Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну может не деревом, а корой граната... Прямо дубовых ноток то нет конечно, но что то такое растительное присутствует. Может из косточек вытягивает спирт, может из корки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для изготовления 16 литров браги мы для предварительного сбраживания возьмем: 1.6 литра воды (10 % от общего планируемого объема браги), 200 мл. водки (чтобы получилась спиртуозность 4-5%), 4 столовых ложки сахара (одна столовая ложка сахара на 4 литра планируемой браги), 4 чайных ложки муки (одна чайная ложка на 4 литра планируемой браги). Мука нужна для подкормки дрожжей. Как и любой живой организм, дрожжи любят разнообразное питание, и на одном только сахаре чувствуют себя неуютно. Мука дает им разнообразные микроэлементы, и дрожжи радостно начинают поглощать сахар и размножаться. Замешиваем все компоненты и оставляем на одни сутки. Прошли сутки. В паре литров горячей воды (около 70 градусов Цельсия) растворяем 4 кг сахара и выливаем в бродильную емкость с 12 литров заранее отстоянной воды (можно использовать бутилированную воду). Тщательно размешиваем. Итого у нас получилось 14 литров сладкой воды. Измеряем температуру воды. Она должна быть не более 30 градусов Цельсия. Вливаем банку с разбродившимися сильными штаммами спиртовых дрожжей в бродильную емкость. После окончания брожения брагу можно поставить на холод, она осветлится и ее можно будет перегонять.

Что то совсем не понятен твой рецепт. Речь идет о 16 литрах браги туда нужно 300-400 грамм дрожжей и где ты их положил не вижу. Или дрожжи растворил в 1.6 литра - дак ИМХО маловато жидкости для растворения. Почему подкормка только на 1.6 литра? Потом уже в бражный куб нужна подкормка?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то совсем не понятен твой рецепт. Речь идет о 16 литрах браги туда нужно 300-400 грамм дрожжей и где ты их положил не вижу. Или дрожжи растворил в 1.6 литра - дак ИМХО маловато жидкости для растворения. Почему подкормка только на 1.6 литра? Потом уже в бражный куб нужна подкормка?

Упсс, главное пропустил. Дрожжи 90 _ 120 Гр., сухих в закваску (количество зависит от t в помещении, min 24 max 32 град.) с водкой вместе, чтоб они активизировались, только "правильные".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожжи 90 _ 120 Гр

По всем раскладам если пользуешься сухими дрожжами то положено 20 грамм на 5 литров воды - с дрожжами перебор получается, хотя если там половина помрет может быть и в самый раз.

Есть кто пробовал такой рецепт приготовления браги? Разницу почувствовали?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем раскладам если пользуешься сухими дрожжами то положено 20 грамм на 5 литров воды - с дрожжами перебор получается, хотя если там половина помрет может быть и в самый раз.

Есть кто пробовал такой рецепт приготовления браги? Разницу почувствовали?

От лишних дрожжей просто толка не будет, а вот чем t ниже их придётся класть больше, так что я думаю с гарантией надо.

RS: я на 18 л. вчера замешал 100 гр. t=28 гр.( оптимально вообще то 30 гр.) перчатка стоит как у молодого :up: .  Процесс идёт :pardon: .

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешал по приведенному тобой рецепту?

Нет. Это моя первая брага. Надо сначала попробовать классически. Следующую уже поставлю с добавлением 200 мл. "своей" в закваску. Уже сегодня прикупил Спиртовые дрожжи, Белоруские, к стати их пропорция по инструкции 43 гр. на 15 литров.

post-9127-0-19268700-1488728491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пили гранатовую настойку рецепт которой описывал выше. Правда не мою, а чуть раньше поставленную братом. 2х недельную. Хороша! Пьется легко потягивая, не залпом даже, а из бокала как хороший коньяк, напоминает бренди больше чем коньяк. На уровне хорошей кипрской Метаха. Не сладкая. Мягкая. Самогоном не отдает. Цвет чуть краснее коньяка, красивый прозрачный красно коричневый.

 

Единственное но, у нас виноградный самогон, это нечто помягче все таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась идея настоять водку на гранате, права есть проблема, 40 градусов настоявшись будут около 25-30. То есть спирт вберет жидкость ягод и коры и градусы понизит. А мы то 55 градусов самого настаивали и стала около 40-45...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще что хочу сказать - такая штука полезна тем у кого больной желудок. Кора граната в виде отвара или настойки это старый древний способ лечиться от язвенной болезни желудка, гипермированности поверхности, двенадцатиперстной кишки итд. Сам не лечился поэтому не знаю, просто наслышан. На ютубе много об этом да и просто в гугле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лечиться от язвенной болезни желудка, гипермированности поверхности, двенадцатиперстной кишки итд.

 Да полезно  -  пару лет была операция -  язва   12 -п   кишки  -   надо  поставить это лекарство !    Кстати  свой  продукт  пью  - и язва не беспокоит больше  -ттт !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз поставил бражку на кодзи. Залил кипятком кукурузу, ячневую и пшеничную крупу и кило карамельного солода. Как остыло до 30, бросил эти кодзи, перемешал и закрыл. Два часа ждал, пока стартанет бражка - не дождался. Утром проснулся - бурлит. Будем ждать и посмотрим, что  получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сяпа, держи в курсе - интересная тема. Что за карамельный солод и где его продают? Кукуруза крупа или зерна?

В какой пропорции крупа вода кодзи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifP1070472.JPG

Жду пока поспеет :)

Брага выходила за 3 дня потом 2 дня осветлялась отстаивалась. До конца не осветлилась, бетонитом не пользовался (нет у меня кошачьего наполнителя, а покупать как то и смысла не вижу, надо на пробу будет попросить у кого нибудь)

Я быстренько перегнал получилось 13.5 литров спирта сырца крепостью 36%. Ни головы ни хвосты не убирал, гнал до 5% в струе.

Щас забодяжу с другими дрожжами (для сравнения) и потом все это перегоню с отсечением хвостов и голов - вторую дробную буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...