Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
andrew82

Морозы до -4х, выезжаю до -3х

Рекомендуемые сообщения

читаю разные отчеты тесты итп...

Народ пишет что морозы бывают например до -40-ка, но выезжает человек на авто только до -30-ти.

Как это понимать настало -35 и одел тулуб и почесал на общественном транспорте на работу? Или остался дома и работаешь из дома? Детей в садик\школу не отвожу\забираю, пусть пешком топают...

Мне это не понятно, может потому что унас ниже чем -25 длительно не бывает. Езжу на авто каждый день.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Народ пишет что морозы бывают например до -40-ка, но выезжает человек на авто только до -30-ти.

Как это понимать настало -35 и одел тулуб и почесал на общественном транспорте на работу? Или остался дома и работаешь из дома? Детей в садик\школу не отвожу\забираю, пусть пешком топают...

Мне это не понятно, может потому что унас ниже чем -25 длительно не бывает. Езжу на авто каждый день.

Вы себе просто не представляете эту ситуацию потому что даже этой не самой теплой и мягкой зимой в Киеве ниже -20 и не было. Последние 2 раза по -26 я помню лет 12 назад, а еще раньше в конце 90х. Так вот в конце 90х дети пару дней в школу не ходили.

Для машины это шок-холодный запуск в -30 и ниже.

Про регионы с температурами за -40, а то и -50 я просто промолчу. Сложно даже представить.

Поделиться сообщением

Шок в -35 - это для автовладельца: незапуск двигателя. И способ его оправдать (да и свою беспечность), является заявление о не использовании авто в такую погоду.

Однако, почему те же лица не мнят предупреждениям синоптиков и ГАИ о нежелательных условиях пользования личным транспортом в виду опасности для собственного здоровья ?

Поделиться сообщением

Как это понимать настало -35 и одел тулуб и почесал на общественном транспорте на работу? Или остался дома и работаешь из дома? Детей в садик\школу не отвожу\забираю, пусть пешком топают...   Мне это не понятно, может потому что унас ниже чем -25 длительно не бывает. Езжу на авто каждый день.

Это значит жизнь не зависит от машины и затраты на передвижение в ней в сильный мороз не оправдывает своих целей. Но зачем, вообще, понимать чужую жизнь?

Поделиться сообщением

в -30 еще нормально, к 40 проблемы начинаются. -42 прогрел минут 20, поехал... температура двигателя 60 гр., а я уже приехал))  на такси:  быстрее, теплее, дешевле, если стандартная поездка 

Поделиться сообщением

-42 прогрел минут 20, поехал... температура двигателя 60 гр., а я уже приехал))  на такси:
В -42 такси в несколько раз становится дороже. И не факт что можно дождаться. Ладно разовый случай, но морозы могут неделями идти. Поэтому подумавши у народа по сути другого выхода нет как заводить и ехать. Пару дней бегают с проводами и тросами, потом меняют масла, аккумуляторы и жизнь продолжается в обычном русле не обращая на температуру. 

В этом году смотрю эта очень тема развита, видать аномальные морозы -25 в центральной части не дают покоя. 

Поделиться сообщением

Народ не зря пишет, значит проверил на собственной шкуре - каково это.

Можно конечно и когда -40 неделями стоит на авто уличного хранения гонять. Просто потом весной ходовую вкруг поменяешь, плюсом возможно придется потратиться на ремонт электроники, которая в такую погоду начинает активно глючить.

Поделиться сообщением

Я использую авто в любую погоду, при условии, что авто завелось. А чтобы авто завелось, надо за ним ухаживать (но часто и новые машины не заводятся уже в -30). Проездил все декабрьские морозы под -50 (спасибо автозапуску), ходовка убивается, это факт, а что делать? Такси становится дороже в 2 раза, плюс его надо долго ждать, а пешком холодно и далеко)))

Поделиться сообщением

Я использую авто в любую погоду, при условии, что авто завелось. А чтобы авто завелось, надо за ним ухаживать (но часто и новые машины не заводятся уже в -30). Проездил все декабрьские морозы под -50 (спасибо автозапуску), ходовка убивается, это факт, а что делать? Такси становится дороже в 2 раза, плюс его надо долго ждать, а пешком холодно и далеко)))

Пересчитай затраты и сравни с удобствами. Готов платить за удобство, на здоровье. 

В Нижнем этой зимой -34° было. Задолбали звонками по работе, но я никуда не поехал. И дело не в запуске. Как-нибудь да запустил бы. 

У нас ещё тносительно тепло было, в области до -38° опускалась. Надо ехать, а резина, прокладки и прочее дубеет. Чреваты такие поездки. Может повезти, а может и нет. В такие холод мой дизель едва себя прогревает с намордником. Остальное лотерея. 

Поделиться сообщением

Залётчик жить вообще очень дорого, во всех смыслах. Зачем мне жалеть машину? Я себя и свою семью больше люблю, железо то чинится, со здоровьем гораздо сложней. 

Поделиться сообщением

Залётчик жить вообще очень дорого, во всех смыслах. Зачем мне жалеть машину? Я себя и свою семью больше люблю, железо то чинится, со здоровьем гораздо сложней. 

Да не вопрос. 

Но здесь кроется ответ на вопрос- как люди ездят в морозы на своих авто. 

Всё очень просто. Кто-то кладёт болт на технику, - сломается, он починит. Другой это сделать не в состоянии, дорого. Жалеет технику и едет на общественном транспорте или такси. Третий же не думает, т.к. не умеет (таких граждан дохрена), заводит и едет. Сломатся, ну, будет по факту поломки решать проблему.

Для меня игра не стоит свечь. Нет, я бы конечно поехал в коммерческий рейс и в -40°, если бы ставка была как у таксистов завышенная, но по стандартным ставкам никуда не поеду. Не выгодно. 

Поделиться сообщением

Оно и видно что для тебя тема виртуальная.

1. Да, одел тулуп и почесал на работу. Если реально дойти.  Иначе такси, вебасты, автозапуск каждые 3 часа, друзья с прикуром. 

Мне до прошлой работы было 40 минут пешком. 40 минут по пробкам или 6 минут без пробок летом. 

В сильный мороз разгребание, прогрев машины и дорога занимает больше времени, чем идти пешком. 

Зачем убивать машину? 

2. Иииии, да, лучше 350р отдать таксисту, чем над своей любимой издеваться.

А общественный транспорт это вообще песня. За 25р в любой конец города. 

3. В настоящий мороз в школе занятия отменяются, дети дома сидят, в игрушки играют .

4. В настоящий мороз даже у суровых мужиков работа отменяется. Сидят балаболят в курилке целый день.

Для развития. Дети.

ak1_0.jpg

Взрослые.

http://xn--11-1lctfw.xn--p1ai/okhrana-truda/noriarivnye-dokumenty-po-okhrane-truda/normativnye-dokumenty-po-okhrane-truda-organov-vlasti-rk/482-postanovlenie-soveta-ministrov-komi-assr-ot-23-dekabrya-1958-g-n-365

Изменено пользователем tipchic

Поделиться сообщением

Залётчик жить вообще очень дорого, во всех смыслах. Зачем мне жалеть машину? Я себя и свою семью больше люблю, железо то чинится, со здоровьем гораздо сложней.

+1

было -36, сестра жены собралась домой в Москву на маршрутке ехать (5-6часов) отвез её во Владимир на сапсан

на след.день съездил в деревню (70км) проверил и протопил баню

Поделиться сообщением

+1

было -36, сестра жены собралась домой в Москву на маршрутке ехать (5-6часов) отвез её во Владимир на сапсан

на след.день съездил в деревню (70км) проверил и протопил баню

Здесь два варианта : у тебя нет проблем с финансами на случай поломки или незадумываешься о рисках.

А есть люди, которым есть куда деть средства помимо незапланированного ремонта техники. Я один из них, мне лишний раз риск ни к чему и деньги есть куда деть. 

Поделиться сообщением

Здесь два варианта : у тебя нет проблем с финансами на случай поломки или незадумываешься о рисках.

А есть люди, которым есть куда деть средства помимо незапланированного ремонта техники. Я один из них, мне лишний раз риск ни к чему и деньги есть куда деть.

Так все и упирается в этот момент. Когда есть деньги причем любые- большие, лишние, то даже если и можешь думать не всегда будешь это делать. Реально зачем? Ну поломается, подчинишь, ну износится- так что с того, если машины часто меняешь. А вот у кого денег не так много или машина кормит, как вариант- просто заботливое отношение, тот задумается о рисках. Это как недавно в -1 дождь был. Реально ледяной дождь. Там где машины не ездят- просто зеркало, хоть на коньках катайся. И зачем без лишней надобности ехать тогда? Потом пока дождёшься полиции, потом суда, машину ремонтировать. Ну на служебной- ладно, пофиг или просто ну очень надо/важно ехать. Вопрос еще в том доедешь ли вовремя, например.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу