Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вчера первый раз поставил бражку на кодзи. ........................

Плисс, что такое кодзи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожжи для сбраживания круп муки зерна без применения сахара - как тот так.

Продают как в китае на али так и у нас с рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожжи для сбраживания круп муки зерна без применения сахара - как тот так.

Продают как в китае на али так и у нас с рук.

И какие градусы в браге мах. выдают (например спиртовые до 17%) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, не знаю. А ты проверял что 17%? Проверишь скажешь, а то на бумаге много чего напишут.

Кодзи тоже сухие дрожжи. Твоими спиртовыми можно делать ИМХО только сахарные браги.

 

Перегонять свою будешь 2 или 1 раз (с отсечением голов и хвостов)?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да попутно зашел в магазин самогонщиков, хотел ферментов взять. Их не было. Предложили кодзи. Взял пакетик на раз 30 грамм. Ребята сказали на 5-6 кг зерна хватит. Вот и пробую.

Ели понравится, искать надо будет хоть полкило. Может и в Китае.

Кодзи - это и дрожжи и ферменты. Много чего в одном. Для ленивых. Набросал зерна, сверху кодзи и водой залил. Всё. Жди пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, не знаю. А ты проверял что 17%? Проверишь скажешь, а то на бумаге много чего напишут.

Кодзи тоже сухие дрожжи. Твоими спиртовыми можно делать ИМХО только сахарные браги.

 

Перегонять свою будешь 2 или 1 раз (с отсечением голов и хвостов)?

Есть такие данные:

- дикие до 9%, настаивать месяц;

- хлебопекарные 10-11%

-винные до 13%

-спиртовые до 17%, настаивать 4-10 дней.

Конечно это всё усреднёно и зависит от t, концентрации и других факторов.

Перегонять до 35%, потом добавка воды и снова перегонка с отсечением голов и хвостов.

У меня стоит на варенье/смородина в соседней квартире - запах обалденный смородиного куста, ни когда не думал что бражка может так вкусно пахнуть.

Жизнь ломает все планы. Аппарат придёт в понедельник, Завтра улетаю, а в понедельник я буду уже в заполярье и до конца марта.

Так что гнать буду по приезду. Думаю брага не "прокиснет", а только настоится как вино "станет". Вот такой расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойка из Айвы

продолжаю экспериментировать с самогоном-чачей. 

 

Купил две айвы в магазине. Вырезал сердцевину с семечками и порезал на тонкие кусочки. Немного нарезаешь и кидаешь в самогон, иначе коричневеет... 

IMG_20170312_161905.jpg IMG_20170312_162803.jpg

Время настоя три недели. Настаивать на окне в светлом месте - почему не знаю. В конце должен получиться терпкий ароматный напиток. Айва сама по себе вкусно очень пахнет. Говорят еще надо в конце меда добавить - но я терпеть не могу сладкий крепкий алкоголь поэтому попробую сначала потом если не понравиться то добавлю меда немного. 

 

Вот по этому рецепту делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка с ароматом лимона - лимонная настойка.

Люблю цитрусовые, водку часто лимоном закусываю. Решил сделать еще один рецепт из подаренного самогона - чачи виноградной. 

 

Как мы знаем спирт в себя вытягивает всю влагу, и не обязательно что бы обьект вытягивания соприкасался со спиртом. 

 

Берем нитку с иголкой и протыкаем лимон. 

IMG_20170312_182355.jpg

 

Опускаем в банку над спиртом - лимон не касается спирта, и закрываем банку крышкой.

IMG_20170312_182504.jpg

 

Настаивать в темном месте при комнатной температуре. Через две недели должно получиться что то с ароматом лимона. 

 

Делал по этому рецепту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 



Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это че вся брага что ли? Сахар вода и дрожжи? Больше ничего не нужно для самогона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смотря какую брагу ставишь, в некоторых и сахара не надо.

Вчерась перегнал 13.5 спирта сырца второй раз и получил, думаю изюмительный продукт (не пробовал).

 

Для браги брал сахар/дрожжи/вода/немного сухарей и чуть чуть изюма - пены нет выхаживает быстро.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......................

Для браги брал сахар/дрожжи/вода/немного сухарей и чуть чуть изюма - пены нет выхаживает быстро.

Быстро это сколько ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вс поставил сегодня хоть перегоняй, верхний слой уже самостоятельно осветляется, вчера уже наблюдал осветление.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кодзях восемь суток уже булькает. Уже бульк в 15 секунд. Ещё немного подождать, ещё чуть чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня на кодзях восемь суток уже булькает

Та-ак. Похоже химию и русский язык я прогуливал. Ушёл учиться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...