Перейти к публикации

aas

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aas

  1. aas

    Китайская резина

    В 2008 году в салоне вместе с машиной дополнительно приобрел комплект литья и шипованный комплект Maxxis MA-SPW Presa Wintermaxx. Зимой ездить особо некуда : в гости , да за покупками. Примерно 2 тыс. за 5 месяцев, итого пробег на этом комплекте тысяч 30. Шипов потеряно примерно 1/4 или 1/3. Признаков старения не видно. Пробовал посадить ремонтный шип: 8 мм - тонет, 9 мм еле торчит, летом дошипую 10 мм шипами. Ничего плохого про резину сказать не могу, сравнить могу только с Бриджстоуном на прошлой машине. 8 марта вытащил на тросу Камри 55, сидевшую на брюхе в снежно-ледяном плену передним хо
  2. aas

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Давно использую масло Profix SN5W30C в двигателе G4GC (BETA) , если попробовать Profix SP5W30C этот вариант не будет хуже для двигателя? Все-таки разница в цене 1 тыс.
  3. aas

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Приветствую. 30.12.21. купил новый АКБ "Mutlu" 75Ач о.п. 90D26FL D26.75.064. , Дата выпуска 07.07.21. Продавец мерил своим тестером несколько разных АКБ и сказал, что этот нормальный. Вот уже полтора месяца от у меня работает, пару раз заряжал часа по два на машине. Электрооборудование автомобиля исправно предыдущий АКБ Делькор сдал исправным на замену в возрасте около 14 лет. Купил себе тестер для аккумулятора и его показания меня расстроили: SOH = 80% SOC = 98% EN = 518A STD = 640A Внутреннее сопротивление = 5.33mΩ Напряжение = 13.12V ПОСЛЕ ЗАРЯД. ИЗМ. Пусковой ток не
  4. aas

    Hyundai New PSF-3

    Вот такое утверждение на наклейке Емекс, а жидкость точно такая же как у автора и запах рыбы и на фольге ни каких знаков.
  5. aas

    Delkor - аккумуляторы

    Завод Делькор сейчас выпускает такие аккумуляторы. Кто использует? Какие Отзывы?
  6. Добрый день. Скажите какой класс Евро указан у вас в ПТС на этот двигатель G4GC? У меня Евро-3, хотя везде пишут, что G4GC -это Евро-4? А то всё чаще грозятся в новостях, что до Евро-3 применят некие санкции.
  7. aas

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Я не очень-то верю в подделку Профикса, но если вдруг кто-то знает больше... Левая в моторе, правая в ожидании замены...
  8. aas

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Спасибо, прочитал. Только про изменение дизайна пробки нигде не увидел.
  9. aas

    Масла Profix ОБЩАЯ

    У какой эти следы у старой или у новой и как их определить?
  10. aas

    Масла Profix ОБЩАЯ

  11. aas

    Масла Profix ОБЩАЯ

    Пришла новая банка с Эмекса отличается от предыдущей с Экзиста и пробкой и банкой.( слева старая- справа новая) Так и должно быть?
  12. aas

    Delkor - аккумуляторы

    Моему заводскому Delkor(у) 68 ам/ч лет 10 уже (машина сошла с конвеера в августе 2008 г. аккум., видимо, выпустился ещё раньше). Признаков усталости не наблюдаю. Наверное, когда он устанет, я, скорее всего, обрадуюсь нежели огорчусь. Провода для прикуривания приобрел года четыре назад - ещё не распаковывал. Иногда вдвоем с собакой уезжаю на природу в такие места, где нет, практически, людей, поэтому и переживаю, вдруг неожиданно скончается, а толкнуть и прикурить некому. И покупать новый пока этот заводит в любой мороз не хочется.
  13. Besf1ts - тормозные колодки Кто использовал колод ки тормозные Besf1ts? Приобрел сегодня себе вот такие.
  14. aas

    Maxxis - летняя резина

    Поддержу вопрос предыдущего товарища. Зимняя шипованная maxxis-ma-spw-presa-wintermaxx вполне устраивает и даже нравится. Вот на лето пришла менять резину : стоит Pirelli P7. Заинтересовал меня maxxis premitra hp5. Т.к. цена вдвое меньше Pirelli. В тестах участвует, конечно же отстает от Pirelli , но не в два раза. Может кто попробовал? Отзывы в интернете разные, но положительных больше.
  15. @DIMA312, https://cekatop.ru/tochilki-apex-edge Можно порыться в интернете и найти подешевле. Купить один грубый,(100-200) что бы начать точить совсем убитый нож и еще один или два помельче(400-800). А довести камнем и кожей.
  16. aas

    Фототворчество

    Это я фотографировал Луну.
  17. @DIMA312, Магниты я вытащил из старого винчестера, там как раз четыре, ну очень сильные. Камней покупал с дури аж до 10000 грит.( природные). На фик не нужные и очень хрупкие ещё и дорогие. Теперь понял, что достаточно 3 алмазов и камня четыре от 600 до 3000грит. И обязательно кожа с пастой.
  18. Держат намертво, еле отрываю. Немного моих ножиков: Моры - хороши на кухне и на природе, скандинавская заточка хороша. Викторинокс - в поезде, в командировке хорош. Ганзо полуавтомат - карманник на каждый день. Финка просто для души. Китайцем жена пользуется. В машине в бардачке - Чикрыса прекрасный складень.
  19. Ещё вместо прижима - магнит, я поставил четыре от винчестера. Так гораздо удобнее..
  20. aas

    Наши питомцы

    Дрессировать нужно с раннего возраста, причем основной упор нужно делать на два основных момента: это команда "ко мне!" и запрет поднимать что либо с земли. Это самое сложное и важное. Все остальное : "Сидеть! Лежать! Место! Голос" - легко и без проблем. Ещё важная команда:"Стоять! или Стой!" - возможно когда-нибудь спасет от колес автомобиля. Ну и конечно же: "Нельзя! и Фу!" А детские проказы постепенно пройдут.
  21. Есть ли у кого ножи этой фирмы? Сайт есть купить невозможно.. А хотелось бы.. http://workingknife.ru/index.php
  22. aas

    Масла Profix ОБЩАЯ

    @dimonpit, А посмотрите я добавил табличку в сообщение она точно для G4GC 2L, а в мануале, который шел с машиной скорей всего данные для предыдущего двухлитрового движка ("Сириус" - G4JP)до 2006 года. Двигатели прилично отличаются друг от друга.
  23. aas

    Масла Profix ОБЩАЯ

    А какая вязкость HTHS у этого масла? Не могу найти. Я ведь уже купил это масло, т.к в мануале допустимо 5w30 и 0w30. Короче совсем запутался. Что может случится если залить это масло? Большинство на этом форуме в двигатель G4GC льют 5w30. А если согласно такому мануалу ( здесь G4GC 2L только на Туссоне)? В нем нет предупреждений про HTHS.
  24. aas

    АЗС Газпром

    У нас АЗС "Салават" сменили название на АЗС "Газпром" . Заправляюсь 9 лет только там. Цены чуть ниже, чем у конкурентов, да и карта -4% имеется. Свечи за 10-15 тыс.км. совершенно чистые. Когда на 40 тыс.км. первый раз менял топливный фильтр, заглянул в бак с фонариком - состояние как-будто машину купил вчера. Да и едет машина нормально. Летом когда на всех этих заправках практически одновременно шли ремонты- перекрашивали из оранжевого в синий цвет, вынужденно заправлялся на АЗС "Башнефть" показалось,что едет похуже. И ещё "Газпром" - это единственные в городе АЗС, на которых можно увидеть оч
  25. СГВ(Северная группа войск) Польша г.Свидница военная часть:06690 (78-80г.г.) БМ-21 "Град". Был на учениях Варшавского договора "Щит-79" и "Дружба-80"

×
×
  • Создать...