Перейти к публикации

Nitto - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Nitto - что за резина? Информации мало в сети. Типа японская. Стоит на неё смотреть или взять проверенную Toyo или бриджи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сделана в Малайзии.

Реально тихая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а на 420 кто нибудь реально ездил? А то все эти отзывы в интернете....., не верю короче я им....     :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю на  Nitto NT860 185/65R15 88V , 2шт на передней оси, хуже резины на мокрой дороге я не видел, на мкад или трассе в дождь, и тем более в лужах, хоть ты ногами упирайся в пол чтоб держать руль.

если одеть такую на задний привод или на заднюю ось, можно сыграть в ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю разные конторы...

 

Разные.

 

Компания, которая делает шины, официально называется  ニットージャパン 株式会社 (Нитто Джапан Кабусики Кайся) и является дочерней компанией Toyo Tire.

 

Производитель фильтров же имеет название 日東工業株式会社 (Нитто Когё Кабусики Кайся) и никакого отношения к Nitto Japan c Toyo Tire не имеет.

 

Что поделать, Нитто (日東) - это довольно популярное название у японских бизнесменов, так как сочетание иероглифов можно красиво перевести как "Солнце Востока",

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergAgent, ...ну не знаю, у меня эта же размерность эта же резина  стоит на Ниссане алмера классик. Поставил по весне 4шт. -проблем никаких, что в дождь, что по лужам (последнее в разумных пределах естесственно :) -скажем так - в пределах ПДД) Идет уверенно, тормозит тоже, в колее и при торможении не мотает.

Брал, т.к. мне нравиться Тойо, в частности CF2, а это в принципе та же тойя, тот же рисунок, только более бюджетное. В общем взял на НАК и считаю что не прогадал. Сделана то ли в Малазии то ли в Индонезии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сравниваю с нокиан хака грин, и той что была до нитто, она по рисунку больше на хака грин похожа.

в общем на след год и на этот авто на перед точно хака грин куплю, и сравним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на НАКе тоже стояла до НИТТО , НОКИА ХАККА ГРИН (причем урвал в свое время родной финик). По ощущениям большой разницы (езда в пределах ПДД, или близко к ней) не ощутил. Правда хакка была уже поношеной, и нитта  - новой. Кстати хакка грин мне в свое время очень понравилась. На кильке уже второй раз беру ТОЙО, только модель другую. Менять эту фирму на другую не собираюсь может только модель другую -новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Нитто NT860 195/65/15. Проехал пока 250 км на ней, по сухому асфальту. Что сказать после штатного Континеталя CPC2? Нитто точно не шумнее, и это она еще не прикаталась. Мягкая очень. Торможение адекватное, разгонялся до 160 км - норм. Отбалансировалась хорошо, больших грузов не ставили. Ну да бывает плывет немного, но это скорее из-за размерности. Чтобы на 65-м профиле не плавать, надо ставить реальный пластмас:)

В общем, не смотря на то что это третий или какой там эшелон - покрышки хорошие под гражданские задачи, мне их хватит с головой.

Осталось протестировать их в дождь, но что-то подсказывает что все будет ок (мягкая, рисунок протектора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dimakudr сказал:

Поставил Нитто NT860 195/65/15. Проехал пока 250 км на ней, по сухому асфальту. 

В этом же размере проехал уже 25 т.к,брал по 2.500 р,а вы по чем брали?

По дождю нормально,а вот если попадаешь в лужу на скорости то не комфортно,до этого стоял заводской Бридж B250 и там с проездом луж было в порядке,но это все мое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sig72 сказал:

В этом же размере проехал уже 25 т.к,брал по 2.500 р,а вы по чем брали?

 

2800 руб. Сейчас их нет уже там.

Ну посмотрим. Сегодня дождь обещают. Я не жду что они будут вести себя лучше премиальных штатных континенталей. Те были зачетные - не раз меня спасали, у них был очень короткий тормозной путь что на сухую что по мокрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучая  вопрос, попытался найти европейский  стандарт данной фирмы. На официальном сайте нет, на Мосшине тоже нет. Нашёл только  в финских интернет магазинах.  Получается интересная вещь,  в России она продаётся как тихая и экономичная,. А в сертификате для Европы очень плохие показатели.https://www.1001renkaat.com/renkaat-auto/nitto/nt830/.  шумная, не экономичная, 

В Финляндии  покрышек Nitto не продают вообще, только в ин-нет ..

 

 

 

IMG_3522.PNG

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк По поводу "японцев" в Европе давным-давно уже выяснилось - их просто не пускают в Европу, иначе европейские поделки хоть автопрома, хоть любого иного просто не найдут сбыта.

Надёжность, качество, ресурс - вот "три кита" японских товаров. 

Поэтому и "реклама" и "честные тесты" всегда против страны восходящего Солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  Европе много  продают Японских, Корейских и даже Китайских качественных покрышек.  Бриджи, Тоуо,  Кумхо, Максис,  Нексен ... а Нитто нет.  На сертификате очень плохие :экономичность - F,  аквапланирование- Е,  повышенная шумность - две дуги. Поэтому этого документа не показывают.   продавцы и изготовители не предоставляют всю  информацию 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк В Европе не замечено японских автомобилей. KUMHO, MAXXIS, NEXEN такие же "японцы", как мы китайцы.

Покрышки Toyo рекомендую - параметры шумности, комфорта и ходовых характеристик высоки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2018 в 00:15, Крюк сказал:

 На сертификате очень плохие :экономичность - F,  аквапланирование- Е,  повышенная шумность - две дуги. Поэтому этого документа не показывают.   продавцы и изготовители не предоставляют всю  информацию 

Не знаю, что там по документам, у меня NT420S, 265\60\18 - скажу коротко...., Мишелин курит в сторонке..., я это говно, больше в жизни не возьму....  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...