Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

сейчас намного проще нарваться на бочковую подделку.

А на рынках с рук можно еще купить масло в неоригинальных канистрах, но там написано, что это такая-то крупная компания, но расфасовано ООО "Рога и копыта". Таких трудно привлечь, т.к. вроде ничего не скрывают, а законодательство о незаконном использовании товарного знака почти не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный момент, у нас в одном маслянном магазине стоят специальные сертификаты в красивых рамках на витрине вертикально что масло Несте покупается именно у официального дилера,... толи это следствие слухов( что настоящее маслао в другом магазине) толи еще чего ...но по другим маслам такого нет)))...может это следствие грамотного пиара конкурентов ..но по мне так интересный момент...и цена на Несте по моему уже чуть ли не ниже NGN...)...жаль сам не пробывал его заливать...но отзывы по нему очень хорошие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, у нас был разговор с одним обладателем белого Honda CRV, он мне расказывал что у них под боком подделываются Neste. Мол продаются подозрительно дешево. Когда мы с ним разбирались конкретно что там за масла. Оказалось обычные такие масла, обычный такой представитель, обычного такого Neste. Слухи из любого масла сделают подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не пытаюсь утрировать), просто улыбаюсь над ситуацией потихому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обьясняю это так

 

 

Давай рассмотрим конкретный пример с минералкой. Ты решил подделывать минеральную воду.

1) Вода - не проблема.

2) Бутылка - не проблема заводов полно выпустят какую хочешь форму.

3) Сода - не проблема.

4) Наклейка - не проблема

4) Сбыт - берут много и часто - не проблема развести по ларькам они возьмут на 5 р дешевле и будут продавать!

 

Теперь ты решил подделать моторное масло Neste City Pro 0W40

1) масло M8 не проблема покупаем бочками.

2) бутылка - оригинальная пластиковая бутылка которую завод тебе не сделает, одно дело делать прозачную пластиковую бутылку под минералку в которой будет непонятно что. Другое делать знакомую канистру Neste с защиткой крышкой - трещеткой, припаяной мембраной из фольги. Это палево - завод такое делать не будет. И это технически сложно. Не забывайте что на дне канистры нужно еще выдавить партии, номер, роспись дизайнера - совсем палево.

3) наклейка не проблема если она бумажная.

4) сбыт - вот тут ты и приплыл. Кому нафиг нужен твой Neste, если оригинальный Neste стоит на прилавках с 2009 года и 5 см в пыли. У тебя его мало кто возьмет много и сразу. Проще втюхивать минералку по ларькам и навар больше и быстрее.

 

Единственное что имело смысл подделывать у нас в России из масел это Лукойл, и Лукойл эту возможность прикрыл своей защитой от подделок.

http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/

Вот тут я согласен на 100%!!!И вообще, может разойдемся миром?Все равно мы знаем, что они подделывают и не купим их подделку! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще бадяжить прям в Метро и тому подобное - свойавто всегда на хор масле ))

Далее бадяжат на складах оптоввых фирм - вот и всё + офиц СТО и автосалонах

Не верь если тебе льют только оригинал )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто давно пользуется маслами Несте. Прежняя форма крышки напоминала норманский шлем?

220px-He%C5%82m_normandzki-MHK.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baz, не совсем нормандский

http://avtobaza.ru/images/oil/oils/Neste/038.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, главное - ты понял, что я имею в виду. Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , поделюсь своим опытом.

 

На фирме 2 камри сороковки, обе 2007 года. Прибыли из америки, в 2011 году. Обе по приезду были обслужены полностью в плане расходников и жидкостей. Через 3 месяца, а это примерно по пробегу через 7-8 тысяч, с разницей в неделю, на обеих загорелся уровень масла. Мы в шоке. Ведь покупали хорошие камрюхи, с реальными пробегами, чистыми карфаксами, в разных местах, и при этом нам обе попались с убитыми двигателями ? Хотя тянут прекрасно, работают тихо. Ну думаем все, надо продать обе, и больше не покупать Б.У. авто. Но продажа это дело не одного дня, решили сменить масло, благо по одному маслу у нас есть хорошая скидка, с недавнего времени. Сменили и забыли. А работа стоять не дает, дальше машинки побежали, только в багажники по литрушке закинули, и ездющим на них сказали : проверяем раз в неделю минимум. НИкто ничего не проверял. Но оказалось что и не надо. Уровень стоит как вкопанный. Ни миллиметра не ушло. Отсюда вывод:

 

первый раз когда меняли, это по прибытию машин из сша, на пункте маслозамены нам залили масло ну оччччень известного бренда. на замену ездил сам, но что там было в канистре у заменщика - не знаю. он все так технично сделал, что не предоставилось возможности отфиксировать момент вскрытия канистры, да и не было особых подозрений. оказалось зря. это к чему? это к тому, что подделок может и нет, но мошенничество+ловкость рук со стороны маслозаменщиков сплошь и рядом. очень многие знакомые жалуются на то, что масло горит. очень огорчает, тот факт, что рубить хотят сразу много и сразу. льют вместо дорогого бренда такое г., что масло горит просто на глазах. хотя бы замещали допустим мене дорогим маслом, чтобы хоть двиг не сильно вшатывать.

 

после того, как сменили масло на служебных машинах, на свои домашние я тоже залил масло этого производителя. на одной угара нет и не было. а на второй, после поездок на высоких скоростях на дальние расстояния немного уходило. теперь же и этого нет. приятно. даже очень.

 

и понял я кое что точно. чем "шумнее" бренд, тем больше вокруг него грязи. очень внимательно надо выбирать правильный продукт. и смотреть на страну производителя. и если продукт изготавливается в благополучных странах, то вряд ли кто станет делать его плохим. просто невыгодно. если уж производство поставили в Германии, Австрии, итд то уже экономически выгоднее производить нормальные продукты, нежели каку.

 

Извините за сумбур, нечасто заглядываю сюда, решил отписаться. Надеюсь мой опыт кому будет полезен.

 

С Уважением,

Карагандинец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daur, да уж, сервисмены могут такого наделать..., поэтому по обслуге к машине никого близко не подпускаю, а если и подпускаю, то стою рядом, чтоб в любой момент остановить можно былоbiggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами то верите что поддельщик зальет в канистру масло цвета украинского первача? :) Ему нужно подделать - то есть налить вещество похожее на масло, желтого цвета и маслянистоие :D

 

Да и на косяк кастрола это не похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да к тебе то понятно претензий нуль это я так в слух соображаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...