Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Заканчивай постить всякую чушь, уже давно ни кто не использует ни перчатки, ни другие резинки.

На сахарных брагах ни чего этого не надо, на фруктовых и зерновых используют гидрозатворы - удобно и практично.

ни вижу ни удобств, ни практичности.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы и здесь не в теме :)

Объяснять не буду, ибо уже объяснял выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого бы и начал, а то удобно, практично ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, а подробности? Что как, на чем? Сэм настаивал на смородине?

Плисс, извиняйте, вчера увлёкся дегустированием.

Уточняю: ставил 4 недели назад на варенье (смородина) 4,5 л. и 20 л. воды. За неделю активно перебродила. Аппарат от поставщика получить не успел, на 2 недели уехал в командировку. По приезду в следующие выходные первый раз перегнал, Немножко не понял, т.к. гнал в первые, закончил при 35 град.

Вчера перегнал 2-ой раз, убрал голову и гнал так же до 35 град. Развёл родниковой до 40, получил 2,5 л. "смородинки", Чистая как слеза, аромат и вкус свежесобранной смородины. Получил конечно мало, первый блин комом, зато обалденный продукт получился, я такого результата не ожидал.

К САМОГОНКИ ВСЕГДА ОТНОСИЛСЯ СКЕПТИЧЕСКИ. МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ !!!! :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут жадничать не надобно совсем, иначе кака получится. А ещё пусть она разбавленная постоит 3-7 дней, ещё вкуснее будет.

Тоже перегнал свою пшенично-ржаную. С 5 килограмм дробленки с солодом вышло1,5 литра 45 градусной.

ПыСы. Спираль моя намотанная дала небольшой эффект. Чуть больше укреплять стал аппарат. Вчера гнал второй раз и подцепил эту спираль. Сырец был 25 градусов. Головы 200 мл 94 градуса. Тело шло с 92 градусов, остановил на 80 градусах - 700 мл. Дальше хвосты не стал собирать, слил и спать пошел. Оставалось там где-то ещё 300 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам, тоже бы занялся, да места нет в квартире :) На балконе мастерская по фильтрам, в спальне рабочее место. Кухня 7кв метров. Коридора нет. :) Куда это все ставить? Надо дом частный по уму :) или дачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много места и не надо.Перегнал да убрал с глаз долой,на балкон.У меня брага в спальне стоит аккуратно в уголке.

Изменено пользователем Tarhun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только своё употребляю   :drinks:

post-14928-0-51941500-1491918393_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад пробнули то, что получилось из кодзи. Стояло пару недель. Светленькая на щепе, потемнее - дубовая кора, кориандр, мускатный орех, гвоздика и сахар. Мне больше на щепе понравилась, а женской части наоборот.

post-5575-0-21629500-1492754793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад пробнули то, что получилось из кодзи. Стояло пару недель. Светленькая на щепе, потемнее - дубовая кора, кориандр, мускатный орех, гвоздика и сахар. Мне больше на щепе понравилась, а женской части наоборот.

"Букет" сам подбирал, или посоветовали?

Опиши вкус, ну и пропорции, плисс. ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт вычитал на самогонном форуме. Латгальский коньяк называется.

У меня получилось: литр 45 градусного двойной перегонки, одна столовая ложка с небольшой горкой коры дуба (в аптеке взял), одна чайная ложка сахара с горкой, две гвоздики, на кончике ножа мускатного ореха (порошок) и столько же кориандра.

Вкус не смогу описать, интересный (ни на что не похожий, но приятный), но оч сильно гвоздика отдает, надо складывать одну маленькую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сяпа, поставил я этого латгальского по осени пару банок (трехлитровых), как то не вечатлил, с коньяком не сравнится, хотя пить можно, да, использовал не кору, а дубовые чипсы (обожженую стружку). А вот сливовица настоянная на этих чипсах оказалась ого-го, чудный продукт), уже знаю как урожай этого года утилизировать буду. Еще из любимого - настойка на сушеной черемухе, на банку (трехлитровую). неполный стакан черемухи, столовая ложка сахара, с месяц терпения - и вуаля, продукт с уральским колоритом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю 3-х литровка настаивается на китайском/манжурском лимоннике (ягоде).

В воскресенье будет дегустация :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кессон затопило. Буду пробовать теперь на варенье брагу ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кессон затопило. Буду пробовать теперь на варенье брагу ставить.

Только бери спиртовые дрожжи, проверил на себе.

Бродит 5-7 дней у батареи, укрытой одеялом при Т= 30-35С. великолепно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...