Перейти к публикации

Nitto - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Nitto - что за резина? Информации мало в сети. Типа японская. Стоит на неё смотреть или взять проверенную Toyo или бриджи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у нитто вообще рисунки протекторов интересные

 

тестов только не нашел

 

2482663843.jpg

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но как мы знаем - рисунки протектора ничего не значат. Это как у Nokian одной летней рисунок протектора красивый, а резина посредственная. Скорее всего раз Nitto филиал открыло в США надо было американцев чем то завоевывать, вот и наделали модных дизайнерских решений. 

 

Как я понимаю это японский бюджетник и ждать от него много точно не стоит. Это не Bridgestone и не Goodyear по технологиям. Зато возможно долго носятся тапки и медленно высыхают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но как мы знаем - рисунки протектора ничего не значат. Это как у Nokian одной летней рисунок протектора красивый, а резина посредственная. Скорее всего раз Nitto филиал открыло в США надо было американцев чем то завоевывать, вот и наделали модных дизайнерских решений. 

 

Как я понимаю это японский бюджетник и ждать от него много точно не стоит. Это не Bridgestone и не Goodyear по технологиям. Зато возможно долго носятся тапки и медленно высыхают. 

Эти именно тапки достаточно быстро стираются! Эту модель брали кенту 2 года назад в Краснодаре на ВАЗ-2114, в размерности 195/50/15 по 2500р за шину. Он передние стер на половину за 15000 км. При умеренном стиле отжига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит такая на задней оси. Привод задний. Производство Япония. Шине 5 лет. 

Держак посредственный, довольно жесткая, в дождь скользит.

В +30 мягче не становится, антибукс напоминает о себе!

 

Возможно усохла со временем, но резина на 3 

Был Данлоп, так тот лип к дороге.

Nitto NT555 Extreme.

 

23302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел себе Nitto Neo Gen 185на65р15 и 205на60р16, и нет у них таких размеров, только Nitto NT860 185/65R15 88V, а в размере 205на60р16 только модель NT830 и по ней один отзыв и то типа шумная очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел себе Nitto Neo Gen 185на65р15 и 205на60р16, и нет у них таких размеров, только Nitto NT860 185/65R15 88V, а в размере 205на60р16 только модель NT830 и по ней один отзыв и то типа шумная очень.

Отзывы где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын товарища поставил себе на ЭсТиАй современную Нитто 555 (второй генерации), нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нитто вообще рисунки протекторов интересные

 

тестов только не нашел

 

2482663843.jpg

Тоже тестов найти не могу. А рисунок прям реально эстетическое удовольствие доставляет! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел себе Nitto Neo Gen 185на65р15 и 205на60р16, и нет у них таких размеров, только Nitto NT860 185/65R15 88V, а в размере 205на60р16 только модель NT830 и по ней один отзыв и то типа шумная очень.

У меня 860 второй сезон.

Тихая, мягкая, за сезон 15 тыс практически без износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел Nitto nt860(195/60-15).

Отзывы вроде неплохие, особо прильщает акустический комфорт. Но что то трудно найти в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году, купил себе Nitto NT830 в размере 215/50 R17.  До них, стояли Bridgestone Turanza ER300. С такими же параметрами. Это конечно тихий ужас.

 

Бриджи - шумят. Резина очень жесткая. Ездить не комфортно. (лично мое мнение) Я очень критичен к шинам.

 

А вот, после установки Nitto - шум ушел. Будто взяли, и выключили звук.  На них, ездил до Абхазии. и первые 850 км дороги от Москвы, были в дождь. Местами ливень.

на скорости 100-130 дорогу держит отлично. Руль четкий, информативный. 
В повороты входит уверено,без визга. По серпантинам ехать одно удовольствие.

 

По износу - сказать не могу, но за 5 000 км. никаких видимых изменений нет.

 

Так что, фирма может в РФ не так сильно известна, но в Японии и Америки, шины используются давно. И хорошо себя зарекомендовали. 

 

На сезон 2017, купил точно такие же, но в размере 225/40 R18. Произведены так-же в Японии, и такие же тихие как 215-е.

 

Вообщем, рекомендую. 

 

 

post-30948-0-75521900-1493364098_thumb.jpg

post-30948-0-48563100-1493364158_thumb.jpg

post-30948-0-61182800-1493364358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 860 второй сезон.

Тихая, мягкая, за сезон 15 тыс практически без износа.

Какой у неё treadwear? Можешь глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у неё treadwear? Можешь глянуть?

post-21527-0-65137700-1493365690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой у неё treadwear? Можешь глянуть?

 

Многовато, конечно... Мой конт был 280. А сделана где?

Мягкая говоришь значит и не шумит... Как-то странно с таким treadwear.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...