Перейти к публикации

Морозы до -4х, выезжаю до -3х


Рекомендованные сообщения

читаю разные отчеты тесты итп...

Народ пишет что морозы бывают например до -40-ка, но выезжает человек на авто только до -30-ти.

 

Как это понимать настало -35 и одел тулуб и почесал на общественном транспорте на работу? Или остался дома и работаешь из дома? Детей в садик\школу не отвожу\забираю, пусть пешком топают...

 

Мне это не понятно, может потому что унас ниже чем -25 длительно не бывает. Езжу на авто каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я использую авто в любую погоду, при условии, что авто завелось. А чтобы авто завелось, надо за ним ухаживать (но часто и новые машины не заводятся уже в -30). Проездил все декабрьские морозы под -50 (спасибо автозапуску), ходовка убивается, это факт, а что делать? Такси становится дороже в 2 раза, плюс его надо долго ждать, а пешком холодно и далеко)))

  Новые машины не заводятся - это уже тренд, насмотрелся в этом году в -40, причем не зависит от марки авто,  -50 не представляю, автозапуск наверное часа через 2-3? 

у нас в такси коммунисты) цены стандартные, ждать надо, но у нас это не долго мин.15 макс.20 в пике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


-50 не представляю, автозапуск наверное часа через 2-3?

Проще не глушить.

Благодаря автозапуску может забиться водой глушитель.

А примерзание выхлопной сталактитом к земле вообще норма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где морозы от -35 и ниже частое и продолжительное явление вебасто или аналоги просто необходимы, но далеко не все себе это могут позволить. тут без вариантов общ. транспорт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тут почитать.

http://vesti14.ru/ru/life/technologies/391

 

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям эта зима на Урале самая холодная за 15 лет(примерно).
Все свои  машины до -15-18градусов держал под балконом, если прогноз ниже ставлю в свой тёплый гараж(8 минут пешим)
В этом году машина постоянно в гараже ночует. Утром в тёплую, а днём с работы теплее.
Прошлую неделю два раза на автобусе катался(-33было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка с автозапуском по температуре или времени, вот и все ухищрения по большому счету, если машина исправная, то этого хватает, остальное уже нюансы с которыми не все заморачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил и езжу при любой погоде, пока до -49 доводилось заводиться, с подогревателем никаких проблем,  а температура ниже -30 -35, вообще любимая для дальних поездок : трассы чистые, все реагенты замерзают, и не скользко, фур почти нет, большинство гостей с юга по обочинам и заправкам-стоянкам загорают.

П.с. а автозапуск каждые пару часов - это для тех, кто моторы любит поремонтировать..

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация дизельных двигателей в холодных климатических условиях.

Эксплуатация дизельных двигателей в холодных климатических условиях.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы производители выпускали внятные рекомендации.

 

А то ща на оф. сайте даже характеристики машины не всегда найти можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ездить на яндекс такси быстро дешево и удобно. Нажал кнопку в приложении, через 3 минуты подьехала такси. Приехал с тебя снялись 180р прямо с карты. Поэтому два три дня в год многие не видят смысла заводить машину, которая сожрет за один только прогрев эти же деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому два три дня в год многие не видят смысла заводить машину, которая сожрет за один только прогрев эти же деньги...

От города зависит. У нас когда ниже -30 такси хрен вызовешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и при -5 вчера утром хрен вызвал такси. Кто спит еще, у кого все на заказах- вот тебе и Москва с яндекс такси(

Я и при -5 вчера утром хрен вызвал такси. Кто спит еще, у кого все на заказах- вот тебе и Москва с яндекс такси(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и при -5 вчера утром хрен вызвал такси. Кто спит еще, у кого все на заказах- вот тебе и Москва с яндекс такси(

 

Что, больше никого нет, что ли? ©

Рутакси/Rutaxi, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что, больше никого нет, что ли? ©

 

Звонил в другие-так же всё занято(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и при -5 вчера утром хрен вызвал такси. Кто спит еще, у кого все на заказах- вот тебе и Москва с яндекс такси(

Я и при -5 вчера утром хрен вызвал такси. Кто спит еще, у кого все на заказах- вот тебе и Москва с яндекс такси(

 

Не думаю, что такое возможно в Москве.. убер, яндекс, рутакси, гет и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...