Перейти к публикации

Уровень масла по щупу


Рекомендованные сообщения

Цитата с форума на ceedclub:

Моё мнение такое. Риски макс и мин по щупу есть допуск в измерении кол-ва масла,и об этом уже упоминали. Риски - граничные данные,т.е мин и макс от номинала.Номинал это величина разности между макс и минимумом.Следоват-но,середина щупа есть искомая величина которая и должна быть в итоге. Но это не значит,что отклонения от номинала но в пределах допуска есть плохо. Просто рез-татом этих отклонений в пределах допуска есть возможность дать решебнику (голове) принять своевременные меры по времени которое ограничено этими метками,т.е понять что и почему.А скорость изменения этих допусков будет говорить о скоротечности проблемы и времени принятия решения - чё делать-то. Ну т.е если понизился уровень относит.номинала,то почему и также если повысился тоже почему? В общем,эти риски есть интервалы для размышлений,а середина есть самое то что надо,да и мозг не напрягает. Лейте до середины и будет на вашей улице грузовичек с кавришками. Все что выходит за пределы допусков есть величины, которые не укладываются в модель которую создали и просчитали конструктора,следоват-но никто не сможет гарантировать нормальную работу узлов и агрегатов.Удачи!

Интересно Ваше мнение.

Лично я заливаю вровень/чуть меньше отметки Max.

Есть мнение, что чем меньше количество масла, тем быстрее оно срабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

К отметке MAX заливаю еще пол-литра. Заливал больше на литр. И... НИЧЕГО НЕ ВЫДАВИЛО, щуп не стрельнул в капот. НИЧЕГО страшного не происходило. НИЧЕГО страшного не произойдет. Смешно читать истории про "Я заливаю минимум, я заливаю строго по центру" и так далее.

 

БОЛЬШЕ масла - ДОЛЬШЕ ОНО ПРОЖИВЕТ. Вот и вся фишка.   ;)

 

 

Заливай сверху 5 литров. Это позволит продлить межсервисный интервал в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху  на поршень давит давление газов а снизу поршень подпирает объем залитого масла, а коленвал вращается в полностью погруженном состоянии, и смазки более чем и объема масла хватит на 50 000к :)))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо лить под маслозаливную горловину чего уж там) Кашу маслом не испортишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему уровень всегда разный?
Бывает машина постоит часа 2 - уровень один. Постоит весь день, уровень ниже..

Если мерить почти сразу после остановки, через 10 минут, то уровень стремится к уровню "часа через 2".

Бывает что и весь день постоит и уровень становится как после 10 минут после остановки?:Поверхность одинаково ровная
От чего зависит уровень масла и почему такие происходит? (температура окружающей среды, клапан в фильтре). Больше ничего на ум не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ровно стоит автомобиль, вы исключаете??? По хорошему, уровень проверяют утром, на холодную перед поездкой, а не каждые два часа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими наблюдениями. 

Сразу исключаю погрешности в угле наклона авто. Машина в гараже, идеально ровный пол.

Если спустя сутки, уровень один, то спустя неделю простоя машины, уровень на 1-2мм поднимается, от каждодневного холодного замера.

 

Видимо масло стекает и не всегда полностью за ночь, сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ровно стоит автомобиль, вы исключаете??? По хорошему, уровень проверяют утром, на холодную перед поездкой, а не каждые два часа!!!

Еще раз перечитайте мой пост. Про поверхность.

Да хоть каждые 10 минут, я думаю, уровень от этого не поменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2017 в 14:48, sergun сказал:

 

Что конкретно не так с выводами? Тепловое расширение до 7% от общего объема дает нам 315 мл при общем объеме в 4,5 л, например.. что как раз примерно на "пол щупа" и тянет.. Какие еще "тазики"?

 

Что интересно... ни разу не видал, что бы кто то брал во внимание то, что движок... его стенки... полости... могут менять размер в зависимости от температуры) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужный уровень должен находиться между отметками «min» и «max», поэтому мастер доливает остаток, постоянно проверяя уровень с помощью масляного щупа. Недолив масла до нижней метки, приводящий к масляному «голоданию» деталей, вреден. Но вреден и перелив, тоже приводящий к повышенному износу двигателя.

Что если лучше всего на серединке между мин и макс??

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sanyi сказал:

Призаменн входит 3-3,2л 

Так что выгода на спичках выходит

3.2л на новых 1.4 моторах и то если плохо слить. 3.6л с откачкой шприцем,  в гамму g4fc, входит как доктор прописал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь WO сказал:

3.2л на новых 1.4 моторах и то если плохо слить. 3.6л с откачкой шприцем,  в гамму g4fc, входит как доктор прописал!

Да откачкой то единицы занимаются

А так слили и залили 3-3,2 и поехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sanyi сказал:

Да откачкой то единицы занимаются

А так слили и залили 3-3,2 и поехали

Теряется смысл в полемиках на оилклубе) Искать дзен с мухой в котлете))

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игорь WO сказал:

3.2л на новых 1.4 моторах и то если плохо слить. 3.6л с откачкой шприцем,  в гамму g4fc, входит как доктор прописал!

Ни разу столько в g4fc не вошло с откачкой шприцем. 3-3.1 л и всё на этом. Без откачки около 2.9 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, F1ks сказал:

Ни разу столько в g4fc не вошло с откачкой шприцем. 3-3.1 л и всё на этом. Без откачки около 2.9 л

Ога, я наверно мимо лью, либо канистры маленькие)) Входит и еще как, плохо сливаешь. Я вот в этот раз косячнул, плохо откачал, 3.5л вошло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1ks у меня тоже в g4fg максимум входит 3,2-3,3, и откачиваю и выдуваю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...