Перейти к публикации

Зарядные устройства ОРИОН Вымпел


Рекомендованные сообщения

Вымпел 27 

 

http://orionspb.ru/upload/resize_cache/iblock/075/475_301_1/075c1814242aed1e5171ef4a24e91d96.jpgЗарядное устройство предназначено для заряда автомобильных (12 В) кислотных аккумуляторных батарей, тяговых и лодочных АКБ, АКБ типа AGM, EFB, АКБ с гелевым электролитом: Long Life, Deep-Cycle, в том числе полностью разряженных (до нуля), любого типа и емкости, как в полностью автоматическом, так и в неавтоматическом режиме с возможностью ручной регулировки силы зарядного тока.

Регулировка тока в диапазоне 0,4-7А
Цифровой ЖК дисплей, отображающий:
Напряжение
Ток
Время заряда
Процента заряда
Отданное количество Ач
Предупреждения о перегреве / переполюсовке
Переключатель для заряда 3-х типов аккумуляторов.
14,1 В - автоматический режим заряда 12-В кислотных: гелиевых, AGM типа, лодочных, тяговых.
14,8 В - автоматический режим заряда 12-В автомобильных кислотных аккумуляторных батарей.
16 В - автоматический режим заряда 12-В автомобильных кислотных аккумуляторных батарей с пластинами легированными кальцием.
Защита от перегрева и переполюсовки: электронная схема.
Возможность заряжать полностью разряженную аккумуляторную батарею
Возможность использовать в качестве блока питания
Возможность использовать зарядное устройство в качестве цифрового вольтметра
Вес 1 кг

 

 

Вымпел 37

http://orionspb.ru/upload/resize_cache/iblock/c92/475_301_1/c92ca7ba4c2c24ce1d0c527e007ffdd5.jpgЗарядное устройство предназначено для заряда автомобильных (12 В) кислотных аккумуляторных батарей, тяговых и лодочных АКБ, АКБ типа AGM, EFB, АКБ с гелевым электролитом: Long Life, Deep-Cycle, в том числе полностью разряженных (до нуля), любого типа и емкости, как в полностью автоматическом, так и в неавтоматическом режиме с возможностью ручной регулировки силы зарядного тока.

Регулировка тока в диапазоне 0,8-20А
Цифровой ЖК дисплей, отображающий:
Напряжение
Ток
Время заряда
Процента заряда
Отданное количество Ач
Предупреждения о перегреве / переполюсовке
Переключатель для заряда 3-х типов аккумуляторов.
14,1 В - автоматический режим заряда 12-В кислотных: гелиевых, AGM типа, лодочных, тяговых.
14,8 В - автоматический режим заряда 12-В автомобильных кислотных аккумуляторных батарей.
16 В - автоматический режим заряда 12-В автомобильных кислотных аккумуляторных батарей с пластинами легированными кальцием.
Защита от перегрева и переполюсовки: электронная схема.
Возможность заряжать полностью разряженную аккумуляторную батарею
Возможность использовать в качестве блока питания
Возможность использовать зарядное устройство в качестве цифрового вольтметра
Возможность использовать зарядное устройство в качестве предпускового для облегчения запуска двигателя
Вес 1 кг

 

ВЫМПЕЛ-32

 

http://orionspb.ru/upload/resize_cache/iblock/32b/475_301_1/32bd96ef3827db5fa25d80878de8fff4.jpgОСОБЕННОСТИ ЗУ ВЫМПЕЛ-32

Регулировка тока в диапазоне 0,8-20А
Стрелочный индикатор тока
Переключатель для заряда 3-х типов аккумуляторов.
13,6 В - режим поддержки резервного питания, режим хранения, буферный режим.
14,4 В - автоматический режим заряда 12-В кислотных: гелиевых, AGM типа, лодочных, тяговых.
15 В - автоматический режим заряда 12-В автомобильных кислотных аккумуляторных батарей.
Двойная защита от перегрева: электронная схема и микровентилятор
Автоматическое включение вентилятора при повышении температуры
Возможность заряжать полностью разряженную аккумуляторную батарею
Возможность использовать в качестве блока питания
Возможность использовать зарядное устройство в качестве предпускового для облегчения запуска двигателя
Вес 1 кг

 

 

Вымпел-47

http://orionspb.ru/upload/resize_cache/iblock/416/475_301_1/416bf7b81f84c2f577ecc3d9a1d592f3.jpgЗарядное устройство предназначено для заряда автомобильных и мотоциклетных 24/12В аккумуляторных батарей (А.Б.), в том числе полностью разряженных (до нуля), любого типа и емкости в полностью автоматическом режиме с возможностью ручной регулировки силы зарядного тока.

Регулировка тока в диапазоне 0,8-20А
Цифровой ЖК дисплей, отображающий:
Напряжение
Ток
Время заряда
Процента заряда
Отданное количество Ач
Предупреждения о перегреве / переполюсовке
Переключатель для заряда 2-х типов аккумуляторов.
15 В - автоматический режим заряда 12-В автомобильных кислотных аккумуляторных батарей.
30 В - автоматический режим заряда 24-В автомобильных кислотных аккумуляторных батарей.
Защита от перегрева и переполюсовки: электронная схема.
Возможность заряжать полностью разряженную аккумуляторную батарею
Возможность использовать в качестве блока питания
Возможность использовать зарядное устройство в качестве цифрового вольтметра
Возможность использовать зарядное устройство в качестве предпускового для облегчения запуска двигателя
Вес 1 кг

 

Важная информация по отправке ЗУ Орион на ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 22.02.2019 в 10:46, krufel сказал:

Форум этот ест-но читаю, про проблемы первых 55-х знаю, но здесь речь идет не только о 55-х, а вообще о продукции Ориона и нельзя огульно хаять ее,

Я поделился своим печальным опытом,и своими соображениями на этот счёт. Остальные поделки я не пробовал - по ним мне сказать нечего. Подождем когда кто нибудь раскурочит новую серию 55 - даже интересно как и что там изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, krufel сказал:

Ну, вот вы сами и подтверждаете, что за хорошие. А здесь и на других форумах пишут только те, у кого были проблемы. Основная масса юзеров и не пишет, потому что нормально работают.

Так я и не говорю, что Вымпелы/Орионы плохие. Хорошие ЗУ, с хорошим функционалом. Я имею ввиду, что сократить количество брака и всё будет нормально. 

Вот вчера разговаривал с парнями, которые работают в компании, где  я закупаю ЗУ... так они тоже говорят, что брачок-то есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vasek555 сказал:

Подождем когда кто нибудь раскурочит новую серию 55 - даже интересно как и что там изменилось

Давно раскурочил https://cloud.mail.ru/public/7B3y/2MkC8vtDC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_sirius_ посмотрел. Ну что могу сказать - по сравнению с тем, что было изначально, разница заметна. Орионовцы всё-таки услышали молитвы тех несчастных пользователей поделок первых генераций 55го. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 09:08, krufel сказал:

А вы случаем не подделкой торгуете? Если у вас такой процент брака, то зачем торгуете ими вообще, логичный вопрос? Я за последний год ни одного не забраковал и ни одного возврата не было. Что за поставщик то у вас? И что напрямую не работаете?

 

А случаем, не Вы делаете ОРИОН? :D

Изменено пользователем Neizvestnyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, боже упаси. Торгуем - да. Но лично у меня было несколько Вымпелов-Орионов, не ломалось ни одно, заряжаю часто, остановился на 55-м. Но помимо них у меня еще много зу от их конкурентов и импортных, и отечественных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ориона прислали рассылку новостную:

 

Уважаемые партнёры!



Доводим до Вашего сведения, что ООО «НПП «Орион СПб» приняло решение о проведении ребрендинга, включающего комплекс мероприятий по замене бренда ОРИОН, используемого для маркировки продукции, производителем которой является наша компания, на обозначение ВЫМПЕЛ, зарегистрированное в качестве товарного знака в Федеральной службе по интеллектуальной собственности за № 689815 с приоритетом от 07 сентября 2016 года.

ООО «НПП «Орион СПб» проектирует и поставляет на рынок товары автомобильного назначения с 2001 года. Качество продукции – приоритет компании. Целью проведения настоящих мероприятий является желание отстраниться от некачественной поддельной продукции третьих лиц, маркированной обозначением «Орион», а также привести в соответствие фотографии и технические характеристики продукции ООО «НПП «Орион СПб» на Ваших сайтах, в прайс-листах и других информационных ресурсах.

В связи с настоящим уважительно просим принять все необходимые меры для внесения изменений на сайты, сопровождаемую документацию. Новые сведения необходимо указывать следующим образом:
Производитель - ООО «НПП «Орион СПб»
Бренд (марка) – Вымпел
Для замены описания продукции и фотографий предлагаем воспользоваться созданным для этого сервисом генерации YML файла: https://orionspb.ru/yml-file/ или сервисом генерации файл листа ссылок на фотографии товаров для последующего скачивания при помощи программы Download Master (программу скачать можно здесь: http://orionspb.ru/upload/DMP.zip). Генерация файла производится отдельно для каждого выбранного раздела продукции.

Также Вы можете скачать все фотографии товаров с Yandex Диска: https://yadi.sk/d/3kMfXjEC85pf5w Фотографии сгруппированы в папках по разделам, название файла - артикул.

По всем вопросам следует обращаться к менеджерам по тел +7 (812) 708-20-25 или е-майл orion@orionspb.ru

Настоятельно рекомендуем осуществить замену информации и фотографий до 1 июня 2019 года. Несоответствие документации и предлагаемой к продаже продукции на сайте фактическим данным может иметь негативные последствия для продавца. В связи с настоящим уведомлением все риски, связанные с претензиями по затронутым вопросам несет продавец.
Генеральный директор Морозов А.Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года отработал В55, ушёл не с салютом, но с залпом)) Поехал в днс за В57(экран с плёнкой) - брак экрана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгоритмы, алгоритмы...

Таймеры!

 

 

 

 

 

Вполне рабочая схема.

Сперва "моргаем", потом заряжаем, или добиваем после заряда  (не алгоритмы с качелями).

 

TAB  подвевший/думал что "почивший" чуть веселее стал, посмотрим что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 19:37, Пешеход сказал:

2 года отработал В55, ушёл не с салютом, но с залпом)) Поехал в днс за В57(экран с плёнкой) - брак экрана. 

 

Они его относительно первых версий модифицировали позже - точно не знаю что именно, так что возможно щас лучше продумано по надежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три 57-х и один 55-й работают беспрерывно с прошлого года... Без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ЗУ Вымпел-325  подойдет для зарядки аккума Mutlu 100 А/ч  Ca/Ca ?

Вопрос возник в связи с этой темой PW325 не хочет заряжать MUTLU

 

И еще  -  на сайте в описании  пишут что работает в качестве источника питания, а в сравнительной таблице (на сайте же) ничего про это не сказано. Где истина ? 

Правильно ли я понимаю, что эта функция - это например если мне нужно долгое время проводить манипуляции с машиной со включенным зажиганием (например слить/залить прошивку, при этом не должно быть просадки напряжения) - то можно подключить в это время ЗУ и это и будет как раз "функция источника питания" ? 

 

И если все-таки эта функция на этом ЗУ есть,как её активировать? Никаких кнопок нет

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fallcon сказал:

Подскажите, ЗУ Вымпел-325  подойдет для зарядки аккума Mutlu 100 А/ч  Ca/Ca ?

 

И еще  -  на сайте в описании  пишут что работает в качестве источника питания, а в сравнительной таблице (на сайте же) ничего про это не сказано. Где истина ? 

Правильно ли я понимаю, что эта функция - это например если мне нужно долгое время проводить манипуляции с машиной со включенным зажиганием (например слить/залить прошивку, при этом не должно быть просадки напряжения) - то можно подключить в это время ЗУ и это и будет как раз "функция источника питания" ? 

 

И если все-таки эта функция на этом ЗУ есть,как её активировать? Никаких кнопок нет

У меня был 55й и при прошивке приборки бмв е66, напряжение просело ниже допустимого и были проблемы с приборкой. Позже купил на алике блок питая выдающий от 30 до 42 ампер, именно столько моё авто ест при прошивании блоков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пешеход сказал:

У меня был 55й и при прошивке приборки бмв е66, напряжение просело ниже допустимого и были проблемы с приборкой. Позже купил на алике блок питая выдающий от 30 до 42 ампер, именно столько моё авто ест при прошивании блоков

Т.е. для этой цели все вот эти зарядники не подходят?

Понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 13:43, Пешеход сказал:

У меня был 55й и при прошивке приборки бмв е66, напряжение просело ниже допустимого и были проблемы с приборкой. Позже купил на алике блок питая выдающий от 30 до 42 ампер, именно столько моё авто ест при прошивании блоков

Т.е. для этой цели все вот эти зарядники не подходят?

Понятно

 

Зарядное устройство Вымпел-55 производства НПП Орион выдает 15 Ампер. Если нужно 30 или 40 ампер для прошивки,  то необходимо ставить 2-3 зарядных в параллель или испоьзовать более нужно использовать более мощный прибор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...