Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 387 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      541
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      414


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, alex323 сказал:

Я перед заливкой часто в пластик отливаю. Поморозить, на цвет глянуть). 

Видал такие тёмные масла?

Я вообще все масла 100% (и миксы тоже) перед использованием кидаю в морозилку при (-25°) уже 5-й год как))) Слушай, такого темного масла, как у тебя на фото, я, пожалуй, не видел ни разу, что это за масло? Прикольный цвет. Это что-то очень дорогое, судя по цвету, чувствуется выдержка и топовый букет (пакет) присадок :D  Пользовал одно время грузовой S-OIL 10w40 в миксах, он был тоже тёмный, но не такой, как у тебя

IMG_20210207_102817.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

что это за масло

Скрытый текст

Extreme GTW

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

чувствуется выдержка и топовый букет (пакет) присадок 

Скрытый текст

:good2: "Ну вы, блин, даёте" (с) 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет.

От предыдущей машины осталось 5л масла EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ , а в новую нужно 6,5л, чем не дорогим можно смешать? Машина тойота марк х, мотор 4gr-fse. Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6) Этим можно смешать?

Ссылка на сообщение

подготовил Зеленуку к зиме вф,сф,мф (гудвил-было куплено еще до войны)масло-1л 0-16TCL,1л SHU 0-20GF-5, 1,2л 5-30 Рейсинга ну и вишенка на торте 200мл ВНИИПки,мотор шепчет,чё залил в Весту не скажу-будет финал (угадай мелодию):sarcastic:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Extreme GTW

 

Нууу, это топчик 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Grav сказал:

Всем привет.

От предыдущей машины осталось 5л масла EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ , а в новую нужно 6,5л, чем не дорогим можно смешать? Машина тойота марк х, мотор 4gr-fse. Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6) Этим можно смешать?

Ну а почему нет-то? Все масла мешаются друг с другом, как угодно

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Ну а почему нет-то? Все масла мешаются друг с другом, как угодно

Максим Кадаков с тобой в корне не согласен:D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

подготовил Зеленуку к зиме вф,сф,мф (гудвил-было куплено еще до войны)масло-1л 0-16TCL,1л SHU 0-20GF-5, 1,2л 5-30 Рейсинга ну и вишенка на торте 200мл ВНИИПки,мотор шепчет,чё залил в Весту не скажу-будет финал (угадай мелодию):sarcastic:

Знаем мы твои финалы, хрен угадаешь, что там намешано))) Профики даже не могут разобраться в твоих супер-миксах))) :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

хрен угадаешь, что там намешано))

буду подсказывать еси чё но микс интересный,такого точняк исчё не было:yes:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Дюпелёк сказал:

но микс интересный,такого точняк исчё не было

Скрытый текст

"А повар придумал ужин: немного крупы перловой,

Немного коры дубовой,

Немного дорожной пыли,

Немного болотной тины –

Солдат не умрёт голодным"(с)

:D

 

Ссылка на сообщение
Только что, Дюпелёк сказал:

Максим Кадаков с тобой в корне не согласен:D

Это да, но ведь он же не накатал уже чуть больше 120тыс.км за 4года именно на миксах, причём, совершенно из разных масел, как по вязкости, так и по пакетам присадок и производителю, причём и зимой, и летом, и весной, и осенью, меняя масло-миксы по 6 раз в год, а я проехал и ничего не изменилось, ни с мотором, ни с этими масло-миксами, они не сворачиваются, не выпадают в осадок, не становятся хлопьями и вообще никак не изменяются, ни сразу, ни с пробегом, что товарное масло, что миксы, вообще никакой разницы. Оно и понятно, базу делают одни и те же, присадки то же, а в одном и том же масле, есть и минералка и кряк, и ПАО, и эстеры и ничего никогда не конфликтует друг с другом. Поэтому смешивать товарные (готовые) масла абсолютно безопасно. Ессно, нужно примерно понимать, что в твоём миксе, в итоге, получится с низкотемпературными характеристиками масла (микса) - CCS/MRV/PP (это если зима на улице), с высокотемпературными характеристиками t вспышки/NOACK (это если лето), с HTHS, да и вообще с вязкостью, с зольностью, если у тебя прямой впрыск и катализатор с ЕВРО 5/6, ну и т.д. Но страшного всё равно от миксования ничего не произойдёт, тут, как и всегда, главное вовремя менять масло и не катать его по 10-15тыс.км в городе, при очень низкой средней скорости, например, учитывать моточасы и сожженое топливо хотя бы. В общем, это азы, которые знает любой форумчанин

Ссылка на сообщение
5 минут назад, alex323 сказал:

:D

Скрытый текст

не тама всё на фоксе(благородный микс)

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Это да

я то с вами полностью согласен,просто он в последней передаче на вести фм такую дичь сказанул,я орнул:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...