Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если уверен, что это действительно этиловый спирт, то можно и в дело использовать, но перед перегонкой лучше настоять на каких нибудь травах. Так же после очистки-перегонки можно использовать для крепления домашних вин, приготовления сладких настоек (т.е. тех продуктов, где вкус спирта вторичен).

Я бы убедился для начала что этот этиловый спирт действительно пшеничный а не гидролизный или синтезированный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Помогите определиться с аппаратом.

Вводные такие:

- первый в жизни самогонный аппарат;

- плита индукционная;

- высота от плиты до воздухоочистителя 78 см;

- решил что нужен сухопарник для абсорбации всякой ерунды при первом прогоне и ароматизации при втором. Соответственно сухопарник должен быть разборным;

- объем перегона минимален, так как выпить в семье могу только я один.

Выбираю из:

1) http://ivanych23.ru/products/samogonnyj-apparat-ivanych-tsbf-lyuks-13-litrov - не нравится что высоковат.

2) http://ivanych23.ru/products/samogonnyj-apparat-lyuksstal-tsbf-13l-s-trojnym-dnom-5mm - этот выглядит как бытовая кастрюля.

 

3) https://tvoisamogon.ru/katalog/samogonnyj-apparat-feniks-xozjain-12-litrov.html - в верхних 8 витков змеевика, в этом 5. Боюсь что охлаждать будет не эффективно. В отличии от верхних нет вертикальной колонны в медными спиральками.

4) https://tvoisamogon.ru/katalog/samogonnyj-apparat-dobryj-zhar-triumf-12-litrov.html - в верхних 8 витков змеевика, в этом 5. Боюсь что охлаждать будет не эффективно. В отличии от верхних нет вертикальной колонны в медными спиральками.

 

Жду Ваших мнений. Может каких то новых предложений.

Я бы выбрал флейту с дэфом-перевертышем (кожухотрубником или димротом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсент уже много лет как под запретом. Именно оригинальная рецептура. К этому договору не присоединилась только Чехия и продолжает производить его так, как его любил обер-наркоман Ван Гог.

Вещь удивительная по воздействию, но последствий в виде жуткой головной боли и тому подобного похмелья не отмечено.

Пили и неразбавленным и как положено \ рекомендовано рецептурой. 

Для полноты эмоций, лучше не пить, а наблюдать за пьющими настоящий абсент - в кино и цирке долго не смешно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........

Вещь удивительная по воздействию, но последствий в виде жуткой головной боли и тому подобного похмелья не отмечено.

Пили и неразбавленным и как положено \ рекомендовано рецептурой. 

Для полноты эмоций, лучше не пить, а наблюдать за пьющими настоящий абсент - в кино и цирке долго не смешно будет.

Ннн..да, хотел бы я тогда на себя посмотреть со стороны (но меня конкретно на ха-ха пробивало, хотя всё прекрасно "осознавал" :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсент уже много лет как под запретом. Именно оригинальная рецептура. К этому договору не присоединилась только Чехия и продолжает производить его так, как его любил обер-наркоман Ван Гог.

Вещь удивительная по воздействию, но последствий в виде жуткой головной боли и тому подобного похмелья не отмечено.

Пили и неразбавленным и как положено \ рекомендовано рецептурой.

Для полноты эмоций, лучше не пить, а наблюдать за пьющими настоящий абсент - в кино и цирке долго не смешно будет.

Приятель говорил собирали только жёлтые цветки полыни во время цветения ... зелёный снег, пепел падающий с неба..но до отрезания ушей дело как то не дошло)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@pickupчик, я где то тут вычитал твой рецепт черемуховой. Настаивать точно целый месяц? А то уже за неделю очень темная стала. Как на вкус?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zamok, не боись! Чуть что можно и чистым сэмом разбавить), да и попробовать в процессе не возбраняется)). Интересно, что при добавлении к готовой черемуховой небольшого количества сладкой вишневой (пятую часть), вкус значительно улучшается. Настаивал черемуху и заметно больше месяца - только лучше аромат косточек чувствуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, чот не понял, где рецепт.

Сколько сухой черёмухи на литр сыпать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, не вяжет? Что по вкусу напоминает?

 

@Aleksszlat,рецепт прост, 1 стаканчик сушеной черемухи на 3 литра сэма + 1 ст ложка сахара.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............

 

@Aleksszlat,рецепт прост, 1 стаканчик сушеной черемухи на 3 литра сэма + 1 ст ложка сахара.

Спасибо! :Laie_11:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zamok, сложно описать вкус, но точно не вяжет......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други-самогонщики, кто то делился рецептом бородинской настойки на ржаном хлебе, найти не могу, продублируйте пожалуйста, а то завтра буду на второй раз перегонять и в выхи настойки ставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, не я, но у меня есть вот такая инфа про бородинскую настойку (сам я не делал, сказать не могу)

 

Обжариваем 50гр перловки на сковороде без масла до подрумянивая. Чуть больше ½  убираем в миску, остатки поджариваем до цвета кофе и в миску. 9 грамм тмина,  грамм кориандра. Все это высыпаем на 3 литра 43% спирта, закручиваем под крышку и на 2-3 недели в темное место настаиваться, иногда встряхиваем банку. Процеживаем через ситечко, потом процеживаем через марлю. Все готово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zamok, спасибо, чуть доработав попробую)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@pickupчик, тебя тогда очущения от бородинской и доработанный рецепт :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...