Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

5% спирта от 100% содержания спирта. Считаю по спирту. То есть с 4 литров водяры 400 мл спирта - головы в отдельную банку, и осталось где-то 400-500 мл спирта в кастрюле.

Хвосты всегда в каналью, головы коплю, потом перегоняю еще разок, но первая треть по спирту в каналью, остальное - пятки мазать :) , там остается 5-10 % - тоже в каналью.

При любом перегоне первая пробирка всегда в каналью.

Банки зарядил, обмотал одеялом. Пусть стоят. В субботу в турцию валяться лечу :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В гараже несколько лет стояла колонна, все не доходили руки запустить в эксплуатацию:

http://pragma-opt.ru/rektifikacionnye-kolonny/rektifikacionnaja-kolonna-litrovka-tri-chetvertih

С месяц назад с друзьями поставили 180 л. браги на сахаре, за две недели перебродила, в итоге получили 12 трехлитровых банок 42 градусного ректификата.

Применялась двойная перегонка - сначала перегнали на спирт сырец, получилось 65 градусов (сначала крепче - 85 градусов, при крепости 40 градусов отбор был прекращен, в среднем - 65 градусов где то), разбавили до 40 градусов и перегнали второй раз и после разбавления и фильтрации через обычный фильтр - кувшин получили вышеозвученные 12 трехлитровок. Что примечательно, классическим дистилятом практически не пахнет, на вкус больше напоминает столичную водку образца 90х годов (субъективные по памяти впечатления, первые алкогольные опыты), то есть при перегонке через эту колонну, продукт гораздо ближе к водке, чем к классическому самогону по вкусовым ощущениям.

  Собрали аппарат на коленке, помпа от моющего пылесоса подключена по замкнутому контуру к емкости для керхера (бак от бульдозера на 300 литров, к концу перегонки ощутимо нагрелся). Со слов товарища, предоставившего перегонный куб, отбор происходит интенсивнее, быстрее чем из его дистиллятора, колонна благополучно перекочевала к нему в гараж, так как на самом деле ну бы в одно место такое хобби - времени улетает вагон, в карты наигрались, напробовались, сейчас стоит моя доля у меня на балконе, даже смотреть на нее не могу.

 

IMG_20180622_224536[1].jpg

IMG_20180622_224602[1].jpg

IMG_20180623_165201[1].jpg

IMG_20180623_165926[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите, родственник под большой самогонный апарат из нержавейки ищет электроплиту с широкой конфоркой. Шире чем обычная. И говорит надо что бы без ступеней нагревала держала 800 ватт постоянно. Попросил поискать в интернете, я ничего такого нестандартного не нарыл. Чем пользуетесь? Есть какие то варианты? Говорят что специальные плитки стоят под 40 штук... может что то посоветуете не за такой ценник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой самогонный аппарат и 800Вт как то не вяжутся друг с другом.

Подавляющее большинство плит ниже 1кВт уже импульсный нагрев те включиться выключиться, а не постоянно держит эту величину.

 

В бак аппарата можно вмонтировать ТЭН нужной мощности у ручкой устанавливать нагрев

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

Друзья подскажите, родственник под большой самогонный апарат из нержавейки ищет электроплиту с широкой конфоркой. Шире чем обычная. И говорит надо что бы без ступеней нагревала держала 800 ватт постоянно. Попросил поискать в интернете, я ничего такого нестандартного не нарыл. Чем пользуетесь? Есть какие то варианты? Говорят что специальные плитки стоят под 40 штук... может что то посоветуете не за такой ценник?

Посмотри здесь: http://technique.zlatmash.ru/production/group/1_konforka/

Дёшево и сердито. (самое то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие плитки мечты уже есть. Он мне обьясняет что если медленными 800ватт и постоянными мол будет лучше выход, чем кипятить большей мощностью которая включается выключается по кривой. Я сам то не петрю в этой теме. Может и он не петрит... :)

Газа у него нет в квартире. 

 

Zamok это фигня все по твоему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  по мне так усложнение процесса без особого смысла, у меня самодельная плитка из самого большого какой нашел в ближайшей лавке ТЭНа-блина (вроде киловатта 3) и ведра, работает всегда на полной мощности, но, даже если представить импульсный режим, то инерционность 30 и более литров браги не даст увидеть каких либо колебаний температуры (разве что супер-пупер лабораторным термометром на сотые или десятые части градуса). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлопцы , а чего из муки не гоните.... это ж по сравнению с сахаром совсем душевная вода получается, 

хлебом пахнет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гонжа сказал:

хлопцы , а чего из муки не гоните.... это ж по сравнению с сахаром совсем душевная вода получается, 

хлебом пахнет ...

Давай рецепт), оценим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Такие плитки мечты уже есть. Он мне обьясняет что если медленными 800ватт и постоянными мол будет лучше выход, чем кипятить большей мощностью которая включается выключается по кривой. Я сам то не петрю в этой теме. Может и он не петрит... :)

.................

Так в ней и есть 4 положения. 0, 250Вт, 500Вт, 750Вт. и 1000Вт без ни каких кривых.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pickupчик сказал:

Давай рецепт), оценим)

 

нема рецепта, беру у людей .... естественно в 2 раза дешевле водки.

но водку делать не умеют в стране, вернее не хотят ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ты дал не полные данные, что бы оценить что вам нужно.

К примеру, у меня перегонный куб 25 литров, я перегоняю всегда 2 раза,

 первый раз на 3.5 кВт  (по дисплею), второй раз 2.3 кВт по дисплею и ни куя не понимаю на кой вам при огромном кубе (с твоих слов) 800 Вт, шо неделю будешь перегонять?

 

Давай больше вводных для более точного мозгового штурма.

Почему критерий именно в 800 Вт, с чем связано?

 

Единственное с чем могу согласиться чем меньше нагрев тем меньше кипение, тем меньше выход продукта в единицу времени, тем выше крепость исходного продукта (больше от аппарата зависит, чем от величины нагрева), опять же выше 93-95% не получиться и на кой вам эти муки. я 65 литров браги перегоняю за 3 кастрюли и по времени это выходит прилично на 3.5 кВт, на 800 Вт это будет длиннее в минимум 4 раза :wacko: - сдохнуть можно.

 

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Zamok это фигня все по твоему мнению?

не фигня а большая муйня (для меня конечно ).

Хотя..... есть один знакомый, после твоего вопроса вспомнил, он тоже что там про малый нагрев говорил. Обязательно спрошу зачем ему это нужно и какие цели преследует. Потом отпишусь.

Мне это точно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гонжа сказал:

но водку делать не умеют в стране, вернее не хотят

во как, уж не думал что у батьки водяра плохая, тушенка белорусская - одна из лучших что ел в последнее время. Почем у вас кстати провиант на русские деньги, если можно, просвети, сколько в Беларуси стоит бутылка водки, десяток яиц, булка хлеба, литр молока, банка тушенки. 

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...