Перейти к публикации

Viatti - летняя и зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Очень много по городу плакатов и рекламы по данной резине. На авто тоже уже на многих видел стоит такая резина, цена адекватная. Но вот отзывов реальных кот наплакал. Если есть реальный опыт эксплуатации резины прошу поделиться с одноклубниками отзывами.

Изменено пользователем sukool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Dimmy сказал:

Больно круто. АР сравнивали на Весте шины с давлением 1,5/2/2,5 бара и особой разницы по расходу топлива не выявили. В реальных условиях ты ещё можешь получить экономию топлива в пол-литра бензина при разнице в давлении 0,5 бара, но никак не 0,1.

 

Два года назад поставил новые шины, и проехав по трассе 100 км со ср. V=80 км/ч удивился т.к. обновил свой мин расход. Потом проверил давление оказалось перекачал было 2.9 перед 2.5 зад. Обычно на них сейчас держу 2,3/2,5 расход обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosco S\T зимняя фрикционка.

По параметрам и конструктиву должна быть неплохим вариантом.

 

 

 

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, Strada 2 получилась весьма неплохой резиной, если в тесте ЗР набрала баллов даже чуть больше, чем Cordiant Comfort 2.

26B9F7D2-81C3-4C8C-A73F-B8D1387E45AA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на Шевроле виатти. 195/65/15 в субботу должны привезти. По отзывам неплохая бюджетная резина. Посмотрим на сколько хватит её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, veselchak сказал:

195/65/15

Чтоб помягче было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DRON 33 сказал:

Чтоб помягче было ?

Да. У меня и лето и зима в таком размере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2022 в 01:16, veselchak сказал:

Заказал на Шевроле виатти. 195/65/15 в субботу должны привезти. По отзывам неплохая бюджетная резина. Посмотрим на сколько хватит её.

На зиму отличный размер)) а на лето каждому свое:

205-55-16

225-45-17

Виатта при нынешних обстоятельствах и цене вариант вполне рациональный)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

На зиму отличный размер)) а на лето каждому свое:

205-55-16

225-45-17

Виатта при нынешних обстоятельствах и цене вариант вполне рациональный)) 

Ну да. При том что в моем размере 3к за шину считаю отличным вариантом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил комплект 4шт. Viatti Brina Nordico V-522 в августе 2022 на минимуме цен за 3990 руб. в размере R16 205/60. Отзывы читал, тесты смотрел, негатива по ним не сказать что много, но есть как и на любой товар. Дата производства 30 неделя 2021 года, т.е. лежала год. Шина ненаправленная, боковина на ощупь очень крепкая, то что я люблю. Смонтировал на диски в сентябре на оригинальное литье рено. Шиномонтажники  сказали что все 4 шины ровные, не бьют, не вихляются. Отбалансировались 10-35, 10-35, 20-20, 15-35, на оч.хорошо. Визуально резина неплоха, без облоя, шипы  скругленные, резина по центру реально мягче чем по плечам. Переобулся 05.11.22 на пробеге 101 т.км. Поездил 1,5 недели по городу, по хорошему асфальту. Могу сказать что шины очень тихие. Думал будут шумные судя по протектору и жесткой боковине. Абсолютно никакого звукового дискомфорта после летних Мишка primacy4. Также в точности было и на Gislaved NF5. Что еще порадовало, так это управляемость и курсовая устойчивость, которые при смене с лета не пострадали. Просто не замечено ничего особенного. Тоже самое было и с NF5, переход зима-лето и обратно не огорчал ничем абсолютно. Пока прикатываю, стараюсь ездить аккуратно, проехал 300 км всего. Зима настала 4 дня назад, причем прям хорошо навалилась, снег с дождем целый день и ночью все конкретно так замерзло. Весь город в голольде. Пока дискомфорта не чувствую, в горки с места по льду въезжал без букса, абс неожиданно часто не срабатывал. Пока вообще не срабатывал. Зимней эксплуатации пока мало, позже отпишусь, но пока прикатываю и аккуратничаю, все устраивает. Прикатывать собираюсь 1 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр Тоже прикупил летом 205/55/16. 

В целом для спокойной езды резина подходит. Но гул конечно есть от нее, не сказать что прям сильный, но есть. 

Вчера выдалась поездка по трассе+ очень ледяная дорога с поворотами. По трассе в целом ок, но чутка приходится корректировать руль, на лете такого не замечал, не критично.

По ледяной дороге вроде держит нормально, но если чутка спровоцировать машину рулем, зад сразу норовит уйти в небольшой занос. 

В городе вообще все хорошо. При резком тормозе на мокром асфальте - сразу абс срабатывает, что в принципе логично. Пока такие ощущения, посмотри что дальше будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimaone гул не слышал пока, может появится? По резкому торможению ничего сказать не могу,сам аккуратничаю и другие пока повода не давали. На трассу я выбираюсь крайне редко, поэтому и выбирал дешман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хмыр сказал:

dimaone гул не слышал пока, может появится? По резкому торможению ничего сказать не могу,сам аккуратничаю и другие пока повода не давали. На трассу я выбираюсь крайне редко, поэтому и выбирал дешман.

Гул по сути с самого начала, в диапазоне 60+- уже слышно. После 100 км/ч тональность гула меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хмыр сказал:

Прикупил комплект 4шт. Viatti Brina Nordico V-522 в августе 2022 на минимуме цен за 3990 руб. в размере R16 205/60. Отзывы читал, тесты смотрел, негатива по ним не сказать что много, но есть как и на любой товар. Дата производства 30 неделя 2021 года, т.е. лежала год. Шина ненаправленная, боковина на ощупь очень крепкая, то что я люблю. Смонтировал на диски в сентябре на оригинальное литье рено. Шиномонтажники  сказали что все 4 шины ровные, не бьют, не вихляются. Отбалансировались 10-35, 10-35, 20-20, 15-35, на оч.хорошо. Визуально резина неплоха, без облоя, шипы  скругленные, резина по центру реально мягче чем по плечам. Переобулся 05.11.22 на пробеге 101 т.км. Поездил 1,5 недели по городу, по хорошему асфальту. Могу сказать что шины очень тихие. Думал будут шумные судя по протектору и жесткой боковине. Абсолютно никакого звукового дискомфорта после летних Мишка primacy4. Также в точности было и на Gislaved NF5. Что еще порадовало, так это управляемость и курсовая устойчивость, которые при смене с лета не пострадали. Просто не замечено ничего особенного. Тоже самое было и с NF5, переход зима-лето и обратно не огорчал ничем абсолютно. Пока прикатываю, стараюсь ездить аккуратно, проехал 300 км всего. Зима настала 4 дня назад, причем прям хорошо навалилась, снег с дождем целый день и ночью все конкретно так замерзло. Весь город в голольде. Пока дискомфорта не чувствую, в горки с места по льду въезжал без букса, абс неожиданно часто не срабатывал. Пока вообще не срабатывал. Зимней эксплуатации пока мало, позже отпишусь, но пока прикатываю и аккуратничаю, все устраивает. Прикатывать собираюсь 1 т.км.

Племяш-студент пару недель как на таких Виатти катает, с учетом, что это его первая шипучка после всяких укатанных фрикционок типа Близзака, вполне доволен, но шумит явно сильнее, чем Бридж)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался положительных отзывов и купил Viatti V-521. Скажу одно, не покупайте Виатти брина нешипованную. Хуже резины не было у меня. Больше 90км/ч по жидкой солевой грязи КАДа при околонулевой температуре ехать страшновато: машина плывёт, как будто готовая закрутиться.  При этом в городе претензий нет - на малых скоростях, до 80км/ч, торможение предсказуемое, сносов нет.

 

Может, конечно, дело в отсутствии полного привода, лет 7 не ездил на переднем, Но были и китайские шиповки Максис (понравились) и континенталь шипованные (достались б/у, но норм), и пирелли карвинг эдж (ужас, звук вертолёта), и хакки р3(отличные), всегда было не страшно ехать.  Скорость при этом держу адекватную дорожным условиям, в любом случае до 110. А тут по в принципе чистой мокрой дороге машина плыть начинает. Да и по сухой нескользкой морозной тоже.

 

Жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, malyga сказал:

Жесть.

У меня такое было из-за рычагов, причем тока на зимней резине, тк летом было все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...