Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

на Кириши врядли можно грешить у нас в городе, вроде всё стабильно.

уточните, пожалуйста, падение расхода чего? топлива? и как это связано с вязкостью? MPI не замечены в разжижении масла топливом, особенно летом.

а если у Вас и летом поливает как из шланга - нафига Вам эстеры, Вам форсы смотреть надо и ЦПГ

Вы эстерами что-то лечили? или просто в качестве эксперимента для профилактики?

Вот именно - в этом то и парадокс. Всё как всегда - вдруг такое.

Могли сами "заправщики" что-то нахимичить.

Падает расход топлива. Уровень масла у меня остается неизменным, на глаз не заметишь.

Я после 3 000км делаю регулярно капельный, все шло равномерно - тихое старение. На 3ткм  вообще было почти не видно ореола, почти сливалось с бумагой, только ядро заметно.

Эстеров я добавил для зимней езды, т к залил hx-8 5w-40,  а он густой, и для компенсации длительных зимних простоев - никакой заметной грязи не намыло. Ну и для профилактики нагара на кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ole сказал:

Вот именно - в этом то и парадокс. Всё как всегда - вдруг такое.

Могли сами "заправщики" что-то нахимичить.

Падает расход топлива. Уровень масла у меня остается неизменным, на глаз не заметишь.

Может быть реально у Вас очень сильно режим эксплуатации изменился? Что значит сильно упал расход топлива? На сколько? Вот у меня с конца апреля очень сильно упал расход: с 12 литров до 8,5-9 на сотку. Так я и не удивляюсь. До мая средняя скорость была 20-22 км/час, сейчас под полтинник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Может быть реально у Вас очень сильно режим эксплуатации изменился? Что значит сильно упал расход топлива? На сколько? Вот у меня с конца апреля очень сильно упал расход: с 12 литров до 8,5-9 на сотку. Так я и не удивляюсь. До мая средняя скорость была 20-22 км/час, сейчас под полтинник.

Нет, сравнивал сравнимое - поездки на дачу. Упало не сильно, но заметно (средняя 40-50км/ч) в последнюю поездку на нем приехал домой с 5.2л/100 (это с 1/3 город со светофорами и немного грунтовки). Возможно, из-за уменьшения пробок, средняя выросла даже почти до 60. А возможно, не любит мотор долго  свыше 3000 обороты, хотя раньше не замечал. Бензин первый под подозрением, эстеры вторые.

PS а может, просто ветер дул попутный.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ole сказал:

Нет, сравнивал сравнимое - поездки на дачу. Упало не сильно, но заметно (средняя 40-50км/ч) в последнюю поездку на нем приехал домой с 5.2л/100 (это с 1/3 город со светофорами и немного грунтовки). Возможно, из-за уменьшения пробок, средняя выросла даже почти до 60. А возможно, не любит мотор долго  свыше 3000 обороты, хотя раньше не замечал. Бензин первый под подозрением, эстеры вторые.

понаблюдайте... у меня при средней за 60 км/час расход вообще падает до 7,5-8 литров. так что не нужно этот момент недооценивать;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

понаблюдайте... у меня при средней за 60 км/час расход вообще падает до 7,5-8 литров. так что не нужно этот момент недооценивать;)

В общем я ССЗБ. Везде ведь писали - это масло на 5 000км, я так и планировал, мне раньше этого на год хватало, а тут я сам переездил мин 10%. Теперь залил Ультру, на год надеюсь.

Но остается основной вопрос  - наблюдал ли кто-то реально (а не теоретические умозаключения) такой эффект от эстеров, выход загрязнений на следующей заливке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole,

если подозревать эстеры, то поддержу DRON 33  - первая заливка что-то там в ДВС размягчала, а последующая начала отмывать и собирать в себя... тем более, что первый интервал был не большой у Вас и на втором как минимум до 3 тыс. (ориентируясь на Ваше высказывание про капельный) ничего не предвещало большого объема грязи в масле... размягчило и начало отмывать в какой-то момент;

подозревать бензин... я не очень представляю как несколько заправок (тем паче с именем) может превратить масло в черную жижу?!

Если не вскрываться - глянуть, то я бы взял не дорогой кряк и залил на короткий интервал, причем с эстерами - чисто домыть поглядеть.

Если это действительно эстеры и моют что-то, то следующая заливка почернеть должна уже тоже быстро, а не после 3 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урфин если речь обо мне , то я лил эстеры уже в чистый ДВС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ole сказал:

Но остается основной вопрос  - наблюдал ли кто-то реально (а не теоретические умозаключения) такой эффект от эстеров, выход загрязнений на следующей заливке?

Я лил эстеры в новый двигатель, кроме более выраженного и концентрированного ядра и менее запорошенной зоны диффузии по капельному ничего особого не наблюдал. Масло менял всегда откачкой через щуп на аппарате в сервисе, каких-то особенностей через стекло банк для сбора тоже не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DRON 33 сказал:

Урфин если речь обо мне , то я лил эстеры уже в чистый ДВС

Я про предположение, а не про конкретный Ваши эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урфин сказал:

Ole,

подозревать бензин... я не очень представляю как несколько заправок (тем паче с именем) может превратить масло в черную жижу?!

Если не вскрываться - глянуть, то я бы взял не дорогой кряк и залил на короткий интервал, причем с эстерами - чисто домыть поглядеть.

Если это действительно эстеры и моют что-то, то следующая заливка почернеть должна уже тоже быстро, а не после 3 тыс.

внутри чисто - то что видно через горловину.

Залил уже шел ультру. Ступил. Нужно было лукойл SN залить, акционный.

С бензином я бы не зарекался (про грязную нефть в нефтепроводе тоже никто  раньше не поверил бы). 

Могли выпустить с повышенной серой или смешать в грязной цистерне.  Могли сотрудники налевачить. Лучшая подруга жены работала бухгалтером сети заправок на МКАДе,  "заправщики" могли толкнуть левую цистерну бензина (сами купили, всю выручку себе). 

Меня удивила именно стремительность процесса. Возможно,  масло уже было на грани, и получило бензин с небольшим превышением той же серы, что его быстро и добило.

 

По поводу новой заливки, что скажете - 2-3% эстеров прямо сейчас помогут или добавить попозже? Уж если есть грязь, лучше ее отмыть.

PS Теперь буду не капельную пробу делать, а выкачивать немного масла для контроля,  в том числе и по запаху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по голосовалке, 50/50.Видимо,у кого положительный эффект,не следили за своими моторами или купили машины с грязными моторами,т.е. купили у тех,кто не следил,наверное это учителя,врачи или просто отморозки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kep сказал:

учителя,врачи или просто отморозки.

Интересный логически ряд, однако:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Интересный логически ряд, однако:D

Как следствие этого ряда, было бы интересно узнать, люди каких прфессий следят за своими авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Valery... сказал:

Как следствие этого ряда, было бы интересно узнать, люди каких прфессий следят за своими авто)

Это люди технических профессий в большей степени.Ну еще от характера конечно зависит,как человек относится к вещам,это немаловажно.Берегите свои автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...