного....

 

чеб так же не разливать...партию на дядю....партию себе...причем на том же оборудовании..

Проблема в том, что сделать ночью велосипед из оставшихся запчастей, далеко не тоже самое, что сделать партию масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почти так, эту банку абсолютно невыгодно пиратам ставить на линию-слишком дорогое оборудование и краску надо, что бы не отлетала. Какой то нехороший человек скупает канистры на СТО и льет в них. У оригинальных пробок окраска и маркировка очень качественная, обязательно есть надпись japan hirohama -название фирмы, делающей эти канистры. А розлив уже идет на заводах,-чаще указывают Чин Нихон Кабушики( Ниппон Ойл). (У Тойоты-чаще Мобил.jap/ ) Я писал господину Сабуро Нонда,-гендиректору компании, производящей эту тару,но ответа не получил. Восток-дело тонкое. А налито в эту подозрительную канистру не то масло, более густое и темное, оно в морозилке в мед превращается. Оригиналу и 18 и 20 градусов мороза не страшны-жидкое. У него температура замерзания указана -39. А мне больше и не надо. В такие морозы ставлю в гараж,-а там ниже 18 не бывает. Удачи всем.

Изменено пользователем Dr.Grey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что сделать ночью велосипед из оставшихся запчастей, далеко не тоже самое, что сделать партию масла...

Проблема в том, что к примеру - бракуется партия тары.Она должна пойти на уничтожение и переработку, а на самом деле - тара остается - в нее заливается какое-нибудь инчхон-масло и вперед. Мне что, вас учить, как воровать? или опять скажете - что у меня параноя? Как с МЫШевскими крышками было и содержимым канистр от дилера и розницы, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Напишу один из вариантов, как попадает фэйк на рынки. С 2001 по 2005 год я работал в небольшом магазине при СТО. Ближайшие два бокса были специально выделены для замены масла (с них когда-то авто бизнес хозяина и начинался). Масла продавались и известных марок, и ТНК, Маннол, Лукойл (понемногу). Мы старались продвигать Кастрол (синтетику) и Валволин (синтетику, полусинтетику) за это шли бонусные рублишки. Цена на масла была рублей на 150 выше, чем в среднем по городу, но замена масла и фильтра была бесплатно. Без замены продавали на 100 руб дешевле. Масла были все подлинные, красивые сертификаты висели на стенах. Машины приезжали разные и приличные, и ВАЗы. Изредка даже гарантийные (брали копии лицензии и сертификаты на масло). По выходным частенько были очереди на замену масла.

Так вот, ребята, которые меняли масло, открывали канистры отвёрткой, не вытаскивая прозрачную горловину, а вынимая её целиком из канистры - так масло намного быстрее заливалось в воронку (это было актуально когда была очередь). Остаток масла любезно переливали в литровые канистрочки, их часто оставляли около урны покупатели, доливающие масло, а они их "коллекционировали". А пустые канистры с неповреждёнными крышками у них покупал один маклак по 40 руб. за штуку, из под Мотюля за 100 руб., даже из под спектроловской промывки по 20 руб. Валволиновские канистры поначалу не брал, но через пару лет, тоже, стал брать. Мы Валволин в том углу города и продвинули ,в основном дюрабленд, вместо синпауэра - кастрол (за него бонус был больше) разный двигали - TXT, SLX (RS и магнатек, в последнюю очередь). Нам, конечно, эта торговля канистрами не нравилась, но что ж поделать, ведь, ребятам тоже хотелось копейку-другую заработать, да и коллеги как-никак. Потом как то у маклака этого спросили (он у нас стал масло менять) что он в канистры льёт, сказал, что вместо синтетики - полусинтетику ТНК бочковую т.к. по цвету было ближе, вместо полусинтетики - минералку. Т. е. движки машин душных покупателей, покупающих его "продукт" на рынках, не должны были быстро стукануть - заботился о безпасности свох "дилеров", чтобы им головы не оторвали. Иногда, к нам приезжали люди с таким маслом, купленным на рынке, на платную замену - заменщики сразу отличие видели - у них крышки легче выдергивались. Помню, когда кастрол перешёл на новый дизайн канистр у магнатека, ( SLX и TNT остались прежними), у ребят был целый мозговой штурм, чтобы решить эту проблему, но через неделю - две они каким то образом придумали, что делать (я не интересовался).

В общем это один из РЕАЛЬНЫХ вариантов как на рынки может попасть фэйк, да и то канистры и наклейки 100% подлинные :).

Вот этот фэйк, за него руки бы поотрубать. канистра настоящая, залита была олейна. У нас так же ребятки делали( делают)-похоже проблема воровства сервисменов и работников прилавка распространена. Вот Зик, Энеос, Оригинал-в жестибанках просто так не вскроешь. Сегодня заехал в приличный автоцентр-хотел Нести 5-30 купить. смотрю-у литрушки кольцо болтается. Вскрыли уже. Кому то на долив понадобилось. Стоит 348р/литр - но халява слаще. Что за люди....

post-3582-0-28915100-1355143786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоришь леек нет - а на фото есть она. Это Гравершонский завод к слову, он обозначает дату истекания срока годности. Начало кода или подтерто или там первая G - всегда код с буквы начинается на европейских канистрах. У них кстати отличия и по таре есть - по мобил1 во всяком случае - например нет сверху крышки рисунка-инструкции как ее открывать, да и кучу других - швы пайки, зубья крышек отличаются - это нормально. А парень этот что вы цитату привели - свистун порядочный т.к. пробив канистру ее ни разу не проще заливать т.к. воздухоотвода нет - я-бы на месте хозяина вломил этим горе-работничкам что тратят рабочее время ради заработка в 20р. Место прокола-то нашли, или просто вам на сто его при заливке подменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr.Grey, спасибо за фото теперь наглядно. Как я понимаю тебя смутила эта белая крышка не похожая на остальные Nissan. Крышка почему то белая крашенная, а остальные металлические.

 

поискал я такие белые крышки в японии и нашел вот что

 

p1.jpg

http://minkara.carview.co.jp/userid/833789/car/1100187/4991867/parts.aspx

 

Вот еще

http://minkara.carview.co.jp/userid/128945/car/26794/94820/parts.aspx

 

То есть как видишь белая крашенная в Японии присутствует. Правда я не нашел именно SM 5W30 - вся трудность в том что японцы фотают их не распечатанными. :)

 

Больше убедить тебя мне нечем, кроме как еще одним вариантом - выслать мне это масло в количестве 200мл хотя бы и сделать базовый анализ в лаборатории. Как сам понимаешь если это подделка она себя выдаст сразу - присадок туда не положат или их там будет мало, либо масло не будет соответствовать вязкости 5W30. То есть предлагаю добить эту загадку до конца если тебе интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю парочку грузчиков на оптовой базе , кот с помощью фена меняют синь на полусинь . Сами же и приобретают )))

Воть она бизнеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю парочку грузчиков на оптовой базе , кот с помощью фена меняют синь на полусинь . Сами же и приобретают )))

Воть она бизнеса

Характерно что пидо... геи, лица нормальной ориентации этим заниматься не будут. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроче будем искать правду - морозами...кто змерз тот левакё..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...