Перейти к публикации

Textar - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, shevrick сказал:

Ладно :boredom:, давай по другому = какие у тебя соображения на этот счет?

А покажи-ка код фрикционных смесей = может реально у них одинаковые смеси, а то что у разных составов CoF  может быть одинаков = очевидно

У TRW задние колодки LMS112 тоже жрут диски те которые GG.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2020 в 06:56, ivan90 сказал:

 Первоначально вроде текстары пытались исправить творения от колодок трв, и получалось. Почему затем резко всё опять заполосило хз. 

 

IMG_20200407_093552.jpg

Sangsin HP не лучше, на одном диске нарезал углубление как на вашем фото, см. - самая глубокая риска по середине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангсины полосят да. Проверено на двух авто. Поэтому перешел пока на Icer. Снял фаски на Icer сегодня перед установкой, т.к.Galfer/ATE без фасок и без пропилов пищат на японских тормозных системах. Зато не жрут диски. Но пылят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimakudr сказал:

Сангсины полосят да

А это как то существенно влияет на торможение? Или обязательно нужно как зеркало, боитесь порезаться когда бреетесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ss333 сказал:

Sangsin HP не лучше,

большинство от трв остались, как текстар на новом бы отработал хз.

 

4 часа назад, dimakudr сказал:

Снял фаски на Icer сегодня перед установкой, т.к.Galfer/ATE без фасок и без пропилов пищат на японских тормозных системах. Зато не жрут диски. Но пылят.

я бы поставил оригинальную версию

 

3 часа назад, smold сказал:

А это как то существенно влияет на торможение? Или обязательно нужно как зеркало, боитесь порезаться когда бреетесь? 

морально и т.д., когда есть альтернатива..которая тормозит и диски грызёт красиво, выбор же очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ivan90 сказал:

 

я бы поставил оригинальную версию

 

 

Оригинальную версию чего? Icer без фасок? Или колодок Ниссан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, smold сказал:

А это как то существенно влияет на торможение? Или обязательно нужно как зеркало, боитесь порезаться когда бреетесь? 

Это влияет на на срок службы тормозных дисков и на торможение в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, dimakudr сказал:

Это влияет на на срок службы тормозных дисков и на торможение в том числе.

Я к тому, что был у меня и текстар и брембо, сожрали диски, ничего особенного (Имею ввиду гражданскую эксплуатацию) только пафос один, ну типа вечная борьба «японоводы» и «ваголюбы»:D (не хочу обижать). Поставил без заморочек теперь: диски русские, сангшин Hagen и в «ус не дую» потому что тормозит отлично, диски не жрут. Все отлично, причем в 2-3 раза дешевле. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, smold сказал:

Поставил без заморочек теперь: диски русские, сангшин Hagen и в «ус не дую» потому что тормозит отлично, диски не жрут. Все отлично, причем в 2-3 раза дешевле. С уважением.

Хаген я пробовал на задней оси - ничего особенного. Быстро кончились. Очень быстро - год и от колодок ничего не осталось. Не знаю что они кладут в смесь... Где-то в теме Сангсинов есть фото моих колодок.

В 2-3 раза дешевле чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr колодки задней оси поменял на 90 ткм (родные тойотовские). Перед вместе с дисками поменял на 30ткм (текстар колодки с завода, жесткие дискожрущие колодки). Поставил брембо (колодки и диски) все «сожрато». 
 

6 минут назад, dimakudr сказал:

В 2-3 раза дешевле чего?

Текстаров и брембов:drinks: А про тойотовские оригиналы молчу.
кста, в своем автосервисе мой товарищ ставит и советует диски 

Скрытый текст

Zekkert (вроде правильно написал)

говорит ставлю всем и никто не жалуется, цена/качество. Говорит один хрен там «чугуний» и тут «чугуний»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, smold сказал:

dimakudr колодки задней оси поменял на 90 ткм (родные тойотовские). Перед вместе с дисками поменял на 30ткм (текстар колодки с завода, жесткие дискожрущие колодки). Поставил брембо (колодки и диски) все «сожрато». 
 

Текстаров и брембов:drinks: А про тойотовские оригиналы молчу.
кста, в своем автосервисе мой товарищ ставит и советует диски 

  Показать содержимое

Zekkert (вроде правильно написал)

говорит ставлю всем и никто не жалуется, цена/качество. Говорит один хрен там «чугуний» и тут «чугуний»

Ну японцы славятся тем, что ставят колодки, которые не особо подходят для быстрой езды, зато живут долго и берегут диск.

Оригиналы на японцев стоили всегда дорого.

Есть много достойных аналогов за меньшие деньги, которые тормозят и не жрут диски.

А зеккерт это не китай разве?

Насчет чугуний там и тут - бывают диски, которые ведет от малейшего перегрева или просто резких перепадов температуры. Поэтому я предпочитаю отвалить побольше денег за проверенный бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, dimakudr сказал:

А зеккерт это не китай разве?

Германия с заводским производством в Китае, качество продукции - среднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smold сказал:

Говорит один хрен там «чугуний» и тут «чугуний»

Только  на  RAV 4 третьего поколения ( в отличии  от  следующего)) передние тормозные диски,  как правило, служили более 100 тыс. км  даже вместе  с колодками   Textar.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, вцпгтф2 сказал:

Только  на  RAV 4 третьего поколения ( в отличии  от  следующего)) передние тормозные диски,  как правило, служили более 100 тыс. км  даже вместе  с колодками   Textar.

Вкурсе. Колодки текстар (с завода) жесткие для мягких оем дисков. Когда народ вкурил эту тему, при покупке рава меняли этот узел. Но когда У меня текстар стал жрать диски брембо, а потом и колодки брембо стали жрать диски брембо...да ну их нах ( кста все ставил от третьего рава). Докатал, поменял на диски ubs (зеккерт в 2 раза дешевле) и сангшин хаген (1300 рэ) все нормик, катаю около года торможу норм:))))

Я к тому что философия и феншуй у всех разный: просто я забил на масло тойота за 4 косаря, взял за 1100 рэ другое масло и ничего не случилось:drinks:
 

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smold сказал:

при покупке рава меняли этот узел.

Меняю колодки от Nisshinbo или Advics и жор родных роторов прекращается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...