Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@pickupчик, тебя тогда очущения от бородинской и доработанный рецепт :)

Сегодня гоню, завтра поставлю настаиваться, после Пасхи попробую и отпишусь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет. По вышеописанному рецепту бородинской настойки - на мой вкус резковато и аниса много, но это лишь мое мнение, доработал этот рецепт, итог мне более симпатичен: для цвета добавил ложку дубовых чипсов и несколько черносливин, для смягчения вкуса - столовую ложку с горкой мёда, для пикантности - с небольшую пригоршню давленных пальцами маленьких зубчиков чеснока (не чистил, т.к. поэтому и ушли в настойку, что слишком мелкие, чистить не удобно))).  Еще доработки - к привычному рецепту кедровой (упоминал выше) добавил чайную ложку можевеловых ягод - результат очень симпатичный. Новая разработка: на уже привычную трехлитровую банку - литр замороженной смородины, выжатый и разрезанный на части лимон (ну не выбрасывать же добро)))), три столовые ложки сахара, заливаем сэмом, ждем месяц (ну пусть три недели), сливаем и наслаждаемся - красивый цвет, приятный аромат, интересный вкус и это все при достаточной крепости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уровень  :DD

582654D5-BA98-44AE-8CD3-E50B9F1B2D38.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поставил самогон на фисташковой скорлупе. Использовался самогон 40%. Скорлупу от фисташек почистить, промыть в воде, выложить на лист и минут 40 в духовке запекать, помешивая каждый 5 минут что бы не пригорели. 

Высыпать в банку. Настаивать от 2х недель до пары лет, некоторые самураи даже 5 лет выдерживали... Говорят он только лучше от этого.

IMG_20180413_200028.jpg

 

Спустя почти две недели немного потемнел, стал цвета текилы.

IMG_20180426_115900.jpg

Куда уходит уровень? :D:D:D

 

Попробовал. В общем фисташковая скорлупа умягчает самогон. Вкус непонятный, но благородный, мягкий. Какая то текила получилась :) Экзотика короче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Igor7805 сказал:

Вот это уровень  :DD

582654D5-BA98-44AE-8CD3-E50B9F1B2D38.jpeg

Завтра если не забуду сфоткаю свое самогонохранилище)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  сильно озадачил, я до этого не знал куда скорлупки от фисташек девать, теперь задумался, ничего не пропадет!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, pickupчик сказал:

torcon  сильно озадачил, я до этого не знал куда скорлупки от фисташек девать, теперь задумался, ничего не пропадет!)))

Это которые в пакетиках под пиво, прямо солёные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вчера проводил дегустацию этого самогона на фисташках, поставить стоит пацаны, понять ваше оно или нет. Мне понравился, фисташковая скорлупа смягчает вкус... Пьется легко и приятно. Кому надоели кедровые орехи и привкус дуба, это будет разнообразием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепал ящик водки. У нас почти её никто не пьет.

Перегнал на своей трубе. Первые 5% по спирту на технические нужды, остальное на питьевые нужды. Процентов 5 осталось, не стал дожимать.

Разбавил до 45. Завтра буду делать настойку шиповник/лаврушка/мёд. В прошлом году как-то делал, сначала не очень, а недавно достали - очень настоялась хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сяпа сказал:

Перепал ящик водки. У нас почти её никто не пьет.

Перегнал на своей трубе. Первые 5% по спирту на технические нужды, остальное на питьевые нужды. Процентов 5 осталось, не стал дожимать.

Разбавил до 45. Завтра буду делать настойку шиповник/лаврушка/мёд. В прошлом году как-то делал, сначала не очень, а недавно достали - очень настоялась хорошо.

Как вкус ?

Рецепчик плисс ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3-х литровку стакан-полтора сушеного шиповника, столовая ложка меда, 2-3 лавровых листа. 3 недели держал. Никто не смог угадать из чего напиток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сяпа сказал:

На 3-х литровку стакан-полтора сушеного шиповника, столовая ложка меда, 2-3 лавровых листа. 3 недели держал. Никто не смог угадать из чего напиток.

А вкус ?

Что даёт лавруха ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг его знает. Где-то нашел такой рецепт. Вот и попробовал. Пошло. Надо только потерпеть несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сяпа сказал:

Процентов 5 осталось, не стал дожимать.

Может это и правильно.

Как бы тут всё индивидуально ... Но!!!  5% с 10 литров или с куба?

И тогда, например, на промывку ... На "довпрыск" ...  В омывайку на зиму ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...