Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, АндрейDD сказал:

В размере 225/65/r17, есть что посмотреть?

Maxxis HP-M3 Bravo, не новинка, но заслуженная универсальная модель.
Ссылка на сообщение

Раз Китай обсуждается, кто скажет что нибудь про "Минерва" ? заявлена как Бельгийская контора, изготовление в Китае. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, wrighty сказал:
Maxxis HP-M3 Bravo, не новинка, но заслуженная универсальная модель.

Как раз выбираю между этой и сайлуном атрезо.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, АндрейDD сказал:

В размере 225/65/r17, есть что посмотреть?

 

SUV?

Вопрос без конкретики, шоссейки, универсальный или а/т?

Исходить из того что есть, размер не массовыйдумаю там безальтернативно китай по цена/качество, цены на европейские топы или япоскую резю улетели в другую галактику.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Buran сказал:

 

SUV?

Вопрос без конкретики, шоссейки, универсальный или а/т?

Исходить из того что есть, размер не массовыйдумаю там безальтернативно китай по цена/качество, цены на европейские топы или япоскую резю улетели в другую галактику.

 

Да,Мазда СХ-5.

Стояла Йокогама геолендер ж98. Сейчас она 11-12 т.р. хочу попробовать Китай.

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, АндрейDD сказал:

ак раз выбираю между этой и сайлуном атрезо.

 

Немного разные шины.

Атрезо Элит классическая туринг - шоссейка (городская).

У HP-M3 Bravo протектор боеле изрезан, типа более универсальная с небольшим намеком на грязь/снег.

Из СУВ моделей мне по дизайну и понятности импонировали Кумхо Крюген. 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АндрейDD сказал:

Да,Мазда СХ-5.

Стояла Йокогама геолендер ж98. Сейчас она 11-12 т.р. хочу попробовать Китай.

 

Не знаю что у тебя есть в наличии.

Если пробежатся по асортименту маш, то мои симпатии на этом остановятся

vayayv.png

Может у тебя что то интереснее есть? 

Мне из этого Кумо HP71 наиболее интересна. Хотя по тестам Вентус праум ее обойдет, но реальная дорога и эксплуатация это не тесты.

 

Ссылка на сообщение

Всё, блин, устал выбирать, заказал LAUFENN S FIT EQ LK01  195/60 R15 88H  за 5700р. 18-го забирать шиномонтаж в подарок ...

Ссылка на сообщение

О кинайщине в данном разделе форума есть отдельная тема, а здесь джентельмены обмениваются опытом о действительно качественных летних шинах, например, КПК6 или МПС4)) 

 

Пс

Шиномонтаж в подарок только на китайщину или Мишлен/Пирелли уже никто не продает, только бэушку?)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
2 часа назад, АндрейDD сказал:

Да,Мазда СХ-5.

Стояла Йокогама геолендер ж98. Сейчас она 11-12 т.р. хочу попробовать Китай.

 

Сам сейчас на 98 Йоке, если брать близкую к ней среди Китая, то кроме HP-M3 Bravo, обратил бы на LingLong GreenMax 4x4 HP (по рисунку вылитый Мишка Latitude Tour HP), Sailun Terramax CVR (тоже условный всесезон, как и Йока 98), а если не Китай, то Gislaved Terracontrol, ну и Hankook H750A (честный всесезон с "тремя пиками" и в МАШе сейчас меньше 11 круб.).

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
1 час назад, Buran сказал:

 

Не знаю что у тебя есть в наличии.

Если пробежатся по асортименту маш, то мои симпатии на этом остановятся

vayayv.png

Может у тебя что то интереснее есть? 

Мне из этого Кумо HP71 наиболее интересна. Хотя по тестам Вентус праум ее обойдет, но реальная дорога и эксплуатация это не тесты.

 

Кроме Kumho HP71, все остальные обычные шоссейки, а Йока 98 - американская всесезонка (зимой бы не стал на ней, но в грунт и на мокрую траву без проблем).

Ссылка на сообщение
9 минут назад, wrighty сказал:

 LingLong GreenMax 4x4 HP (

Бери у меня, почти новые, пробег 1500 км, продаю

Ссылка на сообщение
8 минут назад, wrighty сказал:

Кроме Kumho HP71, все остальные обычные шоссейки, а Йока 98 - американская всесезонка

 

Я предложил варианты из расчета езды по асфальту. 

Еслиб было условие и критерии брать универсалку типа M+S то другие варинаты бы предложил.  Помню был в линейке Кумо Крюген 33 что то там, прикольная шина, но либо уже не производят либо в таком разхмере нет.

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Buran сказал:

Кумо Крюген 33

Ездил на ней) Kumho Crugen Premium KL33

14 минут назад, Pulser сказал:

Бери у меня, почти новые, пробег 1500 км, продаю

Мне маловаты будут)

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...