Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


LuckyForce

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Брат здесь в Тюмень привез виноград (машину из Молдовы заказал, виноград сорта Изабелла), пропустил через дробилку (специальный аппарат, в "винодельных" странах у многих есть). Жмых убрал, его на что то другое пустили - по моему залили водой дали забродить и на самогон пустили. Виноградный сок разлили по пэт бутылкам и он там бродил как простая брага, постепенно сахара добавляли если нужно полусладкое или крепкое. 

 

То вино которое не остановилось, которое не успели выпить пока оно вкусное, которое начало все равно подбраживать дальше - перегнали в самогон. Как и сказал @pickupчик, точно так же снимая хвосты и головы. /получилась чача - самогоном отдает слабо, раз не на дрожжах и сахаре. Больше отдает виноградом или компотом каким то. Потом этот самогон разлили по трем бочкам специально на пробу заказаны были разного происхождения. 

 

1) Украинский дуб

2) Кавказский дуб 

3) Американский дуб

4) Настояли на гранате - тоже очень благородный напиток, кора граната считай тоже дерево... 

 

В бочках самогон отстоял 1 год. Недавно меня приглашали на дегустацию в слепую. То есть налили 4ре стопки и ответь на два вопроса.

1) какой больше понравился?

2) где какой дуб?

 

В общем я все отгадал по вкусу без ошибок. :) А понравился по моим предпочтениям (более легких ненавязчивых напитков) больше Украинский дуб, и Американский дуб.

 

Украинский дуб - легкий не долбит вкусом древесины, благородные такие нотки. 

Американский дуб - легкий, фактически это американский виски бурбон по вкусу получился, только из виноградного самогона. (то есть даже благороднее). 

Кавказский дуб - терпкий, ярко-выраженный вкус дуба. Это как коньяк есть 3х летний, а тут 10 летний. Как будто его выдерживали несколько лет... напитался уже... 

Гранатовая настойка - выше уже описывал, очень хорошая штука, очень мне нравится, можно даже в бочках не держать 3 недели в банке с гранатом и коркой и благородный напиток готов. 

 

Может кому то полезно будет при выборе бочки... 

Ссылка на сообщение

Ну а я испытал свою длинную трубу. Сахар и халявное варенье превратились в спирт. Весь последний (четвертый) погон стабильно 96 градусов при скорости поллитра в час. Трубу набил насадкой панченкова, когда всё снял, то нижние "мочалки" воняли отвратно, а верхние не имели запаха. Труба работает.

Красота. Доволен, цель получить почти спирт минимумом затрат достигнута. Сейчас можно и из сахара гонять смело.

Ссылка на сообщение

Мочалки из нержавейки или благородная медь?

Ссылка на сообщение

Мочалки нержавейка. Над мочалками семь медных трубочек вставляю  :)

Ссылка на сообщение

попробуй бонкофе( классик, рама),это тайский, хотя раньше его немцы делали(для тая),стал похуже, но всё равно хорош

я не знаю, как описывать вкус, послевкусие... например я перестал курить после многолетнего стажа, только лишь потому что сигареты стали дерьмом отвратным, причём во всём мире, а многим нравится... и как тут вкус описать мне и тем "многим"

я сам полтора года назад узнал, что самогон можно пить :) теперь крепкие напитки в магазине не покупаю вообще

а ещё не могу найти в России пива и поэтому его не пью :) отрываюсь у папуасов

Самогон я сам делаю, для этого купил серьёзный аппарат. И самогоном назвать язык не поворачивается.

Вкус исходного продукта переходит него, и убирая хвосты и головы после повторной перегонки получаешь потрясающий напиток, гораздо лучше магазинной водки. Особенно мне нравится, как я её называю - смородинка. (из смородины). Вкус и запах обалденный.

Ссылка на сообщение

Я тоже беру самогон у поверенного человека. На своём зерне он делает. После его продукта водку не признаю. Команда охотников заказывает у него партии сразу по сто литров. И это богатые люди, на джипах с омуницией. Тоже ретификат не признают.

Ссылка на сообщение

Мне один раз форумчанин прислал свой самогон, не буду его раскрывать. Это пожалуй был лучший и чистый самогон не из винограда который я пивал... :) Тут действительно водка на второй план отходит. 

Ссылка на сообщение

добавляем отзывы обо всем, что касается этого напитка

 

 Будет  не лишнем дунуть с утра  в приборчик  -  очень кстати точно  показывает!  Купил на * али  *  (  https://ru.aliexpress.com/item/2014-new-hot-sales-professional-police-alcohol-breath-tester/2050792986.html?spm=2114.13010708.0.0.GDGU2V)  

post-14928-0-73041500-1509759195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Будет  не лишнем дунуть с утра  в приборчик  -  очень кстати точно  показывает!  Купил на * али  *  (  https://ru.aliexpress.com/item/2014-new-hot-sales-professional-police-alcohol-breath-tester/2050792986.html?spm=2114.13010708.0.0.GDGU2V)

 

вот уж сильно сомневаюсь в точности этого прибора. Много лет занимаюсь освидетельствованиями на состояние опьянения, так более-менее приличный алкометр при прежнем курсе бакса стоил от 40тыр, более дешёвые китайские (но имеющие необходимые сертификаты) показывали погоду на Марсе и сдохли через месяц. Вообщем, лучше не бухать, чем доверять такому девайсу))). Что бы утверждать, что он показывает точно, надо как минимум сравнить с показаниями профессионального поверенного алкометра, а по хорошему хоть раз в год делать поверку прибора, что, с учётом стоимости и геморроя лишает приобретение этой игрушки всякого смысла.
Ссылка на сообщение

Вообщем, лучше не бухать, чем доверять такому девайсу

 Согласен 100%  -  но я не говорю что это для профессионального   применения  -   Вот  например  выпил  вечером  свой продукт  (350-400 )  - утром  дунул = показал прибор  0.3 - через пол/ час  0.2  -   еще через пол / час 0.1   .   Я  за руль не собирался -  просто так   испытал прибор  -   чай попил  - вообще  0.00    .  Так что  для самоконтроля  - имеет право быть  в домашних условиях  .  :up:

Изменено пользователем ASW2101
Ссылка на сообщение

Чай сразу надо было пить.

Пару недель назад увидел у маман на огороде хрен. Подкопал. Изумительная хреновуха получилась.

Ссылка на сообщение

А я сегодня джин делаю :)
Все специи натуральные, тройная перегонка, полный улет  :p

Ссылка на сообщение

А я сегодня джин делаю :)

Все специи натуральные, тройная перегонка, полный улет  :p

И что за "секретные" инградиенты ?

Плисс, технологию в студию :drinks:.

Ссылка на сообщение

Секретного ни чего нет, но нужна джин корзина куда будете накладывать специи.

Я сегодня впервые, но получилось нормуль.

Ссылка на сообщение

Вообщем специи следующие:

Можжевеловые ягоды

перец кубеба

сычуанский перец

корень имбиря

корень солодки

корень дягиля

кардамон

кориандр

миндаль

цедра лимона

корица

 

У меня кое чего не было поэтому выгнал на пробу 3 литра готового к питию.

Все же НГ скоро :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...