Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Tarhun,

давай не будем цепляться к словам, смысл понятен, в вашем случае  до 30С

Вообщем чем меньше тем лучше

 

Я не буду замерять Т моей холодной воды и делать фото для форума (лень), скажу что при определении  спритуозности пересчет ведется на +20С  так вот когда я пересчитывал у меня бывала Т продукта и ниже +20С. А пересчитываю с температурным коэффициентом я каждый раз, когда перегоняю.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем меры безопасности кровью написаны: В квартире в Екатеринбурге произошел взрыв из-за самогона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Felix58, аппараты примерно одного уровня, на любом можно получить приличный самогон, чуть старания и все) принципиальный момент один, что хочешь получить на выходе - самогон (дистиллят) в различных вариантах или тупо ректификат, как химически чистый спирт, во втором случае я не советчик, так как идейный противник этого мертвого продукта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2-3 года назад в соседнем доме вынесло лоджию взрывом самогонного аппарата.

Поэтому на аппарате желателен предохранительный клапан - есть и такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2-3 года назад в соседнем доме вынесло лоджию взрывом самогонного аппарата.

Поэтому на аппарате желателен предохранительный клапан - есть и такие.

Так то да, но тут как с оружием, главный предохранитель должен быть в голове! Т.е., наливать брагу без ягод и т.д., не полный куб, включать подогрев не на всю дурь, перед работой проверить проходимость змеевика (дунуть в него) и проблем нет.  Вообще что бы бахнуло, надо очень постараться (смотри вышеописанные предосторожности и действуй от противного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем меры безопасности кровью написаны: В квартире в Екатеринбурге произошел взрыв из-за самогона

С дуру можно и хрен сломать :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представленные аппараты подойдут только для первого перегона,для второго перегона их надо модернизировать до уровня Многоступенчатой Дистилляции.Размер холодильника не важен,какая разница спирт на выходе будет у тебя 3 градуса по Цельсию или 25,потом все равно подкоректируеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представленные аппараты подойдут только для первого перегона,для второго перегона их надо модернизировать до уровня Многоступенчатой Дистилляции.Размер холодильника не важен,какая разница спирт на выходе будет у тебя 3 градуса по Цельсию или 25,потом все равно подкоректируеш.

Подойдут в целом для получения качественного дистиллята, никаких модернизаций не нужно, если требуется химически чистый ректификат - проще купить готовый спирт. Прелесть именно дистилляции - возможность экспериментировать со вкусом самого дистиллята, излишняя очистка это все убивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, смущает медь. Про пищевую нержавейку слышал, медь - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текила делается только в медных перегонных кубах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдут в целом для получения качественного дистиллята, никаких модернизаций не нужно, если требуется химически чистый ректификат - проще купить готовый спирт. Прелесть именно дистилляции - возможность экспериментировать со вкусом самого дистиллята, излишняя очистка это все убивает.

. При втором перегоне на этих аппаратах будет крепость порядка 70процентов,т.е.остальные 25 процентов это примеси что очень много,при МСД крепость 90 т.е.примесей 5процентов-мне этого достаточно для аромата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, смущает медь. Про пищевую нержавейку слышал, медь - нет.

Спирт для коньяков гонят только в медных кубах, аламбиках, сильно улучшается органолептика,

медь вступает в реакцию с сернистыми соединениями (коих в дрожжах всегда хватает),

исчезает неприятный запах сероводорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, смущает медь. Про пищевую нержавейку слышал, медь - нет.

у меня самодельный аппарат с медным змеевиком, изумительный самогон получается) по причинам обозначенным коллегами выше - медь это идеальный материал для змеевика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил вчера про текилу. Познавательно.

Если медь очищает, то внутри трубки должны образовываться её соединения. Они после перегонки как то очищаются? Механически, химически?

Вообще по работе насмотрелся на электротехническую медь, точнее на кабельные жилы и шины находящиеся под постоянный током =220В. Зеленеют со временем изумительно, особенно не в теплых условиях. Как это можно пить : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...