Перейти к публикации

Уровень масла по щупу


Рекомендованные сообщения

Цитата с форума на ceedclub:

Моё мнение такое. Риски макс и мин по щупу есть допуск в измерении кол-ва масла,и об этом уже упоминали. Риски - граничные данные,т.е мин и макс от номинала.Номинал это величина разности между макс и минимумом.Следоват-но,середина щупа есть искомая величина которая и должна быть в итоге. Но это не значит,что отклонения от номинала но в пределах допуска есть плохо. Просто рез-татом этих отклонений в пределах допуска есть возможность дать решебнику (голове) принять своевременные меры по времени которое ограничено этими метками,т.е понять что и почему.А скорость изменения этих допусков будет говорить о скоротечности проблемы и времени принятия решения - чё делать-то. Ну т.е если понизился уровень относит.номинала,то почему и также если повысился тоже почему? В общем,эти риски есть интервалы для размышлений,а середина есть самое то что надо,да и мозг не напрягает. Лейте до середины и будет на вашей улице грузовичек с кавришками. Все что выходит за пределы допусков есть величины, которые не укладываются в модель которую создали и просчитали конструктора,следоват-но никто не сможет гарантировать нормальную работу узлов и агрегатов.Удачи!

Интересно Ваше мнение.

Лично я заливаю вровень/чуть меньше отметки Max.

Есть мнение, что чем меньше количество масла, тем быстрее оно срабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sanlis  у Игорь WO  увеличенный картер, там 3,5 литра, если как у меня на рио было, то 3,2 литра, 3,3 уже не шло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, исламыч сказал:

Sanlis  у Игорь WO  увеличенный картер, там 3,5 литра, если как у меня на рио было, то 3,2 литра, 3,3 уже не шло)

Какой "увеличенный объем"?

Шо, опять?

Метка "F" на разной высоте на рестайле/дорестайле!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, исламыч сказал:

Sanlis  у Игорь WO  увеличенный картер, там 3,5 литра, если как у меня на рио было, то 3,2 литра, 3,3 уже не шло)

Ну тут элементарно, открываем сервис мануал и смотрим сколько там написано. У мну 3.6:). Но могу и в 3 и меньше уложиться, особенно если ушлым ребяткам доверить замену:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, B29 сказал:

Какой "увеличенный объем"?

Шо, опять?

Метка "F" на разной высоте на рестайле/дорестайле!

 

Пару минут как мануал напечатал))

20200323_160953.jpg

20200323_161141.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь WO так 3,6 это в сухой мотор, шприцем его ведь не осушишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мануал от 17г 

Screenshot_20200323-161904.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sanlis сказал:

Игорь WO так 3,6 это в сухой мотор, шприцем его ведь не осушишь

Я говорю у меня канистры не те, и еще мимо лью). А секрет то прост, спешка нужна при ловле блох:D , а не при замене масла;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7мм = 300мл

 

 

Изменено пользователем B29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь WO Спешки нет никакой, я не утверждаю, что ты делаешь что-то не так. У меня входит макс 3,3 это со всеми манипуляциями и привлечением сибирских шаманов которые управляют жидкостями;)

Если на отвали ровно 3л и максимум.

Надо щуп померять. 
Ты уровень проверяешь как?

Изменено пользователем Sanlis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanlis могу сейчас выйти сфоткать две с лишним тысячи, все там же.) А так же 0.5л остатков в литрушке. Фотка моего щупа тоже где то там, по  ссылке выше. Сии манипуляции было весьма интересно провести, т.к оставался 1л масла с прошлых "кривых" замен, дело было в июне пр года, когда миксил остатки.

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sanlis сказал:

Игорь WO Спешки нет никакой, я не утверждаю, что ты делаешь что-то не так. У меня входит макс 3,3 это со всеми манипуляциями и привлечением сибирских шаманов которые управляют жидкостями;)

Если на отвали ровно 3л и максимум.

Надо щуп померять. 
Ты уровень проверяешь как?

А в мануале что написано? По объему? Уровень на ровном месте по вм, у подьезда уклон, на 2мм выше вм.

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь WO в мануале 3,6

Проверяешь на горячую? даешь 5-7мин отстояться как заглушил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sanlis сказал:

Игорь WO в мануале 3,6

Проверяешь на горячую? даешь 5-7мин отстояться как заглушил? 

А нафига на горячую проверять? Заливаешь же не кипяток) Раз 3.6 у тебя, значит не все сливаешь) Летом спецом мензуркой мерной мерял, залил так же 3.5л но не доходя тех же ~2мм до верха

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь WO  что значит нафига на горячую? Нагрей машину хорошо, заглуши и через 5 мин проверь уровень, сколько покажут твои 3,6 на щупе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sanlis сказал:

Игорь WO  что значит нафига на горячую? Нагрей машину хорошо, заглуши и через 5 мин проверь уровень, сколько покажут твои 3,6 на щупе?

Когда скажешь куда они делись, я тоже скажу))Неужели ответ испарились, а потом вдруг опять появились? Глупостей не говори!;) С твоим способом все 4л надо вбахивать!

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...