Перейти к публикации

Сводная таблица тормозных жидкостей


Рекомендованные сообщения

Brax добавлю, таблица живая.

 

Если, чего-то здесь не хватает кидайте ссылки сразу на сайт производителя, буду добавлять.

 

1342729295_DOTver.3.thumb.jpg.821dcf54cd65bdb3ed26ad1429b1bf6e.jpg

Изменено пользователем i-LLuZiOn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поменял заводскую ТЖ на ATE DOT 4 SL6.

Тормозная система работает отлично.

Ну, что сказать, если честно, какой-либо разницы со старой 4-х летней ТЖ :) не заметил.  Хотя, есть ощущение, что тормоза вроде бы стали чуть резче тормозить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребят, совсем вы меня запутали )) По таблицы уже заказ сделал... Потом почитал комментарии и понял, что мало понял.

Т.к. в таблице только кипение и вода, а антикоррозийных свойств нету. Может опытные мастера дадут свое резюме из 3 масел с лучшим влиянием на металл и резину? Температуру потом изучу по таблице...

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/9/2017 at 2:14 PM, Морозов said:

У GM предположу, что залита TRW. На опель вектра вся тормозная система ТРВ. Спасибо за таблицу, приобрету трв 501

 

... а вот тара полная копия тары FEBI....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор TRW тормозную жидкость стал делать? Этикетку клеить - да. И не факт, что в одинаковой посуде залита одинаковая жидкость, требования ОЕМ могут быть жестче, чем стандарты на которые ориентируется вторичный рынок. Если на упаковке не написано, что соотвествует требованиями или сертифицировано по требованиям того или иного производителя, то соотвествие оригинальной жидкости может быть поставлено под сомнение. Если подобная надпись есть, то другое дело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучил таблицу.

Правильно я понимаю, что из всех dot4 по совокупности параметров лучше всего shell esi?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите для киа рио, абс, гидропривод сцепления. Черепашка дот4 совсем плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в таблицу по ATE dot4 sl6 Вязкость при +100° C от 1,7 до 2,3 мм²/с

Изменено пользователем Сергей Михайлович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята объясните  значения цветов в таблице  :)

Живу на севере холодно очень -40 какое посоветуете !

Изменено пользователем Леван
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леван сказал:

Ребята объясните  значения цветов в таблице

Чем зеленее, тем лучше.

 

6 часов назад, Леван сказал:

Живу на севере холодно очень -40 какое посоветуете !

Shell DOT 4 ESL.

Или берите верхнюю правую таблицу, в ней сверху с 1 по 9 самые лучшие варианты, практически никакой разницы. 10 и далее уже похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, стоит ли заливать в авто Ate Brake Fluid SL.6 DOT4 либо подобную с такой же вязкостью при -40 гр, если отсутствует ESP? Имеется только ABS и EBD.

Мне сказали, что в моё авто самую обычную можно залить с вязкостью 1300-1400 при -40 гр типа TRW DOT 4 и не париться.

А я уже собрался заказывать ATE SL6 DOT4 или SHELL DOT 4 ESL

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ли смысл переходить с Tutela Extreme HT dot4, на какой нибудь 5.1. Если да, то на какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Случилось непоправимое, смешал Bosch dot4 class6 и Bosch dot4. При покупке не обратил внимания на надписи на бутылке(для abs неуказанно), взял на долив. Нужно ли сливать или не так страшно? С какими последствиями могу столкнуться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Николаевич  по аналогии с другими мешаются без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...