Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, parziv сказал:

В Red Line кажется эстеры не больше 30-40%.

Откуда такая информация?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Booster сказал:

Откуда такая информация?

Смотрим на ИК-спектр, окисление, цена и включаем мозг. Информация что в Red Line 100% эстеры нигде не нашел. В самом лучшем случае имеем 10-12% присадок, eще 10% VI,  тоже признание, что известная доля ПАО внутри(встречал число 25%) - это было еще в 2003 когда все добавляли по 20% эстерах в масле . Так, что в самом лучшим случае получается 55-60%, но я лично не верю. Еще ПАО во всех анализах очень много - пик такой как у маслах с 60-70% ПАО. Цена из $11,5 за квартой(12 щук) тоже не говорить о 100% эстеровой базе.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, parziv сказал:

Смотрим на ИК-спектр, окисление, цена и включаем мозг. Информация что в Red Line 100% эстеры нигде не нашел. В самом лучшем случае имеем 10-12% присадок, eще 10% VI,  тоже признание, что известная доля ПАО внутри(встречал число 25%) - это было еще в 2003 когда все добавляли по 20% эстерах в масле . Так, что в самом лучшим случае получается 55-60%, но я лично не верю. Еще ПАО во всех анализах очень много - пик такой как у маслах с 60-70% ПАО. Цена из $11,5 за квартой(12 щук) тоже не говорить о 100% эстеровой базе.

100% быть не может, ведь в SDS прописано 99, так еще и на все вместе. Но даже при наличии ПАО, масло будет супер синтетичным по сравнению с тем что имеем на рынке с надписью 100% syntetic и 3гр внутри. Я просто думал что у вас есть точные данные откуда-то.

Если вникнуть еще глубже у эстеров есть порог концентрации за которым будет нарастать износ. Ожидаемо что производитель не может переходить эту разумную черту, иначе сами понимаете- никто не купит, а если еще и цену взять во внимание, то выйдет нонсенс. Соответственно, зная какой они добавляют эстер и рассчитывается сколько можно максимально его вводить в состав готового масла для баланса свойств. Отсюда делаем вывод что процентов 30-40 и являются максимально возможными. При этом оставшаяся часть базы тоже синтетика (4гр), хоть и не эстеры. Как я считаю, в таком случае только и можно указывать что масло полностью синтетическое. Никто никого не дурит, добавив 2,3гр, хотя и эта композиция смотритрелась бы достойно. И мы по анализам видим это, когда есть 5-7-10% эстеров да еще и с ПАО/ГТЛ, то сразу масло конфетка. Сюда же добавлю что Ред лайн в полностью синтетическом исполнении, не нужен в гражданской эксплуатации как масло для полного обьема заливки, нет эффекта за эти деньги. Кстати, о деньгах, завидую немного американцам(возможно и другим крупным развитым рынкам) с их ценам, на наши деньги вроде бы немного, но пока доедет, то уже много.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Вот так всегда :) Под огурчик и сало и я тебе организую :beer:

А вот если бы и железного коня напоить :D

 

Ага)))

это как в шутке: Крут не тот кто может полететь в космос, а тот, кто может вызвать туда [censored by bot].

Если ездишь на Бентли, то он переваривает почти чистый спирт, а именно биоэтанол вплоть до Е85. Так что обратно под огурчик)))

Ссылка на сообщение

Пройдены первые 100 м/ч на Татнефть Luxe 0W-30 + 3% Total PlanetElf ACD 32.

Чего-то особо нового в ощущениях не могу отметить. Всё хорошо, как и раньше. Мотор работает тихо, крутится легко.

Масло не сильно потемнело, не могу сказать, что сильнее, чем без РОЕ. 

Есть предпосылки к тому, что уменьшится расход масла, но пока говорить об этом рано - по мере старения масла его уровень обычно начинает снижаться быстрее, чем в первые 100 м/ч. 

Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 17:24, Азат Д сказал:

Вы хоть понимаете что такое ррм? -  частей на миллион. Если например столько же частей присадок, но базового(эстеры к базе отнесем, не к присадкам?) масла больше, значит и ррм изменится.

Или получается, вы открытие сделали на уровне изобретения  вечного  двигателя, пренебрегая законом сохранения энергии

Спасибо кэп!

:D

Ссылка на сообщение

Ну все вот и сложилось все по полочкам, что за состав в присадках ER и SMT2 - POE.

Молодцы ребята. 

Ссылка на сообщение

Залил Татнефть Luxe 5W-30 + 200 мл сунисо32 в дизель, из ощущений более громкий звук работы, чем на 0-30 +150-180 мл сунисо32.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Booster сказал:

100% быть не может, ведь в SDS прописано 99, так еще и на все вместе. Но даже при наличии ПАО, масло будет супер синтетичным по сравнению с тем что имеем на рынке с надписью 100% syntetic и 3гр внутри. Я просто думал что у вас есть точные данные откуда-то.

Если вникнуть еще глубже у эстеров есть порог концентрации за которым будет нарастать износ. Ожидаемо что производитель не может переходить эту разумную черту, иначе сами понимаете- никто не купит, а если еще и цену взять во внимание, то выйдет нонсенс. Соответственно, зная какой они добавляют эстер и рассчитывается сколько можно максимально его вводить в состав готового масла для баланса свойств. Отсюда делаем вывод что процентов 30-40 и являются максимально возможными. При этом оставшаяся часть базы тоже синтетика (4гр), хоть и не эстеры. Как я считаю, в таком случае только и можно указывать что масло полностью синтетическое. Никто никого не дурит, добавив 2,3гр, хотя и эта композиция смотритрелась бы достойно. И мы по анализам видим это, когда есть 5-7-10% эстеров да еще и с ПАО/ГТЛ, то сразу масло конфетка. Сюда же добавлю что Ред лайн в полностью синтетическом исполнении, не нужен в гражданской эксплуатации как масло для полного обьема заливки, нет эффекта за эти деньги. Кстати, о деньгах, завидую немного американцам(возможно и другим крупным развитым рынкам) с их ценам, на наши деньги вроде бы немного, но пока доедет, то уже много.

Дык, вопрос то не стоит качества масла редлайн, как именно масла для полной заливки. Вопрос в использовании редлайна или poe в качестве 10% добавки к маслам не имеющим в своем составе эстеров, an, pag для улучшения свойств масла, когда то имеющего такую добавку, но в силу кризиса потерявшего её. если poe (холодильные) это 100% синтетика, то к редлайну есть вопросы по этому поводу. Чем отличается, например, редлайн 5/30 евро серии от обычного 5/30? В каком из них больше эстеров и каких? В одном по пб менее 90% синтетических базовых масел (и тут вопрос шо это значит), в другом неопасных менее 99% (евро серия). Эти вопросы задал представителю редлайна, но по ходу кинут с ответами, сославшись на масляную тайну... И наш вопрос остается открытым: так шо же эффективнее 10% пое или те же 10% готового редлайна и какого? Если в евро серии, например, есть хотя бы 60-70% (тех же пое), остальное пао, то смысл использовать как добавку есть. Если там 10-20% эстеров остальное пао, то смысла разбавлять пао паом нет никакого, разве, что если в галимый кряк его добавлять или минералку.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, evgen_m сказал:

Залил Татнефть Luxe 5W-30 + 200 мл сунисо32 в дизель, из ощущений более громкий звук работы, чем на 0-30 +150-180 мл сунисо32.

Масла 5w,10w никогда не были лучше 0w (нулевок), так шо ж Вы от него хотите (одно дешманщина на кряке другая на большей части минералки с добавкой кряка.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, industrymerkil сказал:

Ну все вот и сложилось все по полочкам, что за состав в присадках ER и SMT2 - POE.

Молодцы ребята. 

Там скорее всего не только эстеры (poe), но и фтор содержащие добавки...smt2

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Dmvdm сказал:

Масла 5w,10w никогда не были лучше 0w (нулевок), так шо ж Вы от него хотите (одно дешманщина на кряке другая на большей части минералки с добавкой кряка

Ну хз, по анализам свежего, этого невидно.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, evgen_m сказал:

Залил Татнефть Luxe 5W-30 + 200 мл сунисо32 в дизель, из ощущений более громкий звук работы, чем на 0-30 +150-180 мл сунисо32.

Практически крон-оил поли тэч 5w30  замесил....там тоже 80% минералки около 20 кряка (синтетика типа) и 2.5% pag...

Ссылка на сообщение

Booster, по ходу parziv был прав, вот посмотри на старый sds от 15 года: https://www.oil-club.ru/forum/topic/1625-masla-redline-obschaya/?do=findComment&comment=1167504

Сейчас все замаскировано таким слово сочетанием: Synthetic Lubricant Base Oil VARIOUS <90.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dmvdm сказал:

Там скорее всего не только эстеры (poe), но и фтор содержащие добавки...smt2

Да скорее всего может типа фторполиэфира. Многие пренебрежительно относятся к смт2, но я когда заливал эффект всегда чувствовал. И масло чернело быстро, наверное моющие свойства.

К чему я тут написал. Недавно была очередная замена масла на Tat Luxe 0-30. Не буду углубляться в подробности. Просил Syntholux-147, дали POE 32 сказали по характеристикам почти тоже самое. Цена шоколад.

Залил 7% в 0-30 , двигатель очень мягко работает, эластичней стал намного. Сейчас провожу эксперименты с медью, нагревают в духовке до 250градусов и т.д.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...