Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, ДимасНеАс сказал:

DRON 33 спасибо

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АТФ кто нибудь заливал синтолюкс ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 15:06, Wirtgen сказал:

В АТФ кто нибудь заливал синтолюкс ? 

В какую и зачем? Эстеры, судя по окислению, там уже присутствуют.

Из TYPE T-4 сделать WS? :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, konung сказал:

В какую и зачем? Эстеры, судя по окислению, там уже присутствуют.

Из TYPE T-4 сделать WS? :unknw:

 

Подобный опыт, кстати, был.

Некорректно переключались передачи на 6-ст АКПП на Hyundai. Было преположение, что залитое масло имело слишком высокую вязкость (около 8сст), что не соответствовало ни T-4, ни тем более WS. Решено было не менять масло, а откорректировать его вязкость эстерами, попутно улучшив смазывающие свойства.

После добавления эстеров и примерной подгонки вязкости до 5 - 6сст - проблема с переключениями ушла, коробка стала работать корректно. 

То есть для такой задачи эстеры подошли хорошо. Для профилактических целей, пожалуй, добавлять эстеры нет смысла, так как нужный точный контроль итоговой вязкости, проще залить заведомо подходящее по вязкости и другим параметрам масло на эстерах

 

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, konung сказал:

В какую и зачем? Эстеры, судя по окислению, там уже присутствуют.

Из TYPE T-4 сделать WS? :unknw:

 

В АКПП Хонда , цель лёгкая промывка перед заменой . Замену буду делать полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Carbonfox сказал:

Подобный опыт, кстати, был.

Некорректно переключались передачи на 6-ст АКПП на Hyundai. Было преположение, что залитое масло имело слишком высокую вязкость (около 8сст), что не соответствовало ни T-4, ни тем более WS. Решено было не менять масло, а откорректировать его вязкость эстерами, попутно улучшив смазывающие свойства.

После добавления эстеров и примерной подгонки вязкости до 5 - 6сст - проблема с переключениями ушла, коробка стала работать корректно. 

То есть для такой задачи эстеры подошли хорошо. Для профилактических целей, пожалуй, добавлять эстеры нет смысла, так как нужный точный контроль итоговой вязкости, проще залить заведомо подходящее по вязкости и другим параметрам масло на эстерах

 

Интересно , у меня сейчас вместо оригинального АТФ Z1 Хонда залито Зик мульти АТФ , АКПП иногда тоже некорректно переключает передачи . Собственно и цель смены масла проверить как это скажется на переключениях .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

Интересно , у меня сейчас вместо оригинального АТФ Z1 Хонда залито Зик мульти АТФ , АКПП иногда тоже некорректно переключает передачи . Собственно и цель смены масла проверить как это скажется на переключениях .

Ну тогда вполне можно перед заменой в качестве промывки 0.5литра долить за одно и отпиши какой эффект дали эстеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крас660061 сказал:

Ну тогда вполне можно перед заменой в качестве промывки 0.5литра долить за одно и отпиши какой эффект дали эстеры. 

Пока информацию собираю , что бы хуже АКПП не сделать . Слишком много зальешь синтолюкса , отмоет сразу и забьет внутренний фильтр . А его поменять это коробку колоть придется , что не хочется .Если буду экспериментировать то ближе к зиме , сейчас машина нужна каждый день .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, ножи машинки для стрижки ни кто не мазал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВОВА123 сказал:

Добрый вечер, ножи машинки для стрижки ни кто не мазал? 

Для этой цели лучше использовать силиконовое масло (http://carbonfox.ru/index.php?route=product/product&path=113_108&product_id=368)

и фторопласт (http://carbonfox.ru/index.php?route=product/product&path=111_104&product_id=349)

или нитрид бора (http://carbonfox.ru/index.php?route=product/product&path=111_104&product_id=151&sort=rating&order=ASC)

 

То есть можно смазать как чистым силиконом, так и силиконом с замешанными в нем порошковыми модификаторами трения. Не исключено, что только порошковые модификаторы трения смогут работать как сухая смазка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВОВА123 сказал:

Добрый вечер, ножи машинки для стрижки ни кто не мазал? 

 

Вазелиновое масло из аптеки - лучшего не придумано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Paulson сказал:

 

Вазелиновое масло из аптеки - лучшего не придумано

Да, кстати, верное замечание. На машинках для стрижки лучше использовать косметическое минеральное масло. У Wahl, да и других производителей в стандартных смазках именно 100% минеральное масло (косметическое), судя по msds

 

Wahl-Clipper-Oil-SDS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...