Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sportage72 да у тебя считай и нет запаса :shok:, бери десяток конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот было бы оно посвежее, то можно затариться "по-взрослому"

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iлья сказал:

Вот было бы оно посвежее, то можно затариться "по-взрослому"

Чепуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь оно не на исходе срока хранения, оно и стоимость имело совершенно иную.

Тем, кого "зелёная" душит за свежее платить - самое то. Только неизвестно где и как оно валялось\хранилось.

Может внутри уже совсем не то, что указано на этикетке. "Скупой платит дважды" не на пустом месте появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Legion777 сказал:

Будь оно не на исходе срока хранения, оно и стоимость имело совершенно иную.

Тем, кого "зелёная" душит за свежее платить - самое то. Только неизвестно где и как оно валялось\хранилось.

Может внутри уже совсем не то, что указано на этикетке. "Скупой платит дважды" не на пустом месте появилось.

когда я брал, мне пришло в заводской картонной коробке, ещё с заводским скотчем Pennzoil. В коробке идёт по 3шт, сама коробка не промокшая, не деформированная, всё как полагается, значит хранится на нормальном складе.

Люди возят такие объёмы масла, так врядли хранят его вповалку в подвале. 

 

Если что я никого не уговариваю, в конце концов кто сомневается всегда может купить его "свежее" по 4500р, нам больше останется "несвежего":) 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Думаешь стоит прикупить еще?

У меня еще Петры 12 литров в запасах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iлья сказал:

Sportage72 Думаешь стоит прикупить еще?

У меня еще Петры 12 литров в запасах)))

Да вот говорю руки чешутся, думаю ещё парочку заказать чтобы точно успокоиться:Dтыс. до 60-70 пробега мне хватит, а там дальше видно будет

 

Мне импонирует ещё что именно в этом артикуле "старый" пакет под Dexos 1 Gen 1, свежее такое же Dexos 1 Gen 2 уже - этот пакет точно не хочу брать и себе заливать, да есть его аналог Shell 0W-20 на этом же старом пакете, но тут масло грубо говоря чисто американского производителя, с родины))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Не деформированная упаковка не говорит, что продукт хранился как положено. 

Те, кто собирает выброшенную магазинами просрочку, либо покупает её с большим дисконтом, тоже себя чем-то утешают.

Срок и условия хранения не просто так указаны. Некоторые считают, что это для того, чтобы покупали больше.

Как реально на самом деле, известно только производителю.

Потребителю этот момент недоступен - что и как портится в составе - примитивным анализом не определить.

Ну это тоже не агитация - каждому своё. Но ставить эксперименты на своём на моторе боязно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Срок хранения моторного масла 5 лет, я верно думаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Legion777 сказал:

Sportage72 Не деформированная упаковка не говорит, что продукт хранился как положено. 

Те, кто собирает выброшенную магазинами просрочку, либо покупает её с большим дисконтом, тоже себя чем-то утешают.

Срок и условия хранения не просто так указаны. Некоторые считают, что это для того, чтобы покупали больше.

Как реально на самом деле, известно только производителю.

Потребителю этот момент недоступен - что и как портится в составе - примитивным анализом не определить.

Ну это тоже не агитация - каждому своё. Но ставить эксперименты на своём на моторе боязно.

Моторное масло всё же не продукты питания:)

Все дистрибьюторы по продажам масла, которые когда либо были у нас на работе, при вопросе о сроке хранения в один голос утверждали, что срок хранения масла не более чем формальность и фактически он чуть ли не безграничен. И максимум что надо сделать - это взболтать тару перед заливкой.

 

Ну да ладно, подытожим на этом, так или наче это личный выбор каждого, что брать а что не брать, каждый сам сделает для себя выводы в целесообразности покупки данного масла.

 

Цитата

Срок хранения моторного масла 5 лет, я верно думаю?

Да

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Чесание рук усиливается:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Iлья сказал:

Срок хранения моторного масла 5 лет, я верно думаю?

26 минут назад, Sportage72 сказал:

Да

"до 4 лет при правильном хранении".

oil.jpeg

(Источник: Pennzoil Q & A, вопросы-ответы №№25 и 14.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petrik72 сказал:

до 4 лет при правильном хранении

Вот именно - при правильном хранении. А это и температурный режим и влажность и перепады по t и влажности.

Да много чего ещё, что в 99% не соблюдается.

Это проверено у многих оптовиков - контейнеры под открытым небом. И жара и мороз и дождь и все "конфеты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Все это применительно ко всем оптовикам и ко всем маслам. Тогда масло старше полугода покупать нельзя. И что делать?

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iлья сказал:

Срок хранения моторного масла 5 лет

Iлья  Ответ чуть ниже Вашего вопроса

1 час назад, petrik72 сказал:

до 4 лет при правильном хранении

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...