Перейти к публикации

Viatti - летняя и зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Очень много по городу плакатов и рекламы по данной резине. На авто тоже уже на многих видел стоит такая резина, цена адекватная. Но вот отзывов реальных кот наплакал. Если есть реальный опыт эксплуатации резины прошу поделиться с одноклубниками отзывами.

Изменено пользователем sukool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я брал эти шины  по хорошей цене. И поверил отзывам с инета. Пишут,что жёсткие и износостойкие. Мне такие плюс-минус подходили  для города и дорог. Жёсткие они очень, но это ладно уже, а вот износостойкость подвела. Резких торможений и стартов небыло. Светофоров и "лежаков" много, но пробок нет и езжу не быстро. Больше такую не возьму. За кордиант пишут что качество гуляет. Китай и хотел брать, но отзывы и цена на виатти меня перебороли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2021 в 12:59, boshua сказал:

За 24ткм. передние чётко до ограничителя износа и по шишке на них же

 

13.10.2021 в 22:45, boshua сказал:

виатти страда ассиметрико

На лето у меня такие же, да жестковаты немного по мелочи, но зато по плохой дороге отрабатывают довольно мягко. Новыми первую тыс.км пробега были шумными, сейчас вообще не замечаю какого то отдельного от них шума, не шумнее предыдущих Матадоров (словацких) с аналогичным рисунком. Поставил их весной 19г, большая часть пробега трасса (100-110км/ч) и на данный момент 15т.км они уже точно проехали, а сколько реально не знаю. Каких то особых претензий к ним нет, повышенного износа не замечал и на полоску износа не смотрел т.к не было причин, но визуально выглядят почти как новые. Буду переобуваться, посмотрю сколько там износа - не забыть только ))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 не забудь, я свои данные наверно через неделю кину. Хотел на этих выходных переобуваться, но посмотрел прогноз. Пока тепло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2021 в 08:18, Alickaps сказал:

не забудь

Пока не переобувался, но пока помнил, сфоткал передние колеса по случаю.

Как видно на фото, полоска износа еще даже не начала убавляться и стоит напротив максимальной глубины 7мм и у этой полоски в р-оне 7мм есть еще глубина т.е изначально колеса наверное имеют глубину протектора 8мм (нашел где то в инете что 7.7мм новые). Задние не фоткал, но они такие же и ротируются по местам с каждым сезоном, благо колеса не направленные. Напомню, пробег 15т.км на них точно есть.

Как их износить за 24.ткм в упор просто ездя спокойно - не знаю, а что знаю, то это уже не спокойно будет. 

 

DSC_0559.thumb.JPG.a144dde694393200c9ee7fe42db38024.JPGDSC_0560.thumb.JPG.59f6eb85568aecf21c247abdb581540f.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 спасибо , насколько я понял шкала врет немного, электронным глубиномером точнее. Новая да 8(205/60/16) 

3VZm-UuYi7E.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Alickaps сказал:

насколько я понял шкала врет немного, электронным глубиномером точнее

Ну это же не измерительный инструмент, а так, примерно оценить износ +/- полсантиметра.

Вопрос был в ускоренном износе, показал как есть. Думаю на 60т.км её хватит, а потом продаю с половинным износом таксистам - так и безопаснее и главное, экономически выгоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 собственно сегодня накинул зиму. 

По износу Виатти за 16000 (292000-308000) имеем износ. 

-Переднее правое -с 8.3мм до 5.8мм-2.5 мм износа

-Заднее правое с 8.3 до 6.2-2.1мм износа

-Переднее левое с 8.3 до 5.7-2.6мм износа. 

-Заднее левое с 8.3 до 6.5-1.8 мм износа. 

Эксплуатация с августа по ноябрь. 

впечатления -всё отлично, держак на мокром и сухом отл. 

мягкость средняя, для меня норм. 

шумность не замечаю норм. 

осенью на мокром начала не много буксовать при старте. 

износостойкость считаю средняя, следующий сезон откатать и смотреть цены, может и на продажу. 

ремонтов не было, по моему даже не подкачивал. 

 

 

IMG_20211113_205309.jpg

IMG_20211113_205351.jpg

IMG_20211113_205315.jpg

IMG_20211113_193138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alickaps сказал:

По износу Виатти за 16000

3 минуты назад, Alickaps сказал:

-Заднее правое с 8.3 до 6.2-2.1мм износа

-Заднее левое с 8.3 до 6.5-1.8 мм износа. 

 

 Я тоже зиму уже одел и летние снял и осмотрел. Все так же как и на фото - полоска износа не начала стираться, задние кажутся "жирнее" передних

12 минут назад, Alickaps сказал:

по моему даже не подкачивал

А оч.бы надо т.к потеря 1% давления в сутки считается нормой, а мелкие, долго травящие проколы совсем не редкость. Да и изменения наружной температуры напрямую влияют на давление в колесе + от загрузки авто оно тоже меняется. 

17 минут назад, Alickaps сказал:

впечатления -всё отлично

Я тоже доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, advert2 сказал:

А оч.бы надо т.к потеря 1% давления в сутки считается нормой

Ну пару раз прикладывался на подкачке, но потери больше 0.3 не помню. Качаю перед 2.1 зад 2.3 и меньше 2 вроде не было

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alickaps сказал:

но потери больше 0.3 не помню

На обучении насколько помню приводили цифры, что потеря давления в колесе (а их 4) на 0.1Бар дает увеличение расхода топлива до 10% + понижается скорость возникновения "стоячей" волны в шине.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, advert2 сказал:

задние кажутся "жирнее" передних

Стандартная ситуация, я подписал колёса, в следующий год передние пойдут назад, а задние на перед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alickaps сказал:

Стандартная ситуация

Да не всегда. На фф2 сзади помнится независимая подвеска, то когда была у меня х.соната с аналогичной подвеской, то выход из строя одного сайлентблока (а их на память 8шт + 2 шаровых на одну сторону) сжирало заднюю резину по одной стороне в 0 за 15-20т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 ну значит у меня норм, делал по весне)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advert2 сказал:

потеря давления в колесе (а их 4) на 0.1Бар дает увеличение расхода топлива до 10%

Больно круто. АР сравнивали на Весте шины с давлением 1,5/2/2,5 бара и особой разницы по расходу топлива не выявили. В реальных условиях ты ещё можешь получить экономию топлива в пол-литра бензина при разнице в давлении 0,5 бара, но никак не 0,1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimmy сказал:

Больно круто. АР сравнивали на Весте шины с давлением 1,5/2/2,5 бара и особой разницы по расходу топлива не выявили. В реальных условиях ты ещё можешь получить экономию топлива в пол-литра бензина при разнице в давлении 0,5 бара, но никак не 0,1.

Ну во-первых не претендую на истину, во-вторых говорил по памяти, в третьих кто нам это говорил мог и сам напутать, но вот в инете спросил и первая ссылка дала такую информацию 

2021-11-14_01-23-23.thumb.jpg.9c01bed704f04a166b13484f4e05e7b0.jpg

Если взять средние 2.0бар и отнять те самые 0.1бар или 5%, то и в ссылке похожую инфу дают т.к я говорил до 10% :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...