Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, wrighty сказал:

Ездил на ней)

Мне маловаты будут)

19"? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Buran сказал:

 

Осуждаешь? :)

Да нет, мне нравилась пока новая, но, в минуса, все же дубела. В этом вопросе Йока 98 получше.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, wrighty сказал:

Да нет, мне нравилась пока новая, но, в минуса, все же дубела. В этом вопросе Йока 98 получше.

 

Понял, видимо для Азии и США упор слелали там теплый климант и износостойкость любят, а езда в основном хайвеии и многополоски.

Есть еще Kumho HP91 Crugen, тоже интересная, но почему то дороже HP71. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Buran сказал:

 

Понял, видимо для Азии и США упор слелали там теплый климант и износостойкость любят, а езда в основном хайвеии и многополоски.

Есть еще Kumho HP91 Crugen, тоже интересная, но почему то дороже HP71. 

91 ставилась на конвейере на VAG Terramont, может поэтому) 71 похожа на продолжение 33.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение

А я тут решил  рискнуть и заказал Otani KC2000 235/45 R19. 
s-l1600.jpg

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tattooed_arm сказал:

А я тут решил  рискнуть и заказал Otani KC2000 235/45 R19. 
s-l1600.jpg

Bridgestone Dueler H/P Sport)

Ссылка на сообщение
16.03.2024 в 16:17, Buran сказал:

 

А на чем неуверенность основана?

Даже мидл китай обходит по тестам торможения этот "премиальный" Лауфенн, что уж там говороить про новые модели. Китай не стоит на месте и он разный. Кмк этот Лауфенн переоцененный, когда я свои шины выбирал он стоил как Тойо и Йока, то есть нахрен не нужен. Но тогда из китая ничего интеренсого не было.  Сейчас и китайских шин интересных стало больше, а Лауфен как был заурядником с завшенной ценой таки остался. Я знаю что в провинции его много продается из тех кто не умеет выбирать китай и пересел с жигулей. После Кордианта и Камы какой нибудь Кузмичь будет восхищаться премиальностью Лауфенна.

 

 

 

Ты чего тут про жигули и провинцию то чешешь против шерсти, если сам в е6енях живешь и на телеге катаешь)) 

Не все могут внутри МКАД берлогу за зарплату белую приобрести и на 20х колесах ПЗиро премиум немца эксплуатировать! 

Пс

Кама 217 вполне неплохая шина для совкотачектачек, твой Кузьмич по грунтовке часто катает и ресурс тоже на высоте))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Крюк сказал:

Раз Китай обсуждается, кто скажет что нибудь про "Минерва" ? заявлена как Бельгийская контора, изготовление в Китае. 

В европейских шинных тестах Минерва частенько на дне рейтинга оказывалась, подозреваю, что перенос производства в Китай качество шин не улучшил)) 

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Pulser сказал:

Бери у меня, почти новые, пробег 1500 км, продаю

Совсем ужасные автошины, что после 1,5 ткм решил избавиться от них?) 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tattooed_arm сказал:

А я тут решил  рискнуть и заказал Otani KC2000 235/45 R19. 
s-l1600.jpg

Было бы удивительно, если бы ты не рискнул с китайщиной и в 19 диаметре Мишлена за сотыгу комплект взял)) 

Однако тот же Контик КПК7 не сильно дороже Ханкука, Пирелли, Блиджа и Лауфена(!!!!!! Е6нулись совсем китайцы и их перепродаваны, 85% от цены КПК7 свою пластсассу продают):

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/continental/contipremiumcontact-7/225-45-17-91-V--/

Пс

Смех смехом, но друг детства на Мазду взял немецкий ПС5 в 19м диаметре, при этом он не в маскальне живет, а фермерское хозяйство свое тянет! 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
2 часа назад, PhD сказал:

Было бы удивительно, если бы ты не рискнул с китайщиной и в 19 диаметре Мишлена за сотыгу комплект взял)) 

Однако тот же Контик КПК7 не сильно дороже Ханкука, Пирелли, Блиджа и Лауфена(!!!!!! Е6нулись совсем китайцы и их перепродаваны, 85% от цены КПК7 свою пластсассу продают):

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/continental/contipremiumcontact-7/225-45-17-91-V--/

Пс

Смех смехом, но друг детства на Мазду взял немецкий ПС5 в 19м диаметре, при этом он не в маскальне живет, а фермерское хозяйство свое тянет! 

 

Ну тут вопрос не только в мишлене, на эти шины я не нашел никаких тестов\отзывов, вот в чем риск. А так есть много китайцев, которые вполне летом годные

Изменено пользователем Tattooed_arm
Ссылка на сообщение

Вообще даже интересно что по ресурсу будет. Линглонг с Treadwear 420 за 10 тысяч стерся на 2 мм, от исходных 8. Сейчас купил шины с Treadwear 320. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tattooed_arm сказал:

Вообще даже интересно что по ресурсу будет. Линглонг с Treadwear 420 за 10 тысяч стерся на 2 мм, от исходных 8. Сейчас купил шины с Treadwear 320

 

Сферические кони.

Износ от множества факторов влияет:

скорости движения (зависимость износа от скорости не линейна), 

характер покрытия,

углы установки и типоразмер

манера езды

климат 

и т.д.

Если есть заявленый 300 уже кмк хорошо. Бывает и 500 и 600 это уже какие-то сказки.

 

 

Про быстрый износ Нокиан только ленивый не упомянул, однако и такое показывают. Видимо такси по трассе.

Кстати у нее 400  Treadwear

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...