Перейти к публикации

mwru

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз mwru выиграл 8 декабря 2011

Публикации mwru были самыми популярными!

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О mwru

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    СПб
  • Масло
    Эссо ультрон 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Тигго4
  • Стаж
    20 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо, мне только Xteer предлагают.
  2. Xteer ULTRA GSL Спасибо, оно самое дешевое из трёх - 1930 руб за 4 л.
  3. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает, какое масло Xteer 5w-30 выбрать для Креты: Xteer ULTRA GSL, Xteer ULTRA RV C3, Xteer ULTRA RV LS 5w30 И вообще как эта марка, норм? Знакомый его предлагает. В списке "Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба" не значится ни одно. Машина жены, 2019 г, ездит спокойно на работу и обратно.
  4. Да нет никакой разницы, судя по этикетке. Разница должна быть в цене - для своего (корейского) рынка они цены на оригинал ниже ставят. На правой канистре справа в верхней строке корейскими буквами написано.
  5. Тухлыми яйцами пахнет сероводород (точнее тухлые яйца пахнут сероводородом), а креозот это смесь разных фенолов.
  6. Когда грузовые запчасти оригинальные продавал, то втулки стабилизаторов часто встречались полиуретановые. Кстати, про полиуретан, лет шесть назад на автомобильной выставке увидел стенд российской конторы, которая полиуретановые детали подвески начинала производить, у них был комплект жигулёвских втулок реактивных тяг. Когда я спросил про цену, ради интереса, она оказалась какой-то конской (сейчас, конечно не помню) представитель объяснил, что на производстве большой расход электроэнергии т. к. в формах полиуретан держат чуть ли не двое суток при высокой температуре пока идёт реакция полимер
  7. mwru

    Масла Sunoco

    А по трансмиссионкам их есть какие либо отзывы?
  8. Там, в мануале 100 тыс. присутствует(Вольво трак), но для очень идеальных условий эксплуатации (маленькая загрузка, поездки с редкими остановками, отсутствие подъёмов в гору и т.д.), а если самосвал в пыльном карьере, на небольшом плече работает, то и 15 тысяч было написано.
  9. Вот, сейчас созвонился с одним из тех ребят, поговорил за жизнь и спросил про валволиновские канистры, для чего и звонил . Он подтвердил, что продавали и их. - А как же пробка с колечком? - Отламывалось,но всё равно их забирали. Наверно, на рынках покупатели смотрели только на цену (у жены отчим такой - муфлон), а во всём остальном доверяли продавцу, только этим можно объяснить такую хрень.
  10. Да, у валволина не было выдвижного носика. Про вскрытие отвёрткой я писал именно про канистры с выдвижным носиком (ребята мне сами показали как это делают), как они открывали валволиновские канистры, я конечно, не видел, да мне и не интересно было - это не моё дело. Один раз они сказали, что из под валвика, тоже стали продавать. Теперь, конечно, в это можно верить, можно не верить, всё происходило лет восемь назад - уже ничего не изменить. Да и что цепляться именно к валволиновским канистрам, факт то был, даже если не с ними, так с другими. Главное, что я хотел сказать это то, что на авторынк
  11. Нашел ретро фотку лавки(к предыдущему посту): http://www.panoramio.com/photo/12062133
  12. Привет, всем! Напишу один из вариантов, как попадает фэйк на рынки. С 2001 по 2005 год я работал в небольшом магазине при СТО. Ближайшие два бокса были специально выделены для замены масла (с них когда-то авто бизнес хозяина и начинался). Масла продавались и известных марок, и ТНК, Маннол, Лукойл (понемногу). Мы старались продвигать Кастрол (синтетику) и Валволин (синтетику, полусинтетику) за это шли бонусные рублишки. Цена на масла была рублей на 150 выше, чем в среднем по городу, но замена масла и фильтра была бесплатно. Без замены продавали на 100 руб дешевле. Масла были все подлинные, кра
  13. Вольво бензиновой техники, насколько я знаю, вообще не выпускает. Volvo 0W-30 A5 это масло для volvocars, а это совсем другая компания, из общего только пять букв в названии, ну ещё Вольво оушен рейс.
  14. Вроде как, логично, что не загорается как минералка. За такие деньги так и должно быть.
  15. Про SL понятно, но vasco как то насторожил по поводу зольности.

×
×
  • Создать...