Перейти к публикации

Che

Пользователи
  • Публикаций

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Che

  1. Golfreef да, где то в описании масла читал, что не рекомендуется смешивать GF 5 с 6, с связи с разными полимерами. Вот и отложилось в памяти. Сегодня на всех торговых площадках пересмотрел и не нашел такого в описании к маслам.
  2. Не так давно читал, что GF-6 нельзя смешивать с GF-5. Правда сейчас не могу найти данную информацию и не помню про масло какого производителя Подскажите, можно или не стоит смешивать данное масло с разными классами Ilsac.
  3. roach1922 Москва, Каширка 39
  4. roach1922 Выбирал в Автодоке продавца -Дистрибьютер, еще можно выбрать направление NAS (это собственное склада автодок).
  5. Dimmy большое спасибо за помощь. Хм, и действительно есть ошибки. В следующий раз буду внимательней относиться к данному вопросу. Судя по коробке и фильтру, можно предложить, что официалы вероятно торгуют фальсификатом.
  6. Dimmy вот и я про тоже. Фильтр от официала был распакован, когда пришел фильтр из Автодока. И сразу смутил фильтрующий элемент, он тоньше, резинка с волнами. Может конечно он и нормальный, но ставить его особого желания нет. Подскажите, а какие ошибки на упаковке.
  7. Dimmy В том и дело, что с голограммой куплен в Автодоке. Фильтр, купленный у официалов, на фото 2, на фото 3 справа, на 4 и 5 - слева. Коробка большего размера и упакована в целлофан.
  8. Уважаемые форумчане! При прохождении планового ТО у официального дилера Киа приобрел воздушный фильтр. Позже приобрел фильтр в Автодоке. При их сравнении возник вопрос, оба фильтра оригинал или один из них подделка? Так как они между собой отличаются: разный шрифт, разная толщина фильтрующего элемента, чуть не ровная уплотнительная резинка у одного из фильтра. Также отличается и упаковка. Что скажите?
  9. Может быть кому-то будет интересно. Сегодня разговаривал с отделом технического обслуживания Киа Тула по вопросу какое моторное масло они используют при его замене. Ответ: «по рекомендации производителя Киа заливаем Лукойл genesis special 5w-20”.
  10. Думал сегодня прикупить Quaker State UD 5w30 на лето. Смотрю, а в EMEX появился Pennzoil Platinum 5w30 всего на 230 р. дороже, чем Квакер. Вот и задача нарисовалась что взять, Квакер или Пензоил. Что скажите, товарищи?
  11. Добрый вечер! Гуру, нужен вас совет. Выбираю тормозную жидкость для Киа Соул 3 поколения (2021 г.). Пока выбор пал на эти жидкости: - Hyundai Preimum Brake Fluid Dot 4 - TRW ESP Dot 5.1 - ATE SL.6 Dot 4 - ATE Super Dot 5.1 Посоветуйте, на чем лучше остановиться или может есть другие лучшие варианты. Всем, спасибо.
  12. Есть еще более интересные варианты по цене
  13. Добрый день! Товарищи, подскажите, что лучше приобрести для зимней эксплуатации из 5w-20: Neste Pro+F или Quaker State UD (по цене +/- одинаково). Режим эксплуатации 85% город, 15- трасса. Разовые поездки по 25-30 км. Регион- подмосковье. Спасибо.
  14. Интересно получается. Выбирал на зиму масло 0w-20. Но, дернуло меня зайти на подбор масла к Valvoline и Petro-Canada, и они вдвоем предлагают мне масло 5w-20 на круглый год. И, что-то засомневался я, какое же масло лить. Хотя в эту зиму в двигателе было масло 0w-20 и все было нормально. И теперь думу думаю ))) может и вправду в подмосковную зиму на 5-20 двигатель будет хорошо работать, или все таки лучше 0-20. Что скажете, товарищи?
  15. Роман 73 Благодарю за помощь и разъяснения. Всего наилучшего и удачи.
  16. В моточасах буде примерно 220-250. Учёт топлива к сожалению не вёл, но думаю что 500-600 литров.
  17. Роман 73 спасибо, суть SAE20 понял и усвоил.
  18. Я так и понял ))) и тоже пошутил немного))) Сейчас без юмора вообще нельзя.
  19. Роман 73 Спасибо за помощь. Еще один вопрос, выдержат ли эти масла до 6-7 т.км.
  20. Не, лыжи я солидолом мажу, а вот чем теперь двигатель смазать с учётом нынешних цен. Вот в чем вопрос.

×
×
  • Создать...