Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


LuckyForce

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Смотрел сериал самогонщики :) Поставил сахар с кукурузной крупой :) В каникулы погоняю, посмотрим, что получится.

А время идет тихонечко  :Laie_11:  :

post-5575-0-10885800-1514228146_thumb.png

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение

Тоже насмотрелся )))

Поставил под бурбон 4 кг кукурузной муки + 3 кг. ячменной.

Бродит бурно но не воняет как от сахарной (стыдно было людей в дом впускать).

Ссылка на сообщение

Друзья, хочется свою настоять на чём нибудь, что б цвет жёлтый или жёлто-зелёный был, ну и запах/вкус не специфический и не противный.

На чём замутить, кто подскажет ?

Под коньяк/бренди не делаю принципиально, нужно авторство....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

Хрен как раз желто зеленый цвет дает. Плюс сок лимона и мед.

Ссылка на сообщение

Хрен как раз желто зеленый цвет дает. Плюс сок лимона и мед.

Листья ?

Сам корень даёт у меня бесцветную мутность. Водка с лимоном в студенчестве надоела...

Мож какой "эксклюзив" ?

Ссылка на сообщение

Да какой эксклюзив. На одну пятую высоты банки режу хрен. Мелко. После двух часов начинаю пробовать. Как понравится, фильтрую через марлю. Затем на литр продукта две чайные ложечки лимонного сока выжимаю и две чайные ложечки меда без горки. Получается вот такая штука. Она с мякотью мутная. Через сутки мякоть оседает, можно слить прозрачную (так Пикапчик делает). Я не сливаю, взбалтываю перед принятием.

post-5575-0-28353000-1514354664_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Сяпа,  ты не понял, я не про хреновину, а действительный эксклюзив.

Эта глушится как просто водка, а я про эксклюзивный.

Ссылка на сообщение
@Aleksszlat, уточни пожалуйста, что имеешь в виду под настоящим эксклюзивом?), а то даже сложно что то предложить, засмеёшь))). Ладно, из последнего, настойка на кизиле - сухой кизил (кружка большая, грамм на 300), на трёхлитровую банку сэма, пару ложек сахара, ждём месяц, сливаем и.... Очень интересный розовый цвет с блеском, необычный аромат и вкус, описать не могу. Да, сушил вынужденно сам, так как когда был свежий кизил - не было самогона)))), может на свежем ещё вкуснее получится)
Ссылка на сообщение

@pickupчик, :pardon: , я писал, хочется что нибудь жёлтенькое,жёлто-зелёное, прозрачное-насыщенное, немутное, чтоб оставалась как хрусталь.

Ну и вкус на высоте. Цытрусово-лимонные отвергаю сразу. Под что то подстраивать не люблю, для этого проще/лучше купить просто хорошие виски, коньяк.

Продукт должен быть "свой" не на что не похож и вкусный.

Блин, во я забубенил нереальное....

RS: мож лепестки ноготков, роз, или Х/З что ?

Ссылка на сообщение
@Aleksszlat, хренесси у меня как раз желтый и прозрачный, но раз не то..... подумаю, наверное что то вспомню.
Ссылка на сообщение

Кстати, в хренесси добавлял и листья, особой зелености не дало.

Ссылка на сообщение

@Aleksszlat, хренесси у меня как раз желтый и прозрачный, но раз не то..... подумаю, наверное что то вспомню.

А у меня, и тем чем меня поили на юбилее в Охотничьей заимке:  бесцветно-мутноватый.

Ссылка на сообщение
@Aleksszlat, главное - хрен резать кусочками, добавлять чуть лимона (жопки или кусок выжатого) и отстаивать. Впрочем, рецепт выше выкладывал, сейчас вспоминаю что ещё можно под твои требования забодяжить)
Ссылка на сообщение

@Aleksszlat, главное - хрен резать кусочками, добавлять чуть лимона (жопки или кусок выжатого) и отстаивать. Впрочем, рецепт выше выкладывал, сейчас вспоминаю что ещё можно под твои требования забодяжить)

Спасибо.

Буду думать., мож на каком нибудь фей-хуя попробую.... :pardon: . Впереди целые новогодние каникулы, время экспериментов....

Ссылка на сообщение

Я как-то по бедности (ничего под руками не нашлось) пихнул в сухопарник на дистилляторе пару груш - аромат был божественный.

Пихал и мандарины, но аромат на любителя - подойдёт тем, кто любит лимонную цедру. Чем-то напоминает.

Так что колдуй, экспериментируй...

Мне очень понравилось сочетание карамелизированного сахара, палочек корицы и натуральной ванили - простенько и ароматненько.

ЗЫ. На натуральную ваниль можно не тратиться, разницы с ванильным сахаром не учуял.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...