Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Себе на новый год вот такой заказывал аппарат.

Тренируюсь пока что.

Могу сказать что аппарат укрепляет неплохо, но не разделяет фракции. Приходится по разным баночкам гнать и нюхать.

Так, для себя. Получается вполне питейная штука, получше магазинных.

 

post-5575-0-27313400-1488477004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонны разные.

Вот тут очень много почитал:

http://forum.homedistiller.ru

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовая чача 

 

сегодня закинул будет недели две стоять настаиваться. 

IMG_20170303_125511.jpg

 

2 граната

2 литра самогона из домашнего вина виноградного (самогон, водка, спирт 55-60 градусов разбавленный итд). 

 

Берем гранат срезаем верх и низ, очищаем ягоды и шкуру отдельно. Должна быть только кожицы-кора граната и ягоды. Перегородки убираем. 1 гранат на 2-2,5 литра самогона. Закладываем ягоды не давя их. И держим две недели.  Я все вместе закинул и буду через две недели пробовать.

 

Update: Через неделю

IMG_20170307_222831.jpg

 

Через две

IMG_20170316_203511.jpgIMG_20170316_203515.jpg

 

UPDATE А вот этот напиток должен сделать каждый. Офигенная вещь. Пахнет гранатом. Пьется легко и мягко. Не сластит. Цвет рубиновый красивый. По классу на уровне коньяка - только с другим вкусом - граната. Настаивается 2 недели - не так много. Лечит желудок и помогает переварить мясо, шашлык, вечернюю обжираловку в пятницу итд... Рекомендую   :up: Выпили все и раздал, теперь думаю где взять чачу для нового задела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет готово, Torcon, зови дегустировать :up:

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюх на расстоянии :laugh:

 

Я боюсь испорчу только чачу, самогон то из вина... Ну раз дали задание делаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сегодня закинул будет недели две стоять настаиваться. 

 А как по вкусу будет ?   На что похоже  ?   А то сегодня нагнал пару л.   хорошего продукта  - может тоже попробовать :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьянство убивает медленно, но верно:

 

post-5575-0-19291600-1488632309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жду пока поспеет

 Потом насыпь- Бентонит( НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА)- будет светленькая  через пару дней  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишо не отходила (2 марта поставил), да и некоторые спецы говорят что большого смысла осветления не видят.

 

Но я поспрошаю

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodof, как называется аппарат (это что бы почитать о нем характеристики), какая производительность, сухопарник разборный?

 

аппарат не мой, дал сережа бульдозер попользоваться, купил он его на трассе толи под челябинском, толи под магнитогорском,

то есть аппарат не фирменный, а самоделка, но довольно каччественная, бачок 12. л., сухопарник неразборный. производительность не помню: капает, капает - пробуешь, пробуешь, потихоньку уходя в нирвану, осознавая, что время на небе и на земле движется не одинаково...

Не, фирменный.

Похоже это аппарат Добрый Жар Домашний 12 литров - http://самогон52.рф/goods/Купить-самогонный-аппарат-Добрый-Жар-Домашний-12-литров-продажа

 

samogonnyj-apparat-dobryj-zhar-domashnij

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ASW2101, я не знаю какой у меня получится, но брат мне давал готовый продукт на том же самогоне и гранате только настоянный 2 недели. Я его наливал в бокал из под коньяка грам 150 и спокойно медленно тянул. Отдает немного деревом, немного гранатом. Коньяком я это не назову конечно, но это уже и не самогон. Скорее всего это Бренди или его одноклассник. 

 

(я вчера свою только что залитую и постоявшую сутки попробовал - фу какое Г компот-самогон... :D Понял что надо подождать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду аппарат, не теряю время даром, подковываюсь и чем дальше вникаю, тем больше приходит понимание нюансов, глубины и серьёзности процесса,

вот, мож кому пригодится по браге:

....... 

Какие основные проблемы возникают при изготовлении сахарной браги и последующей перегонке самогона? Прежде всего это излишние компоненты, появляющиеся в браге, как побочный продукт жизнедеятельности дрожжевых культур.

Сахар, содержащийся в сусле, сбраживают в спирт дрожжами Saccharomyces cerevisiae, представляющими собой одноклеточные микроорганизмы, относящиеся к классу аскомицетов (сумчатых грибов). Основная проблем кроется в том, что невозможно культивировать чистый и однородный штамм дрожжей одного вида. Обязательно в основной культуре будут и другие дрожжи, которые также будут потреблять сахар, производить всевозможные побочные продукты жизнедеятельности, а не спирт. Это приводит к загрязнению браги побочными продуктами, плохому запаху как браги, так и самогона. Увеличению «голов» и «хвостов» при перегонке браги в конечный продукт.

Бороться мы с этим будем при помощи предварительной селекции дрожжевых культур.

Мы засеем дрожжи не в воду, а в слабо спиртовой (4-5%) раствор. При этом от содержащегося в растворе спирта слабые штаммы погибнут, и останутся только сильные спиртовые штаммы дрожжей.

Для изготовления 16 литров браги мы для предварительного сбраживания возьмем: 1.6 литра воды (10 % от общего планируемого объема браги), 200 мл. водки (чтобы получилась спиртуозность 4-5%), 4 столовых ложки сахара (одна столовая ложка сахара на 4 литра планируемой браги), 4 чайных ложки муки (одна чайная ложка на 4 литра планируемой браги).

Мука нужна для подкормки дрожжей. Как и любой живой организм, дрожжи любят разнообразное питание, и на одном только сахаре чувствуют себя неуютно. Мука дает им разнообразные микроэлементы, и дрожжи радостно начинают поглощать сахар и размножаться.

Замешиваем все компоненты и оставляем на одни сутки.

Прошли сутки. В паре литров горячей воды (около 70 градусов Цельсия) растворяем 4 кг сахара и выливаем в бродильную емкость с 12 литров заранее отстоянной воды (можно использовать бутилированную воду). Тщательно размешиваем. Итого у нас получилось 14 литров сладкой воды.

Измеряем температуру воды. Она должна быть не более 30 градусов Цельсия. Вливаем банку с разбродившимися сильными штаммами спиртовых

дрожжей в бродильную емкость.

После окончания брожения брагу можно поставить на холод, она осветлится и ее можно будет перегонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдает немного деревом, немного гранатом.

Без щепы или без боченка этого не добиться - делай выводы. Хотя мб заблуждаюсь Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...