Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


LuckyForce

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У    меня      батя   в годы застоя  самогон настаивал  на  зверобое  + кора  дуба  +  мята  для скуса)),   цвет янтарный.

Калган   нет смысла туда пехать. тяжеловато  пьется, он и на воде  то настойка не особо сладкая :mad: .

Калган  (лапчатка по научному) у меня стоит настойка на спирту,  по необходимости в чай добавляю, эффект зверский,  цвет темно   коричневый, но чисто в  лечебных целях.

Обрабатывал самогон  марганцовкой, затем уголь  березовый  (можно любой из печки).

 

Оффтоп
Я не понимаю  зачем  в самогон пехать калган, что бы потом после застолья неделю было невысраться!?  . :DD 
Ссылка на сообщение
@Aleksszlat, с другом самогонщиком подумали по данным вводным можно попробовать сделать настойку на облепихе с мёдом, для прозрачности охладить и отфильтровать, замороженную то облепиху найти в холодильнике можно)
Ссылка на сообщение
@rig, я бы и на зверобое не стал, не простая трава, много нюансов и взаимодействий с лекарствами, противопоказаний к применению, а в настойке дозу не оценишь)))
Ссылка на сообщение

@pickupчик, В старину зверобой пили как чай и вместо чая и проблем ни когда ни каких не было, слышал, не знаю правда нет,   зверобой  якобы противопоказан белым коровам.

В детстве  помню  всегда при простуде опаивали   зверобоевым чаем, на вкус очень даже приятно,   если не передоз  концентрации, тогда горчить начинает.

 

Оффтоп
Это же  сколько бухать надо,  что бы появилась аллергия на зверобой, лично мне столько не выпить. :D 
Ссылка на сообщение

О вреде пользе зверобоя.

http://domovouyasha.ru/trava-zveroboy-lechebnyie-svoystva-primenenie-protivopokazaniya/

 

Наверняка  у зверобоя, как и у всех трав  есть противопоказания,  только  думаю,  тем кому он действительно противопоказан уже давным давно  не до самогона. :DD

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение

Лучший самогон из пшеницы, а настоять самое приятное на черносливе ( 1 стакан на 3 литра). Ничего лучше не придумать.

Ссылка на сообщение

 

 


на черносливе ( 1 стакан на 3 литра). Ничего лучше не придумать.

В зависимости от того что  требуется приготовить, если наливку, то любая ягода сойдет включая воронику, а если нужен коньячок?

Ссылка на сообщение
@rig, такто да, чая со зверобоем сам выпил не мало, но думается спиртом действующие вещества извлекаются полнее и другого состава, что бы были понятнее мои опасения, прочитай аннотации к препаратам на основе зверобоя - гелариум гиперикум и негрустин.
Ссылка на сообщение

@Aleksszlat, с другом самогонщиком подумали по данным вводным можно попробовать сделать настойку на облепихе с мёдом, для прозрачности охладить и отфильтровать, замороженную то облепиху найти в холодильнике можно)

:unknw: , увы, облепиха и морошка по мне аптекой несёт...

Ссылка на сообщение

@rig, такто да, чая со зверобоем сам выпил не мало, но думается спиртом действующие вещества извлекаются полнее и другого состава, что бы были понятнее мои опасения, прочитай аннотации к препаратам на основе зверобоя - гелариум гиперикум и негрустин.

Все то же самое будет, что в кипятке,   то и в самогоне, ни чего нового. 

Ссылка на сообщение

@Aleksszlat, с другом самогонщиком подумали по данным вводным можно попробовать сделать настойку на облепихе с мёдом, 

Были  два пасечника,  гнали самогон  сели подумали,  а почему бы нам не начать пить самогон с медом, тут те и выпивка и закуска, сказано - сделано!

Балда длилась недолго.((

Суть той басни такова, что  в селе и на  окраинах больше ни кто не пил  самогон с медом.

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение

Где-то читал, на крапиве делают, как раз зеленый цвет. Ток счас крапива не растет :(

Ссылка на сообщение

Где-то читал, на крапиве делают, как раз зеленый цвет. Ток счас крапива не растет :(

Ток крапиву надо ошпаривать,   уважаю супчик крапивный.

Ссылка на сообщение
@Aleksszlat, тебе не угодишь))))), а если просто и со вкусом - перцовая с чесноком? Цвет красивый, прозрачная, идеально идёт под уху)))
Ссылка на сообщение

@Aleksszlat, тебе не угодишь))))), а если просто и со вкусом - перцовая с чесноком? Цвет красивый, прозрачная, идеально идёт под уху)))

Блин, ну мужики, поймите меня, хочу солнышко в бутылке или изумруд.

Были  два пасечника,  гнали самогон  сели подумали,  а почему бы нам не начать пить самогон с медом, тут те и выпивка и закуска, сказано - сделано!

Балда длилась недолго.((

Суть той басни такова, что  в селе и на  окраинах больше ни кто не пил  самогон с медом.

А что у них пошло не так ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...