Перейти к публикации

sukool

Пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sukool

  1. sukool

    Свечи зажигания

    Прошу помощи. Купил свечи NGK в Автодоке. Все признаки оригинала присутствуют: мука, шрифт, электрод, колпачок сверху, резьба, выпуклая часть под гайкой. Но смущает помимо made in france номер свечи выбитый на ободке. Никогда раньше так не было, было только made in france. Оригинал или такое качество подделки. Сопротивление у всех 9-11 кОм.
  2. Что-то сейчас посмотрел сводные таблицы, у синтека a5/b5 не похожее на другие, ilsac платинум тоже отличается ото всех. Что-то своё мешают что ли.
  3. Что-то у Синтека из всех масел бор пропал, кроме 0w20. Хотя, скорее всего, там уже такой же пакет присадок. Видимо поставщик сменился, но по характеристикам марку держат! Офпред наврал, от премиума явные отличия! В общем думаю хорошие масла, но на короткие интервалы, перекат может подгадить((( Что скажете Гуру?
  4. Спасибо за анализ! Похоже всё-таки придется дождаться 5w30 ILSAC и потом лить его на 200мч, если от премиум не отличается, а пока масло норм за свою цену! Но следующую заливку попробую 0w20 с платинум 5w40 50/50. Боюсь это масло после 200 мч начнет движок желтить как Total hks. P.S и да масло неплохое, катаю на нём, нареканий пока нет, доволен. Хотя и бора не положили жадины)))
  5. sukool

    Sintec Platinum 7000 5W-40 (A3/B4 SN/CF)

    Меняют супер-пупер масло через 15 тыс. км, а тут страшно практически то же залить на 5-7 тыс. км)))))
  6. sukool

    Sintec Platinum 7000 5W-40 (A3/B4 SN/CF)

    Господи! Читаешь тут страхи людей и видишь сколько же негативных стереотипов у людей.. Страшно становится на улицу выходить)))) Одни жертвы рекламы)))
  7. sukool

    Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 (API SL; ACEA A5/B5)

    Если и нет молибдена, но движок на нем работает довольно тихо. Главное, чтобы еще и бор не забыли положить))) У меня на маслах без бора движок начинает желтить, а с ним чистота.
  8. sukool

    Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 (API SL; ACEA A5/B5)

    Катаю ещё, только 40 часов проехал. Угара нет, как и на предыдущих маслах. Пока все нравится. С щупа, когда проверяешь уровень, капля падает.
  9. sukool

    Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 (API SL; ACEA A5/B5)

    Залил данное масло в G4FG на 250 мч. По ощущениям после Total HKS 310 или Лукойл HK, FD: капельку громче чем Тотал и тише Лукойла. Но по динамике разгона похуже чем на Тотал (похоже лошадиные дозы молибдена решают) и одинаково с Луком. Так что ощущения положительные. Плюс как-то много залилось, почти вся 4 л канистра, осталось явно меньше 400 мл, на луке и тотал всегда входило 3.6 л.
  10. Странно привязывать среднюю годовую температуру к вязкости масла, это похоже как в палате терапевтического отделения- средняя температура с утра у пациентов 36,6. Но у кого-то 40 град С, а кто-то остыл уже
  11. Попробуйте в согаз сделайте. Там все без проблем, сканы тоже требует, но я делал фото с телефона и прикладывал. Все заняло пол часа. Диагностическую карту не требовало, похоже они привязаны к авто после оформления.
  12. Тут удивляться нечему-это типичный заход на новый рынок. Сначала отменное качество по очень низкой цене для привлечения к продукту, а затем цены возвращаются к значениям для получения прибыли. Так что не ждите больше низких цен на вольф или вообще исчезнет скоро.
  13. sukool

    Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (API SN; ILSAC GF-5, Dexos1)

    Масло хорошее и очень тихое по сравнению в луком люкс 5w30. За 5тыс. расход 150 грамм (у лука было 250 грамм), движок бывает крутится до отсечки да и пробег 152 тыс. При цене до 300 рублей за литр было вне конкуренции, но сейчас дешевле лук special fe купить-заодно сравню. Плюс по расходу топлива тоже самую малость меньше. Вывод: достойное масло, которое очень удивило.
  14. Во а потом на сервисе будут говорить, что видели что мужик в ауди лил Лукойл (не важно какой) и довел движок за 20 тыс. и Лукойл в машины лить нельзя, только петли смазывать. Сервисмены с 4 классами образования будут мамой клясться)))
  15. sukool

    Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (API SN; ILSAC GF-5, Dexos1)

    Что-то цена на это масло растет еженедельно. Почти 1800 за 5л. В апреле за 1200 брал))).
  16. По этому движку все подробно разобрано. Везде в США, Австралии, России в мануалах есть одно общее, рекомендуют ильсак 5w30. Двадцаток нет в рекомендациях нигде, хотя масло первой заливки двадцатка. И да, движок отлично работает на w20,30,40. Хотя, имхо, лучше w30, а двадцатку оставить для более современной серии моторов 4Bxx.
  17. sukool

    Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (API SN; ILSAC GF-5, Dexos1)

    Тоже пока на этом масле. Движок работает гораздо тише чем на люксе 5w30. Угара ноль, хотя обычно начинает чуть уходить после 4-5 тыс. на масле,так что еще посмотрим. И еще заметил, что машина чуть медленнее прогревается на этом масле, расход вроде без изменений. В общем только положительные эмоции. Будем наблюдать дальше.
  18. sukool

    Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (API SN; ILSAC GF-5, Dexos1)

    В емексе цена без изменений.
  19. Масло в городе разбавилось топливом, а на трассе это все выпарилось на высоких оборотах и нормальной температуре двигателя. Потом перестанет сильно угорать после доливки, вот такая странная особенность.
  20. sukool

    Subaru Motor Oil 5W-30 (API SN)

    Надо взглянуть, может и там Лукойл залит...
  21. sukool

    Масла Chempioil

    Ух как хочется взглянуть на движки этих саперов после 40 тыс. чемпионского пробега)))).
  22. Спасибо мужики. Про этот знаю,стояли на первых нивах как на шестерках. Потом их убрали. Если такая, то вопросов нет.)))
  23. Перефразирую вопрос тогда. Где видны показания с датчика в единицах измерения давления? Кроме сигнальной лампы "масленка".
  24. А где на ниве датчик давления масла, который показывает на сколько единиц стало выше (ниже) давление??? Вот и хотите верьте, хотите нет.
  25. При гряземесе и джипинге можно интервал смело делить в 1,5-2 раза.

×
×
  • Создать...