Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

Утверждается что они премиум ... :pardon:

чиво бл@?:mamba:

Лауфенн это суббренд ханкука, он не может быть премиумом

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ivan90 сказал:

ну хз, что там дороже\дешевле.

Заказывал тут, сказали кованные, делали под мои размеры....единственное с центральным не договорились, переходную пластик вставку ставил

https://slikcom.ru/?ysclid=ltsken502x178783230

Сказали и сделали не одно и то же)) Каклй размер у твоего диска и какой фактический вес? 

У кованных колесных дисков весьма ограниченное число вариантов по рисунку/спицам в сравнении с литым вариантом, поскольку технология производства совсем другая, большое количество отходов после обточки "поковки" на станке ЧПУ. 

 

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Aleksszlat сказал:

Утверждается что они премиум ... :pardon:

Даже у Бриджа не все шины премиум, та же Нокиан вообще не премиум))  Китай обязательно будет со своими премиум шинами, но не сегодня)) 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Pulser сказал:

чиво бл@?:mamba:

Лауфенн это суббренд ханкука, он не может быть премиумом

Более того, сам ханкук не премиум)))) ==

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kamyshik8 сказал:

Я рассматривал Хаку грин. Разубедили. т.к. в случае порезов заменить и быстро найти сложно. а так все говорили хорошая.

Сайлун друг купил. говорит норм.

Сам по итогу дриангл взял

У каждой модели шин есть недостатки, в тч любая летняя Нокиан имеет очень скромный ресурс. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, PhD сказал:

летняя Нокиан имеет очень скромный ресурс.

Полностью согласен. 265/70 - 16 отходили меньше полтинника. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pulser сказал:

чиво бл@?:mamba:

Лауфенн это суббренд ханкука, он не может быть премиумом

Как говорится, за что купил ...

 

лауфрен.png

Ну и ....(... Летнюю шину Laufenn S FIT EQ (LK01) производитель относит к премиальному сегменту. ...).

- https://motorshef.ru/news/51706

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Крокодил сказал:

Полностью согласен. 265/70 - 16 отходили меньше полтинника. 

Если бы летние Нокиан у меня столько прошли, то я бы это считал очень хорошим результатом)) 

В моем случае финка  nrvi в очень редком размере 205/55/15 пробежали с новья и до индикаторов чуть больше 25 ткм и это при том, что французский Мишлен сейчас уже 100ткм разменял, но до индикаторов еще не сточился))

4х кратная разница!!!!!!!!! 

 

Ссылка на сообщение

Ну делали у нас все таки

Ссылка на сообщение
2 часа назад, PhD сказал:

Сказали и сделали не одно и то же)) Каклй размер у твоего диска и какой фактический вес? 

гадать не будем, более 10 лет прошло

Ссылка на сообщение
37 минут назад, ivan90 сказал:

гадать не будем, более 10 лет прошло

Ковку приличную ВСМПО делали, на 2 авто такие новые диски покупал, а кроме них делал кто или не делал, возьми и взвесь диск

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Aleksszlat сказал:

Мужики, кто "сталкивался" с LAUFENN S FIT EQ LK01 шины летние 195/60 R15 88H, как они, с чем можно сравнить ?

 

С топ китаем или корейскими. Это ханкук с мх завода в Инднезии. Какие то модели вроде в ЕС делали. (LK41)

Они на рынок ЕС решили нахрапом взять, если ханкук зашел то с Лауфеном вышел просак, не взлетело. Если б я выбирал между Сайлуном и Лауфенном то скорее всего бы Лауфенн взял. А лучше бы свежие модели китайских топов Даблстар, Ванли, Вестлейк, Триангл, Линлонг, дешевле удет и на уровне Лауфена.

 

8 часов назад, Aleksszlat сказал:

Мож Sailun Atrezzo Elite Шины летние 195/60 R15 88V, или Nokian Tyres Hakka Green 3 195/60 R15 88H  ?

PS выбираю на Мазду минивын. 

 

Странная Мазда, не знаю таких миников у них с таким размером шин.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, PhD сказал:

возьми и взвесь диск

Скрытый текст

продан полоседан 10 лет назад

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Buran сказал:

 

С топ китаем или корейскими. Это ханкук с мх завода в Инднезии. Какие то модели вроде в ЕС делали. (LK41)

Они на рынок ЕС решили нахрапом взять, если ханкук зашел то с Лауфеном вышел просак, не взлетело. Если б я выбирал между Сайлуном и Лауфенном то скорее всего бы Лауфенн взял. А лучше бы свежие модели китайских топов Даблстар, Ванли, Вестлейк, Триангл, Линлонг, дешевле удет и на уровне Лауфена.

 

 

Странная Мазда, не знаю таких миников у них с таким размером шин.

Посмотрел бегло: здаётся мне что она на мокрой траве/глине, глине юзить будет ...

Лауфен вроде "позацепистей", не ?

Там от 14 до 16 можно, в зависимости от профиля ...

 

 

вестлаке.png

лауфен.png

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...